Я его слепила из того что было...

diglook

Уже много раз испытывал приятные ощущения от того что что-то оживает в твоих руках. А на этот раз особенно, " радости полные штаны "!
Как видно из картинок на маркере полет нормалный. На очереди шпиндель, но со средствами туго, жду зарплату.
В общем из расходов, только, купил три шаговика БУ на Кардачах и шпильки М6 из нержавейки. Остальное скреб по сусекам. Пять печатных машинок притащил брат( я в тот момент чуть не взлетел на крыльях радости). ходовые гайки выточил сам. Особую благодарность хочу выразить Сереже сотруднику! Пока я делал механику он сварганил простенький контролер на ATMEGA16.

1 month later
Tchouma

Молодцом
Тут только что вылажил на мой взгляд самый дешёвый в изготовлении ЧПУ.

См.
bluumaxcnc.homestead.com/Machine-Setup.html#top

Не брать близко к сердцу а как идею у кого хватит того, чтоб не ждать до зарплаты.

С уважением.

diglook
Tchouma:

Молодцом
Тут только что вылажил на мой взгляд самый дешёвый в изготовлении ЧПУ.

См.
bluumaxcnc.homestead.com/Machine-Setup.html#top

Не брать близко к сердцу а как идею у кого хватит того, чтоб не ждать до зарплаты.

С уважением.

Да уж голь на выдумку хитра. Впрочем так даже интересней, с деньгами любой сможет, я на своем даже сталь пробовал гравировать.

kerbetos

И чем увенчалась попытка гравировки по стали?

diglook

" Тест сталь3" грравировалась около часа, в 2 заглубления по 0,25 мм а вообще заходов в каждую букву было около 5, т.к. ширина буквы разная в разных местах, если нужно быстро гравировать необходимо выбирать шрифт равнотолщинный,
вобщем учится и учится. Под надписью полоса ширина 1мм глубина 0.5мм длинна 150 мм сделана за один проход и в течении чуть больше 2 минут ( использовался конусный гравер с углом 10гр кончик обломался при первом тесте - коротенькая полоска внизу) потом была создана УП с учетом поломки гравера- кончик был 0.1 стал 1мм, первая буква в надписи была почемуто не “Т” а “с” вторая потом первая “с” вобщем фрезер прыгал туда сюда беспорядочно. На картинке видно как постепенно кончик затупился и потом уже грыз(куда он денется)и в конце уже в ручном режиме сделана длинная полоса.

УПС! картинка невставляется, в понедельник еще попробую

АлександрСамара
Tchouma:

Молодцом
Тут только что вылажил на мой взгляд самый дешёвый в изготовлении ЧПУ.

См.
bluumaxcnc.homestead.com/Machine-Setup.html#top

Не брать близко к сердцу а как идею у кого хватит того, чтоб не ждать до зарплаты.

С уважением.

Интересно, что входит в 300 баксов и кто нить покупал таекой наборчик?

Tchouma

Судя по историческим данным этот продавец продал 5-6 наборов,
Выставил это я вовсе не затем. чтобы кто то покупал из Наших, а как идею из чего и как можно слепить станочек.
Дёшего. Да. Но нужно не забывать, то о точности и прочем изготовленном на этом чуде, можно только мечтать.
А если я правильно понял, то в продаваемый комплект входит всё что выставлено на фотках, кроме Дремела.

diglook

[QUOTE][Дёшего. Да. Но нужно не забывать, то о точности и прочем изготовленном на этом чуде, можно только мечтать.
/QUOTE]
Если делать пулемет то точности и жесткости точно нехватит, а вот платку или панель прибора по стали гравернуть - как два пальца об асфальт. кстати о точности я на своем делал вот такую фигнюшку: в ДВД приводе нотика сломался поводок, так и в этом случае точности хватило

24 days later
diglook

Ну вот и первая халтурка - модель радиатора для светодиодного светильника, будут лить из люминя в земляную форму. фреза самодельная - хвостовик сверла 2,5мм заточен вручную по форме прямого гравера. зажималась в цангу за ленточки сверла через медную фольгу. небольшие биения(самого шпинделя, корявых китайских цанг да и крепления “фрезы”) дали о себе знать в утоньшении ребер на 0,2 мм -заказчик был доволен. Заработал 200 гривен. черноваяя-16 часов, чистовая -6 часов все с перекурами. интересовали не столько деньги сколько возможности моего “станка”.