Можно ли стыковать такие направляющие?

Алексей_000

Каретки от рельса, как правило, продаются отдельно, следовательно можно снять каретку и одеть на другой рельс(разумеется тогоже типа). Если вы сможете состыковать два рельса без зазора по дорожкам качения, то стыкуйте !
Все отрезанные на заводе рельсы имеют довольно сильно-срезанную фаску,так что притереть два рельса довольно хлопотное занятие!!!

raport2000

Шлифануть два рельса по краям для меня не проблема… Важно сама суть вопроса можно ли стыковать их вообще… Ну в принципе уже один ответ получен… А меня интересует кто нибудь вообще такое делал???

CINN
raport2000:

Шлифануть два рельса по краям для меня не проблема… Важно сама суть вопроса можно ли стыковать их вообще… Ну в принципе уже один ответ получен… А меня интересует кто нибудь вообще такое делал???

Стыковка рельс- стандартная “фича” фирм-производителей. Только надо сразу заказывать “под стыковку”, там торцы шлифуются без фасок и ставятся метки, по которым стыковка происходит.
Это есть в каталогах фирм.

Алексей_000

Короче можно 😃 Максимально плотно пришлифовать и прикручивать рельсы к станине надвинув каретку на середину стыка !

appolinari

Мы на производстве используем стыкованые круглые направляющие. Они растачиваются на стыкуемых концах так, чтобы один входил в другой…