Подробые фото основых узлов проф. станков

ErvSed

Уважаемые фрумчане у кого есть подробные фотографии профессиональных станков с ЧПУ прошу выставить их здесь. Если кто-то купил то будьде добры поделитесь с нами фотками.

В первую очередь интересуют следующие станки:
- Китайски (1212 или другие)
- AXYZ.Com
- MultiCAM.Com
- InStankoService.ru
- BigZee.ru
- CNC.MK.Ua
- ArtMak.ru

Я буду собирать и выставлю куд-нить на рапиде.

CINN

Не совсем понятно- что за фото нужны?
Подетально узлы и агрегаты?

ErvSed

Лично меня больще всего интересует механика.
Нужны фото на которых было бы видно какой тип привода используется, каких размер на какое поле, из какого материала стойки (может трубы квадратные, может двутавры или массив, тип сплава (алюминий или сталь) …) типы направляющих, как сделана ось Z.
Если смотереть на китайские и на InStankoService.ru (сдается мне что это копия китайских) то у них есть защита и ШВП и направляющих, способы крепежей и т.д. Не хочется изобретать велосипед.

Лично я хочу построить некую копию InStankoService.ru`х машин, но мне не понятно из чего сделаны стойки, вроде трубы, но не факт, если трубы, то какая толщина, какие ШВП используются …

Я уверен что это поможет не только мне.

Я уже не говорю о MultiCAM`е и AXYZ.

CINN
ErvSed:

Лично меня больще всего интересует механика.

Понятно.
Только вот те, кто торгует ими не очень выкладывают “деталировку”. Производители тоже. Картинки, детальнее нижеприведённой, мало кто выкладывает.
Разве что кто-то из уже пользующихся выложит.
Но для таких станков чаще всего применяются толстостенные трубы.
Для станков больших форматов в качестве приводов- шестерня-рейка, как с серво- таки с шаговыми моторами.

ErvSed

На пользователей я и расчитываю.
CINN а какую сталь вы использовали в своем станке?

CINN
ErvSed:

На пользователей я и расчитываю.
CINN а какую сталь вы использовали в своем станке?

Стальные детали из листовой стали от 1,2мм. до 10мм. Ст8ПС/СП, 09г2с.

CINN
ErvSed:

Cinn спасибо за ответ.

Вот некоторые фото. Как я понял это станок от HP.
www.cnczone.com/forums/showthread.php?t=65996

Ну, вот, собственно, “типовой” большеформатный станок: станина из прямоугольных тостостенных труб, зубчатые рейки с шестернями в приводах.

15 days later