Разработка станка с полем 1000х1000х300мм.

LINER

если не секрет - какой был смысл в покупке elte 750Вт. 24 000об/мин., если 6500р стоит кресс 1050вт?, который достаточно надежен, и нодорог в обслуживании?

TimRS

Номер обозначает максимальный момент, если память не изменяет. Можете заказать расточку под свои диаметры, проблем в этом никаких нет, может идти будут дольше.
В каталоге все расписано, смотрим внимательно 😃

CINN
LINER:

если не секрет - какой был смысл в покупке elte 750Вт. 24 000об/мин., если 6500р стоит кресс 1050вт?, который достаточно надежен, и нодорог в обслуживании?

КРЕСС, всё же, ручной универсальный инструмент.
Хотелось, раз уж понеслась трата денег, чего-нить “промышленного”…😉

LINER

ну, тогда все правильно) а чего такой дохлый? не 1,5 не 2 квт?

CINN
LINER:

ну, тогда все правильно) а чего такой дохлый? не 1,5 не 2 квт?

У нас не мебельное производство… 😁
Возникнет необходимость- купим 1,5кВт.
Но меня сейчас не это занимает, а как это всё собрать и чтоб заработало…

pavel
CINN:

Разбираюсь с привезённым хозяйством. Вот комплект шпинделя ELTE: 1.Частотник KEB Combivert на 1,5кВт. Спереди частотник закрывается крышкой, сняв которую, можно воткнуть пульт настроек частотника. Наверное хорошая вещь… 2.Дроссель. 3.Тормозной резистор 4. Шпиндель ELTE TMPE2 9/2. 750Вт. 24 000об/мин.

В какие деньги вышел этот комплект?

CINN
pavel:

В какие деньги вышел этот комплект?

Из счёта(цены- ноябрьские):

CINN
Дервенский:

Пульт оператора что такое?

Есть на фотке, на предыдущей странице. Там слева внизу картинки две пластмасски с надписью KEB, вот которая с кнопочками- это и есть пульт, которая пустая- просто крышка. Пульт устанавливается на место крышки.
Коробочка с дисплеем и кнопками, нужна для настроек конвертера, ибо конвертер задаёт обороты и темп работы шпинделя.
Это я так понял из общения со специалистами “Сервотехники”.
Насколько я понимаю, конвертер имеет вход с компьютера, задающий обороты из CNC программы. Оттуда же ВКЛ/ВЫКЛ. шпинделя.

stic

CINN а че он сом портом управляется?..зачем станок от лпт а шпиндель через сом?

CINN
stic:

CINN а че он сом портом управляется?..зачем станок от лпт а шпиндель через сом?

Если Вы о разъёме на конвертере, то он не для компьютера:

Вообще я пока не разбирался как это всё соединяется и работает… 😉

KoCNC

ШВП STK2505-A-360/421-C5-A с гайкой. Также средний преднатяг, также на ошупь крутится легко, с некоторым сопротивлением. Также установлена на заводе. Обработан один конец, т.к. эта ШВП на Z.

Вот это ты прикололся по полной - на Z ставить ШВП диаметром 25 мм!!! Офигеть!

Дервенский
KoCNC:

Вот это ты прикололся по полной - на Z ставить ШВП диаметром 25 мм!!! Офигеть!

Вернитесь на страничку назад и ответьте мне.

STEPMOTOR
CINN:

Если Вы о разъёме на конвертере, то он не для компьютера:

Вообще я пока не разбирался как это всё соединяется и работает… 😉

я почти день потерял чтобы настроить этот кеб 😃 можно настроить на пульт и с него обороты регулировать и запускать а также останавливать шпиндель.

CINN
STEPMOTOR:

я почти день потерял чтобы настроить этот кеб 😃 можно настроить на пульт и с него обороты регулировать и запускать а также останавливать шпиндель.

Вскользь ознакомился с инструкцией… Чувствую, придётся очень много звонить в Сервотехнику… 😁 Но, сами говорили- если что не ясно- звоните… 😉
Но меня пока сборка механики занимает…

KoCNC:

Вот это ты прикололся по полной - на Z ставить ШВП диаметром 25 мм!!! Офигеть!

Видимо должен был строительную шпильку М8 поставить? 😁
Делов-то суппорт со шпинделем каких-то 30кг. весят…

STEPMOTOR

Видимо должен был строительную шпильку М8 поставить? 😁
Делов-то суппорт со шпинделем каких-то 30кг. весят…

ШВП 16х5 хватило бы с головой… 😃 если вас “груз” смущает то на Z можно поставить газовый цилиндр который будет балансировать вес механики Z и шпинделя 😃 25 это круто !
ну раз уже куплено то хуже не будет …

Дервенский
CINN:

Вскользь ознакомился с инструкцией… Чувствую, придётся очень много звонить в Сервотехнику… 😁 Но, сами говорили- если что не ясно- звоните… 😉
Но меня пока сборка механики занимает…

Видимо должен был строительную шпильку М8 поставить? 😁
Делов-то суппорт со шпинделем каких-то 30кг. весят…

Серьёзно?😵 А сколько Эльте весит?
А господин с вызывающим ником куда то пропадает всё😅 Крутой видать чпушник.Не нам дуракам чета!!

CINN
Дервенский:

Серьёзно?😵 А сколько Эльте весит?
А господин с вызывающим ником куда то пропадает всё😅 Крутой видать чпушник.Не нам дуракам чета!!

ELTE TMPE 9/2 весит 3,5кг.
Суппорт под него сварен из стали 10мм., всё вместе весит 20кг.+ провода+кабель канал+каретки рельс+ гайка ШВП с крепежом… Набегает около 30кг.

Дервенский
CINN:

ELTE TMPE 9/2 весит 3,5кг.
Суппорт под него сварен из стали 10мм., всё вместе весит 20кг.+ провода+кабель канал+каретки рельс+ гайка ШВП с крепежом… Набегает около 30кг.

В общем наверно так : Собрали прямо на месте и не кантовать.😃 Иначе что то куда то уведёт?

olkogr

Да… Нехилый вес всего добра у вас получается. Главное немогу понять станина которая не двигается алюминия а ось Z стальная. Вы пробывали расчитать закакое время это “портальчик” вашидвижки смогут разогнать без пропуска шагов. Чтото мен сдается очень не маленькое.

CINN
Дервенский:

В общем наверно так : Собрали прямо на месте и не кантовать.😃 Иначе что то куда то уведёт?

Разумеется… Лучше не кантовать(надорваться можно😁)

olkogr:

Да… Нехилый вес всего добра у вас получается. Главное немогу понять станина которая не двигается алюминия а ось Z стальная. Вы пробывали расчитать закакое время это “портальчик” вашидвижки смогут разогнать без пропуска шагов. Чтото мен сдается очень не маленькое.

Портал весит 150кг.
Два 86 движка через ШВП25Х5 толкают его не замечая… 😁
Т.е. 150кгХ1м/сек.= 150кгс. Это потребный импульс для разгона портала до 1м/сек. Один 86 движок с ШВП шагом 5мм. на 57Нсм создают около 400кгс. А движка 2.
Вобщем, разгон будет нормальный.😁