Замена plc330

ChronoKiller

Доброго дня! 😉

Есть кучка проблем с ЧПУ фрезером. Почитал, поглядел. Говорят, что контроллер plc330 - сплошные проблемы. Может есть какой его аналог современный? Чтоб кроме контроллера ничего не менять?

ViktorF

Ну не то чтобы очень современный.
G540, тоже всё в одном. Пользовался и тем и этим. Geckodrive гораздо приятней.
www.geckodrive.com/g540.html

ChronoKiller
ViktorF:

Ну не то чтобы очень современный.
G540, тоже всё в одном. Пользовался и тем и этим. Geckodrive гораздо приятней.
www.geckodrive.com/g540.html

О, спасибо!

А plc330 тоже использовали? интересует замена plc330 на геко, на сколько оно заменяемо без доп ковыряний(всмысле железа)… Есть русская инструкция у него?

ViktorF

Как-то процесс перехода с одного контроллера на другой в деталях не запомнил, значит всё прошло без особых ковыряний. Давно уже дело было.
Может с концевиками вопросы были, да с настройками в маче. Помню что скорости сразу значительно возросли и звуки поприятней стали.
У Геко есть компенсация резонанса и морфинг, в отличии от заезженной схемы на ТВ6…
Насчёт русской инструкции не знаю, мне без надобности. Схема подключения и распиновка разъёмов есть в родном описании.

ChronoKiller
ViktorF:

Как-то процесс перехода с одного контроллера на другой в деталях не запомнил, значит всё прошло без особых ковыряний. Давно уже дело было.
Может с концевиками вопросы были, да с настройками в маче. Помню что скорости сразу значительно возросли и звуки поприятней стали.
У Геко есть компенсация резонанса и морфинг, в отличии от заезженной схемы на ТВ6…
Насчёт русской инструкции не знаю, мне без надобности. Схема подключения и распиновка разъёмов есть в родном описании.

Круто;) А где покупали? У офф. дистрибьюторов или там заказывали? Сейчас оно стоит явно дороже%) Вот это оно ведь - www.npoatom.ru/katalog/drivers/g540/ ?