Попытка сделать станок

sowa34

Доброй ночи всем!
Бродя по инету обнаружил ваш форум и заболел желанием сделать станочек. Решил для пробы собрать его из того, что есть, но понял, что если не прокосультируюсь, то ничего у меня не получиться - полная каша в голове от перегруза😊 Всю прошлую неделю тряс искал и надыбал кучку шаговиков не подскажете кто из них лучше подойдёт для станочка? Движки такие:
2ДШ78-0,16-1УХЛ4 -2шт с редукторами (самые здоровые по 2,1 кг, 16-ть выводов!)
СДВ 15/100 - 2шт с червякаи многозаходывами но без гайки (4 вывода)
WESTON 4SHG-023A 39S - 2шт
ROBOTRON SPA 53/60-5685 - 2шт
MIKRAMA B-20-4-3A - 2шт
Если нужно кину фотки. Можно ли проверить их на работоспособность? Как их подключать? Всех их я наломал из пары печатных станков и из то-ли стримеров то-ли печатных машинок. С механикой я вроде дружу, а вот с электроникой на уровне кружка в школе:(.
Можно-ли их подключить к самопальным схемам управления или нужно мозги покупать? Блоки питания от них как я понял тоже не выкидывать пока?
А по механнике пока один вопрос, как я понял для пробы можно собрать станочек на резьбовых шпильках из магазина но их минусы мелкий шаг и не качественная поверхность (гаика быстро стирается). Так почему не взять М14-М16 (Шаг крупней) и не отполировать слегка на войлоке?
Простите за сумбурное письмо - 3-тий час ночи:). Заранее спасибо.