Драйвера с управлением по USB.

BOPK
barnaul:

ну так 2 УП для теста есть проверяй…

Меня не нужно ни в чем убеждать… ты попутал… 😃
Я и без проверки прекрасно понимаю, что время обработки не изменится. 😃
ssilk еще в #287 написал “…станки не умеют ездить по гипотенузе” этим и объясняется отображение(именно о т о б р а ж е н и е) скорости выше заданной для осей Х и У.

barnaul
BOPK:

Меня не нужно ни в чем убеждать… ты попутал

Нет, я имел ввиду загрузить и посмотреть какое время обработки выдаст мач, в нём по моему тоже это время должно отображаться, а не то что я и тебе пытаюсь это тоже разяснить

Anri81
barnaul:

Андрей удиви нас

Галочку еп поставьте в окне OVRD и удивитесь.

ssilk
Anri81:

Заколебали уже умничать

Ну не кипятитесь Вы так… Никто же не виноват в том, что Вы не понимаете принципа работы станка на ШД. Есть определенные методы работы с ШД и все контроллеры/софт работают именно по этим методам. И с традиционной геометрией они не имеют ничего общего. Кроме того, в системах без обратной связи софт не может показать реальную скорость перемещения. То, что Вы видите в окошке SPD это примерная возможная скорость, основанная на настроечных значениях осей, а именно указанной максимальной скорости, ускорения, задержки и так далее. Все расчеты, так или иначе связаны с количеством импульсов и их последовательности.

Только что сделал простенький рельеф из геометрических фигур в квадрате 200х200 мм. Глубина рельефа 2 мм, фреза R0.5, шаг 20%, подача 1200, максимальная 2000.
Время обработки в Маче растром 0 градусов - 3 часа 26 минут 40 секунд.
при обработке растром 45 градусов, время - 3 часа 28 минут 11 секунд

Anri81
BOPK:

Изложи эмпирически, как ты это видишь? Очень интересен вывод формулы…

система уравнений из двух уравнений, 5 класс

дано
S=V*t формула скорости
Sz^2=Sx^2+Sy^2 - теорема пифагора

получаем t*Vz^2=t*Vx^2+t*Vy^2

сокращаем на t

Vz^2=Vx^2+Vy^2

barnaul

Сообщаю, что при ручном перемещению осе X и Y по диагонале никакого увеличения скорости нет, так же и в инф.окне скорость
равна в данном (ручном) режиме , заданной скорости JOG , ни больше , ни меньше

Anri81
ssilk:

SPD это примерная возможная скорость

это как раз измеряемая скорость, которую выдает контроллер в комп.

barnaul:

Сообщаю, что при ручном перемещению осе X и Y по диагонале никакого увеличения скорости нет

кароче я понял, мы живем в разных мирах с разными физическими законами и разными станками 😁 😁 😁

галочку говорю поставьте в окне OVRD

barnaul
Anri81:

Галочку еп поставьте в окне OVRD и удивитесь.

да что вашей душе угодно будет, поставил, изменений никаких скорсть не меняется !!!

не удивил !!!

BOPK

Все верно, без обратной связи в окошке реальная скорость перемещения не появится, и контроллер в комп ничего не выдает собственно, с этого сыр-бор и начался,
а наша писанина это попытки убедить Anri81, что использовать эти цифры в качестве аргумента, по меньшей мере, странно…
Возможно, что отображается расчетная необходимая скорость по осям, которая обеспечит заданную в УП при движении под углом.

barnaul:

Сообщаю, что при ручном перемещению осе X и Y по диагонале никакого увеличения скорости нет, так же и в инф.окне скорость
равна в данном (ручном) режиме , заданной скорости JOG , ни больше , ни меньше

В Маче ЕСТЬ!

Anri81

кароче сперва разберитесь почему у одного при ручном передвижение скорость увеличивается, а у другого нет

Лично у меня и при ручном и через УП скорость вырастает. А я пока продолжу считать себя самым умным и правым 😁

barnaul
BOPK:

В Маче ЕСТЬ!

Planet CNC

Anri81:

А я пока продолжу считать себя самым умным и правым

ну и правильно

Anri81

в planet cnc, есть настройки которые заменяют скорость указанную в УП, на скорость которая указана в окне OVRD. и при замене получается ограничение на каждую ось отдельно, в этом случае скорость вырастает

BOPK
Anri81:

кароче сперва разберитесь почему у одного при ручном передвижение скорость увеличивается, а у другого нет

Для меня это не важно вообще…

Лично у меня и при ручном и через УП скорость вырастает. А я пока продолжу считать себя самым умным и правым 😁

Да ни кто тебя глупым не считал и не считает, я думаю…
А насчет правоты… Иногда, отдельные люди считают, что правы, утверждая что солнышко на западе встает… но мы-то знаем, где на самом деле… 😃

ps чукча: Дурак этот геолог! Месяц меня уже в жопу <трахтарарах>, никак понять не может, что я мужик! (без обид! ничего личного!)

barnaul
Anri81:

в planet cnc, есть настройки которые заменяют скорость указанную в УП, на скорость которая указана в окне OVRD

Андрей, я на 100% уверен, что у тебя скорость по осям стоит минимум 1441 (может и больше), а галочкой ты ограничиваешь скорость, я думаю это так и есть
я дал тебe пример, ты если хочешь удостовериться должен так и попробывать, вполне возможно у тебя макc. скорость и есть >1400, вот по этому у тебя всё так и выглядет в окне, ну и вообще если там галочка стоит то скорость постоянная даже на поворотах, её бы убрать, ну и покажи нам окно настроек , каkие там у тебя скоростя, если как я и описал > 1400, то это маленько совсем другое, что ты нам так “впарить” хочешь

если у меня макс.скорость по осям стоит 750мм/мин, то и галочка мне не помогает, т.е. скорость всегда 750

Anri81:

в planet cnc, есть настройки которые заменяют скорость указанную в УП

не заменят он скорость уп, но можно скорoсть задать и именно поставив этиу галочку, про которую ты писал

Anri81

пожалуйста!!! во всех окнах стоит ограничение 2200

меряет 3100 под 45гр и через УП и вручную. под 0гр будет 2200

BOPK
Anri81:

в planet cnc, есть настройки которые заменяют скорость указанную в УП…

Вот что-то сильно-сильно я в этом сомневаюсь!!! Настройки программы управления станком НИКОГДА не смогут(и не должны!) заменить параметры программы изготовления(управляющей программы) детали! Ограничить - возможно, использовать, если не задана в УП, но заменить нет!

barnaul
Anri81:

пожалуйста!!! во всех окнах стоит ограничение 2200

меряет 3100 под 45гр осям и через УП и вручную. под 0гр будет 2200

ну вот что и требовалось доказать именно об этом я и написал, у тебя макс. Скорость 2200, ну никак не 1000, о чём ты нам писал , и тем самым вводил в заблуждение

а ты поставь 1000 макс. и скорoсть галочкой не ограничивай, и всё встанет на свои места, удачи Андрей

Андрей, я там очнь очень раньше написал ,что он (станок) как то дергается или замедлён в передвижениях, это потому что у тебя нет начальной скорoсти в настройках, поставь , ну начни к примеру с 650мм и увидишь очень большую разницы, ну а ускорение, ну начни с 20-40

удачи

BOPK
Anri81:

… меряет 3100 под 45гр …

Да не меряет! Не меряет!!! Нету у нее “мерки”! Это расчетная величина!

Anri81
barnaul:

о чём ты нам писал

я не писл что у меня 1000 стоит . я писал 2200 и специально запустил на этой скорости , вышло 3100

где вы у меня ограничение 3100 увидели ептеть???

barnaul
Anri81:

где вы у меня ограничение 3100 увидели ептеть??? Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

я про это вообще ничего не писал,
и в последний раз, Андрей у тебя скорость в софте стоти 2200, и ты нам впaривал всё время, что скорoсть по осям у тебя 1000, а станок по диагонале летает 1400, что с твоей стороны оценивается как абсолютное незнание установок и настроек софта

Anri81:

пожалуйста!!! во всех окнах стоит ограничение 2200

галочку убери и ограничь скорость в софте, станoк будет работать мягче, а не постоянно на скорости 2200, это для рельефа вообще опасно, потеря шагов уже будет предсказуемая

Anri81
barnaul:

и в последний раз, Андрей у тебя скорость в софте стоти 2200, и ты нам впривал всё время

причем тут конкретные цифры. я про принцип говорю. если поставлю 1000 ограничение по осям то все равно будет 1400. кароче нафиг