Зацените сервы

Александр=

Как и писал, выкладываю фотки моторов, что есть у нас на рынке. Интересно было бы оценить (т.к. сам я в этом соображаю не очень) возможность их применения в наших хоббийных целях. Особенно интересует возможность сдружить их с драйверами UHU Servo.

TimRS

По моменту мне кажется слабоват, хотя конечно исходить нужно из станка, его ТТХ.
Александр_, что у вас за рынки такие? Почти все есть! 😃
Походил тут по “Царицино”… Пустота, только и слышно “Куплю мобильный”…
Придется съездить на радиорынок в Митино и Замоскворецкий просканировать на предмет серво.
Может что и попадется.

Александр=

Рынок и вправду интересный. Среди стелек и поросят встречаются ШВП и сервомоторы. Станок-то у меня небольшой. Так как движок?
Я вот думаю поинтересоваться у продавца тем прибором, от которого его оторвали. Может на что сгодиться, как думаете?
Есть смысл брать эти движки (могут достать несколько)?

TimRS

Надо посмотреть, посчитав исходя из момента, если вам такой подходит, то замечательно. Если же требуется выше, можно поставить зубчатый ремень. При этом нужно учитывать и обороты самого двигателя, они и так не большие. Выигрывая в моменте, теряем в скорости, закон 😦
Если рассматривать себе подобный мотор, то мне бы он наверное не подошел, разве что на ось Z. Крутить валовинт с шагом 4, поднимая фрезер килограмма 4 туда сюда, думаю было бы проблематично, при прямом приводе.

Galant1

4 мм на оборот, 1000-2000 оборотов, 4-8 метра в минуту
Не так уж и много…

Александр=

Но с другой стороны не так уж и мало если “для дома, для семьи”…

Galant1
Александр=:

Но с другой стороны не так уж и мало если “для дома, для семьи”…

Я и говорю, что не Бог весть какая нагрузка для мотора

TimRS

Если кто видел, или знает каковы характеристики наших приборных двигателей серии ДПР-72???

pavel

характеристики двигателя прочитать невозможно,лучше их написать отдельно,заодно и стоимость,если не секрет.

Александр=

Да это не на продажу, просто себе взял, может кому интересно поглядеть. Если нужно, я могу сфоткать на рынке то, что предположительно можно использоваь как сервы (правда без энкодеров).

pavel

может кому интересно поглядеть

тут важнее не глядеть,а прочитать что собой представляют моторы,т е. их характеристики, размеры, вес.