Станок ЧПУ для моделиста

Граф

Вот видео работы станка, так сказать, по просьбам трудящихся, хотя лично я не очень понимаю, что можно из него почерпнуть 😃
Выпиливаются детали полки для кабельного канала по Х.
Фанера 4 мм, фреза 2 мм (кукуруза), подача 450 мм/мин в 2 прохода.

Видео снимал фотоаппаратом в первый раз, и не учел, что оно получится “на боку”, а при повороте изображение немного сплющилось - программа для поворота видео дурацкая. Буду еще снимать - сделаю нормально.

Закрепил Проксон. Теперь сидит жестко.
Подвесил провод от шпинделя, чтобы болтался не мешая.
Провода от шаговиков приклеел термоклеем по торцу стенки портала. Термоклей для таких целей - хорошая вещь.

LINER

дикое нарушение ТБ))), но скотч иногда ломает клеить))

CINN
Граф:

Вот видео работы станка, так сказать, по просьбам трудящихся, хотя лично я не очень понимаю, что можно из него почерпнуть

Как известно, человек может часами смотреть на огонь, воду и как работают другие люди… :о)
На результаты работы- также…

toxa

бывает, что вещи на фотографиях выглядят много лучше, чем живьем. тут же - совершенно обратный случай, живьем смотрится еще лучше чем на фото.

Dominator
Граф:

Вот видео работы станка, так сказать, по просьбам трудящихся,

Отлично , Вы молодец !

Адепт
Граф:

…хотя лично я не очень понимаю, что можно из него почерпнуть 😃

Вы даже не представляете сколько можно подчерпнуть! Пусть деталька простенькая, пусть не 3-Д но ездит, режет, делает! Хоть для Вас это уже можно считать обыденностью, но для начинающих моделистов - пример, достойный подражания и руководство к действию как правильно это делать не затрачивая усилий на бессмысленное набивание шишек изза неопытности, а может и незнания! Ваше видео работы станка в первую очередь дает надежду на достойный результат труда в том числе и Вашего в каждом станке, собранным по образу и подобию этого. Поздравляю!

Аэробус

Поздравляю “с первой стружкой”! И огромное спасибо за Ваш подробнейший отчет!
Респект! 😃

toxa
Адепт:

Пусть деталька простенькая, пусть не 3-Д но ездит, режет, делает!

ну вообще-то это не абы-что, а детали для этого же станка - полка для кабель-канала оси X. для демонстрации работы станка - идеальный вариант, гораздо полезнее, чем часовое пилюкание по одному месту какого-нибудь бесполезного с практической точки зрения 3-d примера из поставки artcam. 😃 3d детали этот станок тоже, естественно, пилит, что бы ему не пилить-то? просто это довольно нудно и не так наглядно.

CINN

Меня лично прикололи прижимы для деталей- они тоже сборные из фанерных профилей!!!
Ещё б для стиля рельсы из “железного дерева”…

Граф

Фанерными прижимами пользуюсь много лет. Очень удобно! Надежно и служат на удивление долго. У меня их много, разных фасонов и разного назначения. Как правильно сказал tоха, для пробы лучше выпилить не ящирицу, а что-нибудь полезное. Я выпиливаю прижимы 😃 Например такие прижимчики я ставлю, когда выпиливаю из бальзы

boldive

Спасибо за демонстрацию!

Граф:

Вот видео работы станка,

А что это за скрип от винта при движении по оси Y?

Граф

Скрип??? Никаких посторонних скрипов.
У станка деревяшки не скрипят, если вы это имели в виду. 😃

boldive

На видеоролике слышно что как только начинается перемещение по Y тутже появляется своеобразный то-ли скрип то-ли постукивание. И звук похоже идет от винта. Вот и спросил что это я услышал.

Граф

Переммотрел видео, понял о чем вы говорите. Это контроллер, которому уже лет 6, и который не самый совершенный. Раньше я тоже думал, что это кривой винт, но потом запустил мотор в холостую и услышал тот же звук. Думаю, это небольшая неравномерность вращения мотора в пределах одного оборота. Контроллер так считает. Плохо, конечно, но на качество раскроя фанеры и листового алюминия это не влияет. Кстати по Х точно такой же звук. Просто его не слышно, мотор далеко и находится под столом. Я к этому звуку давно привык и не обращаю на него внимания.

Lazy

Полный ОФФ:
Отец, ты почту читаешь? Не могу до тебя достучаться ни в почту, ни в личку…Ты меня в игнор сунул?

toxa
Граф:

Думаю, это небольшая неравномерность вращения мотора в пределах одного оборота.

Это не неравномерность, а звук который возникает в двигателе из-за шима, на определенной частоте при разгоне. Шаги двигатель при этом не теряет, просто звук. Фигня.

Двигатели по X и Y с разными характеристиками (размер, сопротивление обмоток, и так далее), по-этому и звук разный.

Михаил-Andover

Потрясающе…
Осмелюсь спросить, а какие двигатели использовались именно в данной модели станка?
Что-то не нашел упоминания.

Граф

По Х обычный HI57BYGH606-05
По Y и Z - Japan Servo CO. LTD. KE56HM2-X58
Такие у меня были в наличии.

svb

Огромное спасибо Граф-у за чертежи!
Начал с поиска направляющих и фанеры, но оказалось все не так просто. В настоящий момент заказал изготовление муфт и гаек. 3 гайки и 3 муфты обошлись в 1000р. С фанерой все не так просто. В наших нижегородских магазинах большинство фанеры сорта 4/4 и вся пропеллером гнутая. Сорт 2/3 только толщиной от 12 мм в ОБИ, а больше и нет нигде в разумных количествах. Можно конечно купить сразу кубометр - вот тама и 2/2 сорт есть при таких объемах, тока мне оно в таком количестве не нать (53 листа 1525х1525). Так что в настоящий момент в поисках фанеры надлежащего качества в необходимом количестве.

2 Граф:
1. а направляющие в Сервотехнике заказывали? Что-то я у них прайсов не нашел на сайте или им надо писать запрос?2. по всем фотографиям направление волокон деталей 127036-127038 вдоль длинной стороны. Почему? Мне казалось что поскольку эти детали опорные - надо чтобы волокна были вдоль короткой стороны?

Граф

1000 руб. за 3 гайки и 3 муфты с материалом по Москве - средняя цена.

Прайсы Сервотехника не выставляет. Надо писать запрос, они присылают счет. Когда я брал у них последний раз, миниатюрная направляющая (SBMNS9) с двумя каретками стоила 2500 руб. Если брать штук 10, могут скинуть до 2200. Максимальная длина такой направляющей 620 мм (и стоит она еще дороже). Поэтому, рабочий ход станка по Х получается 500 мм максимум. Но по Х можно поставить любые другие направляющие, например, круглые с шариковыми втулками. Это будет дешевле.

Кстати, кому влом покупать, могут сделать втулку скольжения самостоятельно, склеев ее на эпоксидке. Получается - монолит! 😃

В принципе, направление волокон в чертежах я не указывал (за ориентацией текстуры в картинках не очень следил). Готовый станок вместе со шпинделем Проксон весит всего 5…6 кг, а может и меньше, на весах не взвешивал 😃 Поэтому, в данном случае, это не очень принципиально, но вы, конечно, правы.

Constantine

у меня блоки для подшипников (качения) - из толстого пластика сделаны + сами втулки вклеены так что подтверждаю - держится зверски.