Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 53 из 53

Комплектушка ЧПУшки .

Тема раздела Драйверы и контроллеры для CNC в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Спасибо! Но прикол в том, что нет ни инструкции ни диска. Может забыли положить?...

Спасибо! Но прикол в том, что нет ни инструкции ни диска. Может забыли положить?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Ну, поизучайте страничку у продавца, может ссылки какие есть... Я два разных контроллера заказывал, и с каждым был компакт с чем то вроде этого...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: диск.PNG
Просмотров: 50
Размер:	11.4 Кб
ID:	1248916

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mirage544 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но прикол в том, что нет ни инструкции ни диска. Может забыли положить?
    Вот инструкция на русском языке к вашему контроллеру:
    http://www.duxe.ru/load/red%20TB6560HQT%204V3.pdf

Второй вопрос как подключить моторы по цветам? На плате напротив выводов разъемов стоят буквы АР, АМ, ВР, ВМ. Это что соответствует А+ красный, А- зеленый, В+ желтый, В- голубой – так что ли?
    Совершенно верно.

Возможно, во время настройки, придется менять красный с зеленым и/или синий с желтым, сами поймёте.
    БП для начала можно использовать от старого компьютера (12V). Соблюдайте полярность.

По мере сборки появился вопрос, подскажите пожалуйста куда подключать кнопку стоп? В инструкции сказано что она подключается к разъему концевиков, но не показано куда. Предполагаю что в разрыв общего провода концевиков последовательно, правильно ли я думаю?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Вот выше вам дали ссылку на инструкцию к контроллеру. Там в разделе подключения концевых выключателей нарисовано 5 выходов, 4 заняты концевиками,но у вас же не 4 оси. Один разъем используйте для кнопки. Она же работает так же как и концевики-при замыкании отключает.

Спасибо уже разобрался

Всем, здравствуйте!

Не подскажете, вот этот комплект - подойдет для начала, чтобы "войти в тему"? ШД - 17HS84 и БП есть.

Спасибо.

10.  

Подскажите пожалуйста, стоит брать такой контроллер?
    https://ru.aliexpress.com/item/MACH3...308.0.0.9AeT46

Задам вопрос по другому. Есть ли у кого опыт эксплуатации данного контроллера?
    Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, поскольку денег он стоит немалых.

Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, поскольку денег он стоит немалых.

Евгений почему ты хочешь перейти на USB, c USB будет много помех на контроллер, если что то во время работы включать будешь, чем не нравится LPT, что ты вообще фрезеруешь ? 2Д ? так возьми для пробы PLANET MK1 ,
    цена 20-30$ у китайцев, доволен будешь по любому , для начала хватит за глаза, у меня правда оригинал лицензия за 69$, мне МК1 хватает до сих пор для моих целей

Пардон, вопрос от чайника...

Имеются вот такие изделия:

Сделаны они на ТВ6600. Нужно ли при подключении ШД защищать вышеуказанные драйверы диодами таким образом?

Если нужно, то какие диоды будут в самый раз? Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Нужно ли при подключении ШД защищать вышеуказанные драйверы диодами таким образом
    Год станок работал на таких драйверах, ничего не ставил, подключал как есть... Насколько я понимаю, диоды призваны защищать тошибку от обратного напряжения, но нужно ли это на конкретном драйвере - вопрос сложный. С виду они одинаковые, но каждый производитель может по разному делать. Снимите радиатор и посмотрите, может эти диоды там уже есть...

Радиатор приклеен на теплопроводящий клей - снять будет несколько сложновато... Но 8 штук диодов на плате трудно не заметить, из чего сделал вывод, что их там нет. Посмотрел картинки нескольких драйверов на данной МС, диодов нигде не увидел... А, может, в ТВ6600 уже есть защита от обратки?

Правда, в даташите есть такая картинка:

Но про то, что это внешние диоды, информации там не нашел, хотя по аглицки я плохо понимаю.

А не они ли это?:

Последний раз редактировалось Pompx; 01.07.2017 в 21:44.

+ Ответить в теме

Ваши права