Опторазвязка LPT

dima23595

Хочу собрать плату опторазвязки, какую именно схему посоветуете, и если возможность развязать и общую землю, между контролером и LPT через ту же оптопару???

Что вообще посоветуете…

dima23595

robozone.su/…/28-interfejjsnaja-plata-s-optorazvja…

D1 какой диод поставить?

В схеме оптроны по входу и по выходу, а так же 15,16,17 выводы LPT подтянуты резисторными сборками 3,3кОм к +5V,а у меня на драйверах step/dir подтянуты резюками 4,7кОм к +5V, вот… можно ли поставить в плате опторазвязки вместо 3,3кОм три резистроные сборки 8х4,7кОм ???

Bf-109

Николай, я “дико” извиняюсь, но позвольте побеспокоить Вас ещё раз (сразу не сообразил) - у Вас случаем не завалялось схемки драйверов для биполярника и униполярника с того же сайта? (Уж очень толковые платы они разводят) Буду премного благодарен!

dima23595

Плата опторазвязки

Допустил ошибки: RS232 перепутал 4 и 5 расположением, наоборот; на управляющих транзюках перепутал К и Э; сломал сверло пришлось всё сверлить на 2мм((((; как дополнение - умудрился поджарить варенеки… увлёкся платой…

Итог: плата работает, крутил один двиг, осоцилографом проверил все 4 канала всё ОК.

И приобретаю опыт, что самое главное…

nickoass
Bf-109:

Николай, я “дико” извиняюсь, но позвольте побеспокоить Вас ещё раз (сразу не сообразил) - у Вас случаем не завалялось схемки драйверов для биполярника и униполярника с того же сайта? (Уж очень толковые платы они разводят) Буду премного благодарен!

Роман, там несколько вариантов драйверов. Какой именно интересует ?
Я сейчас буду делать драйверы на TB6560. Интерфейсную плату заказал с Алиэкспресса, уже пришла.

dima23595

Можно более подробно про Limit, home как поключаются? Как программа понимает начальную точку координат? Датчичики их несколька на Limit и на тоже несколько home? В программах одинаково с их функциональность?