Фрезер с ЧПУ Французский вариант

Tchouma

Доброго времени суток Господа.

С недавнего времени очень внимательно слежу за Вашими замечательными разроботками и гениальными решениями в изготовлении станков с ЧПУ.

Хочу в особенности и персонально поблагодорить “Графа” (его наверняка знают все интересующиеся станками с ЧПУ) за открытую и достаточно доходчивую информацию.

Спасибо.
😁 Со своей стороны хочу влажить фотки Французского моделиста изготовившего ЧПУ из довольно доступных и не дорогих составляющих.

lafondje.perso.cegetel.net/…/Fraiseuse.htm

Если будут вопросы по конструкциям того или иного узла я постораюсь перевести с французкого т.к. автор обьясняет все этапы зборки.

Надеюсь что был к Вашим услугам Господа.
Есть довольно много вариантов изготовления по “Французски”.
Интересющие, Дайте знать, отвечу;)

Tchouma

Также добавляю серию фоток станка, исполненного из алюмининого профиля.
Незнаю дёшего ли? но сердито:)

Tchouma

Всем Доброго времени суток.

Раз вопросов по предыдущим моим нет, значит всё выложенное мной вчера было ясно и понятно.
Добавляю персональный сайт одного Американского “конструктора”

То что сердито незнаю, что дёшего, то это уж точно.
Судите сами Господа.

bluumaxcnc.homestead.com/Machine-Setup.html#top

Constantine

…ebay.co.uk/Entry-Level-KIT-CNC-Machine-Engraving-…

это не собранный станок - это набор на ебее от marchantdice = игра слов от “торговля”

компоновка говно, профиль - красывый.

Касательно блююмахснс

с пластиком и уголками тоже довольно говно - можно сделать лучше и проще. А если уж пластик и трение скольжения - то проще уж магниты и полированную железную квадратную трубу (я выкладывал как и что - на cnczone) в “магнитный слайд оси зет”

А Где ваш станок, или пока еще в процессе?

Tchouma

Здравствуйте уважаемый Константин!
Во первых, что это за вульгарные выражения “говно”
Во вторых, неужто у Вас недостаточно информации для конструкций и изготовлений
станков, что я обязан отчитаться перед вами о своём изготовлении.
А насчёт критики о последнем выложенном мною на форуме избретении, ни кто и не скрывал, от куда оно или от кого, смысл выложенного заключался в идее которая может быть полезной другим если не таким професионалам как Вы.
С уважением.
Serge.

Constantine

Сергей, вовсе не ставил целью обидеть вас, и спросил насчет станка исключительно с целью поинтересоваться, и если потребуется помощь - поддержать советом.

Просто станок с первой ебеевской ссылки - никакущий по жесткости оси У, при этом из-за профиля на оси зет - теряется куча пространства полезного - что только ухудшает его характеристики.

короче говоря из тех же комплектующих можно собрать станок с тем-же полем и как минимум в два с половиной три раза жестче.

а станок который с пластиковыми уголками - дурацкий потому как можно было взять фторопластовую пленку, неодимовых магнитов, уголков, и заполировать металическую квадратную трубу - и получить станок значительно проще, разборный, с полным отсутствием люфтов, и при этом жестче.

я просто в свое время извращался и сделал такой уголок магнитный.
на сдвиг - два кг усилие, чтобы оторвать - двадцать.
на этом станке усилие более 10 кг уже считается аварийным (точнее происходит при аварийном случае.

поэтому я и назвал - компоновку в первом случае гумусом, во втором усомнился в простоте конструкции.)

Tchouma

Обид совсем нет, и собственного станка тоже пока нет.
Но так или иначе, то что выставил защищать не в моей компетенции т.к. изобретения не мои.
Весь интерес в теме которую я открыл, дать информацию и свободный выбор интересующимся.

За предложеную Вами помощь, Большое спасибо.
По возможности воспользуюсь.

Выставляю ещё одну конструкцию:

freedom2000.free.fr/CNC_meca.html

В описании говориться, что начиная с нуля и до готового изделия стоимость не превысит 100 евро и забирёт не более 10 - 15 часов рабочего времени.

Коментарии излишни говоря, что можно заполучить за эти деньги.
Но также думаю. что ни все же имеют безразмерный бюджэт.

В смысле перевода, предложение всегда в силе.
Не скромничайте.

Tchouma

Небольшое продолжение в фотографиях вариантов консрукции ЧПУ, Made in France.😃

KoCNC

Иными словами Tchouma хочет сказать, что: профессионалы не лезьте, дайте на лохах заработать.

Constantine

Это ужасно 😦

Как можно - имея представленное на первых фотографиях - оборудование собирать такой кошмарище 😦
Руки поотбивать горемастерам!

Представленный станок - столь же “красив” как и карнавальные и шутовские машины выполненные в виде роялей, туалетов, ванн, и прочей мебели!
Они - даже ездиют (как и этот кошмар - пилит).

Tchouma - я серьезно, я не хочу обидеть.

Посмотрите на станок Графа, деревянный, если уж выполнять - то такой (лазером порезать и склеить). Он будет жестче, тише, красивее, взвешенней и долговечней чем то что у вас показано.

Каретки представленные - это же ужос! я вам сейчас покажу как это на самом деле делается (без каких=то там стяжек, шпилек и по дурацки расположенных подшипников).

должен же быть предел экономии!

При том что это был мой первый в жизни…

KoCNC

Значит, вырисовываются уже три категории станков:

  1. Профессиональные
  2. Хобби
  3. Ужасные
    😃
Алексей_000

Все станки делаются по потребностями и финансам…И не важно на каком оборудовании делается.

Brandvik

Типично французский станок 😃 Кто-то моду показал на подшипники шпильки и алюминиевые профили и народ теперь изголяется 😃 НО! все же не стоит так хаять эти поделки. Если они работают и устраивают владельца, то имеют полное право на жизнь хоть и выглядит каракатицей.
Но не об этом. Я вот никак в толк не возьму что же уважаемый Tchouma хочет донести до “зрителя” ? Поделиться конструкциями станков Хоум мэйд ин Франс ? Так вот варианты представленные действительно весьма не удачные…

Алексей_000

В любой разработке есть элемент консервативности, …типа у знакомого работает именно так сделанные узлы…значит так и надо делать…😅 Хоть и с пременением нанотехнологий…😝

Tchouma
KoCNC:

Иными словами Tchouma хочет сказать, что: профессионалы не лезьте, дайте на лохах заработать.

Боже меня упаси такое говорить.😃

Constantine:

Это ужасно 😦

Как можно - имея представленное на первых фотографиях - оборудование собирать такой кошмарище 😦
Руки поотбивать горемастерам!

Представленный станок - столь же “красив” как и карнавальные и шутовские машины выполненные в виде роялей, туалетов, ванн, и прочей мебели!
Они - даже ездиют (как и этот кошмар - пилит).

Tchouma - я серьезно, я не хочу обидеть.

Посмотрите на станок Графа, деревянный, если уж выполнять - то такой (лазером порезать и склеить). Он будет жестче, тише, красивее, взвешенней и долговечней чем то что у вас показано.

Каретки представленные - это же ужос! я вам сейчас покажу как это на самом деле делается (без каких=то там стяжек, шпилек и по дурацки расположенных подшипников).

должен же быть предел экономии!

При том что это был мой первый в жизни…

В том то и дело. что это ужасно. Что в такой цивилизованной стране как Франция, ваяют такое дерьмо.
Наверное Они не умеют читать на Русском, чтобы взять замечательные произведения Графа.
Я в свою очередь ни как не собираюсь выклалывать заметки выставленые Сергеем Павловым на Французские сайты.😠
Constantine вопрос на засыпку, Выставленный Вами ваш первый станок на мой взгляд тоже не является светилом конструктивного творчества😅
Вы тоже повелись в своё время на создание чего нибудь на шару:P

KoCNC:

Значит, вырисовываются уже три категории станков:

  1. Профессиональные
  2. Хобби
  3. Ужасные
    😃

Я полностью признаю свою ошибку в выборе правильнго заголовка😵
Нужно было назвать\ Ужасные Французские сранки😇

Brandvik:

Типично французский станок 😃 Кто-то моду показал на подшипники шпильки и алюминиевые профили и народ теперь изголяется 😃 НО! все же не стоит так хаять эти поделки. Если они работают и устраивают владельца, то имеют полное право на жизнь хоть и выглядит каракатицей.
Но не об этом. Я вот никак в толк не возьму что же уважаемый Tchouma хочет донести до “зрителя” ? Поделиться конструкциями станков Хоум мэйд ин Франс ? Так вот варианты представленные действительно весьма не удачные…

Tchouma хочет донести до “зрителя” ?

То, что во всём мире гоняются за халявой, и что из этого получается;)

Алексей_000:

В любой разработке есть элемент консервативности, …типа у знакомого работает именно так сделанные узлы…значит так и надо делать…😅 Хоть и с пременением нанотехнологий…😝

значит так и надо делать…😅

Такого не говорил и не скажу😈

Народ пусть сам решает вопрос\ Получится ли из говна пуля?

Или поймёт\ То что если нужно дать, то нужно дать;) в смысле экономия сдесь
не уместна.
Другой вариант \ И так пойдёт, cm: Made in USA😅

Tchouma

О, кстати ещё одно свидетельство, что получается из того\ когда на шару

См\ Я его слепила из того что было…
rcopen.com/forum/f111/topic155367