Сколько стоит микросхема A3977SED? 250 или 950 рублей?

=Женек=

Сколько стоит микросхема A3977SED? 250 или 950 рублей?

Почему такой большой разброс московских цен? Микросхема одна и таже, корпус один и тот же.
Где в Москве поближе к Химкам можно купить сабж подешевле?

Elvis

Могу продать за 13$ 😃 только не в Химках, а в Минске, но с доставкой без проблем…
Количество - любое 😎
…но не сейчас, а к числу 15-20 апреля…
А вообще смотрите stepcontrol.net/content/blogcategory/…/lang,ru/
имеются в наличии не только A3977…

Andrey12

Если бы интересовали 3977SLP то отдал бы по 250 рублей …
3986 - 250
3979 - 300
Это не значит что я ими торгую. Есть несколько штук. Готов поделиться 😃

=Женек=

3977SLP

Тоже интересуют, но подумаю… ВРоде бы контактная термоплощадка у них удобная, с одной стороны. А с другой стороны PLCC в панельку можно запихнуть…

А Вы делали контроллер на этой микрухе? Расскажите, какой движок гоняли, чем питали (ток, напряжение), как подключали и до какой частоты разгоняли?

нет… все-таки купил бы SED. Но не с рук, а в магазине.

Читал даташит так и не понял чем отличается SED от SED-TR ?
Может у меня кривой даташит?

turtle
=Женек=:

Тоже интересуют, но подумаю… ВРоде бы контактная термоплощадка у них удобная, с одной стороны. А с другой стороны PLCC в панельку можно запихнуть…

А Вы делали контроллер на этой микрухе? Расскажите, какой движок гоняли, чем питали (ток, напряжение), как подключали и до какой частоты разгоняли?

нет… все-таки купил бы SED. Но не с рук, а в магазине.

Читал даташит так и не понял чем отличается SED от SED-TR ?
Может у меня кривой даташит?

SED от SED-TR-это не к производителю а к экспортеру
различаются они упаковкой-а точнее количеством штук в упаковке-SED-TR-существенно более сотни
и соответственно когда их предлагают по разной цене-имеется ввиду,что береш упаковку
ну в принципе я делал контроллер и не один

=Женек=

ну и расскажите, как результаты. А то по поиску кроме вопросов как ее подключить и голых характеристик типа “хорошая микруха” ничего нет. Вопросы заданы выше.

turtle
=Женек=:

ну и расскажите, как результаты. А то по поиску кроме вопросов как ее подключить и голых характеристик типа “хорошая микруха” ничего нет. Вопросы заданы выше.

ну по поводу панельки-плохо греется как собака-без панельки лучше
это при том что был огромный радиатор
по результатам-на фирменной плате-запускается не на всех-требует подгонки параметров
сьездил к другу-с каким то крутым тест-оборудованием-он там че-то померял и сообщил что очень высок разброс параметров разных микросхем-и они в своем ремонте-такое бы или не ставили или выбирали бы нормальные-только непонятно куда девать остальные
по работе-еще после пляски с бубном и установки на входах RC-фильтров-удалось добиться стабильной работы с импортными двигателями-питание-28в-на нем была нехилам динамика-старт-стоп
8кгц -соответственно 64кгц в 1/8 шага при дальнейшем разгоне-двигатель разгоняется и дальше,но сильно падает момент-двигатели STEP-SYN
с дши немного грустнее-не удалось добиться плавной работы никак
в принципе он работал нормально-и скорее всего пойдет и так-но !
да дши было много
и еще при питании 12в-параметры существенно ниже-рекомендую как у меня-вольт 30

да и еще я на одной плате подпаял внешние диоды(там внутренние можно заблокировать)
так плата перестала греться-так теплая но не более-где-то читал что в таком режиме она работает на 3 амперах-и какие-то чуваки это продавали

в общем будут еще вопросы-пишите

turtle:

ну по поводу панельки-плохо греется как собака-без панельки лучше
это при том что был огромный радиатор
по результатам-на фирменной плате-запускается не на всех-требует подгонки параметров
сьездил к другу-с каким то крутым тест-оборудованием-он там че-то померял и сообщил что очень высок разброс параметров разных микросхем-и они в своем ремонте-такое бы или не ставили или выбирали бы нормальные-только непонятно куда девать остальные
по работе-еще после пляски с бубном и установки на входах RC-фильтров-удалось добиться стабильной работы с импортными двигателями-питание-28в-на нем была нехилам динамика-старт-стоп
8кгц -соответственно 64кгц в 1/8 шага при дальнейшем разгоне-двигатель разгоняется и дальше,но сильно падает момент-двигатели STEP-SYN
с дши немного грустнее-не удалось добиться плавной работы никак
в принципе он работал нормально-и скорее всего пойдет и так-но !
да дши было много
и еще при питании 12в-параметры существенно ниже-рекомендую как у меня-вольт 30

да и еще я на одной плате подпаял внешние диоды(там внутренние можно заблокировать)
так плата перестала греться-так теплая но не более-где-то читал что в таком режиме она работает на 3 амперах-и какие-то чуваки это продавали

в общем будут еще вопросы-пишите

а да на дши-максимум 6 кгц-но при плавном разгоне и с резонансом

=Женек=

Вашу схему, с RC-фильтрами на входах - в студию.

Мне кстати, хватит и 2 кГЦ - дальше разгонять не буду. Будет ли на этой частоте устойчивая работа с ДШИ?

turtle
=Женек=:

Вашу схему, с RC-фильтрами на входах - в студию.

Мне кстати, хватит и 2 кГЦ - дальше разгонять не буду. Будет ли на этой частоте устойчивая работа с ДШИ?

ну у меня работа то была устойчивой-просто на некоторых частотах он впадал в резонанс,причем на многих-возможно его погасит конструкция станка-возможно у других производителей схемы получше,а может для дши это нормально-
кто его знает
в сравнении с любым импортным двигателем который у меня был или дшр-80 на 130в-работа мне не нравиться
а платку сфоткаю вечером

=Женек=

короче, для такого г… как ДШИ лучше брать a3977, с L298-298 может выйти хуже, я правильно понял?

turtle
=Женек=:

короче, для такого г… как ДШИ лучше брать a3977, с L298-298 может выйти хуже, я правильно понял?

скажу честно-купил у небезизвестного тома остермана-на 297-298-собрал вчера-хоть и полушаг-очень прилично работает
с другой стороны -на а 3977 я пробовал 2 платы-тхс инжиниринг и с снсзоне которвя сом
в общем-эти две платы которые пробовал я - лучше не пробовать-нехорошо
про другие не зная не пробовал
но у остермана-шикарная разводка ну и цена тоже под 1000р
да и фурычит все
по деньгам у остермана дешевле не выйдет-у меня стоимость 3 каналов-около 2000р
зато как работает!
с другой стороны-только полушаг-зато нормальный
про рс фильтры-завтра сфоткаю-если надо еще

Baha
turtle:

скажу честно-купил у небезизвестного тома остермана-на 297-298-собрал вчера-хоть и полушаг-очень прилично работает
с другой стороны -на а 3977 я пробовал 2 платы-тхс инжиниринг и с снсзоне которвя сом
в общем-эти две платы которые пробовал я - лучше не пробовать-нехорошо
про другие не зная не пробовал
но у остермана-шикарная разводка ну и цена тоже под 1000р
да и фурычит все
по деньгам у остермана дешевле не выйдет-у меня стоимость 3 каналов-около 2000р
зато как работает!
с другой стороны-только полушаг-зато нормальный
про рс фильтры-завтра сфоткаю-если надо еще

Саш, у меня 3977 от www.thsengineering.com/products/products.html, работает отлично, и остерман и клон остермана нашей разводки с релюшками на борту работает отлично.

А по 3977 от ths надо правильно подобрать резисторы и кондеры, работает отлично, пробовал на всех движках которые у меня есть ДШИ, сло син, китайские и немецкие. Есть режим сброса тока при отсутствии step-а, даже без радиатора 3977 не греется, балластные резисторы на ощуп холодные, а движки чуть теплые. Подбери номиналы, все будет отлично.

turtle

Ну да остерман-работает отлично
с тхс-уже приходят полумифические мысли
у меня возникли трудности с доставкой-поэтому заказал сразу десяток
сразу запустились только 7
у остальных на ноге которая отвечает за е-стоп-было несколько вольт-при том что нога висела в воздухе а монтаж проверен под микроскопом
эти 3 штуки пришлось принудительно соединить с землей-они тоже заработали
далее рц-фильтры как я писал выше-и работает хорошо с китайцами и другими буржуями
с дши-нет плавности хода
номиналы ессно подобрал точно
а3977 покупал в америке
может мне эти буржуи сунули какую-то отбраковку?

Baha
turtle:

Ну да остерман-работает отлично
с тхс-уже приходят полумифические мысли
у меня возникли трудности с доставкой-поэтому заказал сразу десяток
сразу запустились только 7
у остальных на ноге которая отвечает за е-стоп-было несколько вольт-при том что нога висела в воздухе а монтаж проверен под микроскопом
эти 3 штуки пришлось принудительно соединить с землей-они тоже заработали
далее рц-фильтры как я писал выше-и работает хорошо с китайцами и другими буржуями
с дши-нет плавности хода
номиналы ессно подобрал точно
а3977 покупал в америке
может мне эти буржуи сунули какую-то отбраковку?

я покупал платку с запаянной 3977, навеску подбирал и паял сам.

turtle
=Женек=:

turtle - по-моему у этой схемы тоже есть что-то вроде фильроф на входах, не взглянете?

Извините за непонятное обьяснение
их там нет
я ставил фильтры,частоту отсечки которых можно посчитать по такой формкле
F=1/2 pi r c c в фарадах между выходом лпт порта и входом микросхемы-степ и дир
на степ дало очень неплохой результат видный на глаз на дир-никакого
соответственно взяв свою максимальную частоту и умножив на дробление шага можно это посчитать для себя я брал 1 ком и пару нф
но после этого-началось самое интересное
плата все равно работала неидеально-и я поехал к другу-спецу в электронике
он взял кучу конденсаторов-50-100 нф и методом какого-то тыка стал их припаивать по цепи следования сигнала и к каким-то ногам микросхем
за пару дней в свободное время он их отладил и платы работают с вышеупомянутыми двигателями идеально
но фишка в том-что на разных платах они припаяны в разных местах-он обьяснил это разбросом параметров микросхем
единственное что там есть общее-это конденсаторы на микросхеме которые по его словам должны быть как можно ближе к ней и как можно с более короткими ногами

=Женек=

он взял кучу конденсаторов-50-100 нф и методом какого-то тыка стал их припаивать по цепи следования сигнала и к каким-то ногам микросхем

ОДну ножку на сигнальный проводник, другую на землю?

turtle
=Женек=:

ОДну ножку на сигнальный проводник, другую на землю?

да

=Женек=

А вот эта неустойчивость работы микросхемы, про котороую многие говорят она в че выражается в конечном счете - в плохой работоспособности на высоких скоростях? На какой частоте step микросхема работает без проблем? Или же она если глючит, так на любой чатсоте?

икс600

привет всем
люди добрые подкиньте ссылочек на описания работы чпу с ЛПТ порта, т.е. с какой ноги идет сигнал на какую ось и тому подобное, так сказать ЧПУ для чайников 😃