уавление ударной гравировальной головкой

kompot

подскажите пожалуйста как управлять ударной гравировальной головкой, как подготавливать фаил? нашел прогамму “гравер” как подготовить уавляющюю пpогpамму в каком софте ?, и т.д сначала думал сделать 1 битовый затем типа dril или bmp2cnc? получаеться не то, в промышленных машинах каким то обазом меняеться сила удара “я так думаю”. может у кого получились неплохие результаты?

2 months later
alkg

В обшем чем создавать новую тему лучше здесь .
Если ударная головка для работы создание изображения на метале будет просто бить на фиксированую глубину то сама ось Z вполне может опускаться на нужную глубину на обычном станке и не надо регулировать силу удара . Или я не прав ? Мне тема интересна

В какой программе лучше обрабатывать фото . Как понимаю там ступеньчатая глубина получается . то есть светлый , серый и чёрный цвет (фон) 3 глубины . Управление мач3 да и вырабатка кода по идеи если как я писал выше то в вижуал милли можно получается?

MD-600

Если вы имеете ввиду программу Grave от долбежки Sauno,то управлять ею напрямую драйверами моторов неполучится,у них свой DSP-контроллер.А файл под нее готовят в фотошопе.

alkg

Да я сам не знаю какие программы . В обшем программы типа арткам только создавали не обьёмную модель “многоуровневую по высоте” а допустим на 2 или 3 уровня по высоте . А в фотошопе можно задать обьём такого типа ?