А кто нибудь знаком с такими контролерами ?

hanter

День добрый коллеги! в связи с приближающимся (надеюсь) окончанием вбухивания материальных и производственных ресурсов в очередной проект мирового масштаба - домашний фрезер - подскажите плиз такой вопросик. озадачился тут выбором контролера. и все бы хорошо - круг сузился до БУШ-а и изделия от www.hobby-nc.narod.ru но тут знакомые усиленно порекомендовали изделие от этого производителя: geolab.ioffe.net - типа там космические технологии, безумный кпд, весь фарш, салон свинина… и все такое 😃

Люди добрые - не дайти последний рупь потратить напрасна 😃 - сильно сомневаюсь - потому и обращаюсь за консультацией спецов. кто нить может что нить знает или посоветует ??
Заранее благодарен !.

ATLab
hanter:

… - круг сузился до БУШ-а и изделия от www.hobby-nc.narod.ru но тут знакомые усиленно порекомендовали изделие от этого производителя: geolab.ioffe.net - типа там космические технологии, безумный кпд, …

Про контроллер от Практика (hobby-nc.narod.ru) уже написано много, а про geolab, посмотрев слегка pdf на SH15 могу сказать одно: оно Вам надо? Он не использует управление DIR/STEP, у него свои команды, значит и софт должен быть от GEOLAB. А кто его тестировал, сколько человек в мире, кроме них самих? И потом, очень настораживают чисто рекламные фишки типа “гоночный контроллер”. Какие гонки при напряжении питания 24 В? Нонсенс.
Про SH25 можно сказать только одно (поскольку документации на сайте нет) - дорогой, с ненужными (скорее всего) наворотами.

hanter

Спасибо огромное! судя по всему действительно лучшее враг хорошего - не стоит испытывать судьбу, решил взять контролер от уважаемого Практика.