usb to lpt

toxa

три глупых вопроса:

  1. вы в ports and pins в mach какой номер порта для пинов указываете для каждого пина?
  2. вы reset каждый раз жмете?
  3. вы назначили emergency stop?
sleep
toxa:

три глупых вопроса:

  1. вы в ports and pins в mach какой номер порта для пинов указываете для каждого пина?
  2. вы reset каждый раз жмете?
  3. вы назначили emergency stop?
  1. вы в ports and pins в mach какой номер порта для пинов указываете для каждого пина?
    Спасибо ОГРОМНОЕ! Так вот бывает когда тестишь на нескольких компах. На одном настроил, на другом проглядел. Заморгали мои светодиоды, буду тестить дальше.
Стрела_RoSa
sleep:

Так чем дело закончилось? Вот глянул на свой ноутбук, а LPT порта нет (а был уверен что он есть). А контроллер уже куплен.
вот к примеру из Никса “USB Docking Station (клавиатураPS/2, мышьPS/2, COM9M, LPT25F, 2xUSB-) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Порт LPT работает только в режиме SPP” - будет такая штука работать?
Или может кто посоветует уже опробованный вариант?

Я сижу на докинг Docking Station своим ноутом HP но не посредством УСБ.На ноуте с низу есть спец разем, Docking Station плагается к ноуту через данный разем.Docking Station имеет отдельное питание, которое питает так же и ПК itd.Когда отключаю питало Docking Station то LPT port не вырубается и соответственно режим SPP будет поддерживаться.LPT у меня выведен физически на режиме SPP.

sleep

Mah3 дружит с передником PCMCI>LPT от Ровера. Загрузил какой-то G код и моторы закрутились (станка пока нет, только моторы + контроллер). Вообщем процесс пошел.

Andrey12
sleep:

Mah3 дружит с передником PCMCI>LPT от Ровера. Загрузил какой-то G код и моторы закрутились (станка пока нет, только моторы + контроллер). Вообщем процесс пошел.

А почему не должен был дружить ? PCMCIA это ISA, CardBus32 это PCI, ExpressCard это PCI Express
(тот же PCI только сериализированный - логика осталась такой же).
Все переходники должны работать (а точнее Add-On карты).

7 days later
Neuron
sleep:

Mah3 дружит с передником PCMCI>LPT от Ровера. Загрузил какой-то G код и моторы закрутились (станка пока нет, только моторы + контроллер). Вообщем процесс пошел.

Похожая штука от PureLogic (Russia) www.purelogic.ru/adapter.html:
“PLZ004. Плата расширения для ноутбука. Позволяет добавить в систему дополнительный LPT порт, плата устанавливается в PCMCI слот ноутбука. Плата необходиа тем, у кого в ноутбуке отсутствует LPT порт (при построении станка ЧПУ).”

sleep

Видно только появился PLZ004. Пока еще нет описания.

5 months later
Аэробус
toxa:

три глупых вопроса:
3. вы назначили emergency stop?

Еще один глупый вопрос…
А хде можно отключить emergency mode? Потому как на кнопку Reset Mach не реагирует. Моргает и бежит строка про emergency mode.
Или куда глянуть чтоб это поправить?

Kitsok
Аэробус:

Еще один глупый вопрос…
А хде можно отключить emergency mode? Потому как на кнопку Reset Mach не реагирует. Моргает и бежит строка про emergency mode.
Или куда глянуть чтоб это поправить?

Если кнопка прописана как физическая (в инпутах), то возможно, нужно поставить Active low, ну или убрать наоборот 😉

mura
Аэробус:

Еще один глупый вопрос…
А хде можно отключить emergency mode? Потому как на кнопку Reset Mach не реагирует. Моргает и бежит строка про emergency mode.
Или куда глянуть чтоб это поправить?

отключить ее в PORT and PIN (она по умолчанию ставится).

Аэробус
mura:

отключить ее в PORT and PIN (она по умолчанию ставится).

Ну дык Отключаю, давлю кнопку “применить”, перехожу на соседнюю закладку, возвращаюсь на предыдущую, и… она опять включена.
Может еще хдето надо чтото отключить?

Kitsok
Аэробус:

Ну дык Отключаю, давлю кнопку “применить”, перехожу на соседнюю закладку, возвращаюсь на предыдущую, и… она опять включена.
Может еще хдето надо чтото отключить?

А точно не нужно после этого (изменения в ПИНах) не нужно программу рестартовывать?

Аэробус
Kitsok:

А точно не нужно после этого (изменения в ПИНах) не нужно программу рестартовывать?

Рестартил в разных вариациях… одинаково. 😵

slides

Эта кнопка зашита в Мач ! и если не знаете - не советуйте ! Я сам убил кучу времени. Надо в портах и пинах не пытаться ее отключить (ничего не выйдет - эта кнопка является требованием безопасности работы на станке !), а прописать номер того пина, на котором появляется или исчезает сигнал при обесточивании контроллера (у кого конечно есть. Как вариант можно намутить из питания через делитель напряжения). Таким образом вы решите две задачи, первая - запустите наконец мач, вторая - при пропадании питания мач успеет получить сигнал об экстренной остановке. Успехов !

Constantine
slides:

Эта кнопка зашита в Мач ! и если не знаете - не советуйте ! Я сам убил кучу времени. Надо в портах и пинах не пытаться ее отключить (ничего не выйдет - эта кнопка является требованием безопасности работы на станке !), а прописать номер того пина, на котором появляется или исчезает сигнал при обесточивании контроллера (у кого конечно есть. Как вариант можно намутить из питания через делитель напряжения). Таким образом вы решите две задачи, первая - запустите наконец мач, вторая - при пропадании питания мач успеет получить сигнал об экстренной остановке. Успехов !

Ню Ню )))

Вчера сам станок запускал - отключил на ура 😉 .
В портах и пинах - нужно для нее поставить номер порта - 0, и номер пина тот же.
Она отключится.
Если же она стоит на действующем порту - то ее отключить невозможно.

newsol
Nick_34:

Признаю, искренне заблуждался по поводу наличия в документации Mach2 информации по USB. 😊 Перерыл все что у меня есть, включая Mach1 и Mach3.
Но гдето я это видел! Найду - поделюсь инфой.

P.S. В споре рождается истина! 😃

Нашел на вражеском сайте интересную катинку отве на все вопросы.

2 months later
4 months later
куций

Всем привет!
Не выходит запустить Мач через NetMos PCI ECP Parallel Port:)
Перепробовал различные адреса…

Подскажите, пожалуйста, как быть?😒

куций

Ситуация прояснилась.
Ввел адрес 0хес00 - заработало, но как-то странно: движок слишком пищит при удержании и не характерно звучит при вращении, причем скорость и момент упали:(
Проверял на другом компе со встроенным лпт и с теми же настройками Мача - работает нормально. :)Контроллер на ТА8435. Порекомендуйте как решить проблему!

куций

Вопрос снят.
Увеличил частоту порта - все запахало.
Пообщался сам с собой. . .😃

1 month later
adm

я с этим переходником поспешил купил а станок работать не хочет! Но матричный принтер работает хорошо.
выложил я за него 25у.е