Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Вопросы по станку

Тема раздела Механика станков CNC, самодельные проекты в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Здравствуйте, хочу сам собрать станок, но есть вопросы по сборке, Первый вопрос – Как заставить станок двигаться? Я представляю себе ...

Вопросы по станку

Здравствуйте, хочу сам собрать станок, но есть вопросы по сборке,

Первый вопрос – Как заставить станок двигаться? Я представляю себе конструкцию станка, но то что управляет им и как , я не знаю .Какой контроллер нужен. какие шаговики будут оптимальны и драйверы к ним? Какие устройства коммутации.
    Я могу представить себе станок( алюминиевую коробку с 3 осями) и компьютер с программой для резки…но что между этими устройствами, для меня темный лес.
    На форуме в основном станки маленьких размеров. Спросить совета я не знаю у кого, по тому что нужно мне. Поэтому пишу в отдельную тему

Вот параметры которые мне необходимы.

Размеры рабочего поля станка 1400х500мм
    Материал для обработки на станке – дерево
    Станок необходим для изготовления деревянных деталей, и узлов конструкции. С возможными их точными повторениями…

примерный вид станка
    !

2.  

Между ними шаговые моторы, которые выбираеться по необходимому моменту на валу (проще чтобы мощи у моторов хватало двигать механику станка), после для каждого мотора выбираеться контроллер мотора (плата или блок без которой мотор работать не будет) , выбираеться соответственно под конкретный мотор и согласующяя плата (один провод в лпт порт компьютера, а с нее на вышеуказанные контроллеры моторов), да еще блок питания на все это хозяйство. Бывают блоки сразу с несколькими драйверами моторов и согласующим блоком.

PS
    Самый толковый вариант для понимания процесса собрать маленький действующий макет станка и прочувствовать все на себе перед серьезным проектом.

Цитата Сообщение от MDecor Посмотреть сообщение
    Между ними шаговые моторы, которые выбираеться по необходимому моменту на валу (проще чтобы мощи у моторов хватало двигать механику станка), после для каждого мотора выбираеться контроллер мотора (плата или блок без которой мотор работать не будет) , выбираеться соответственно под конкретный мотор и согласующяя плата (один провод в лпт порт компьютера, а с нее на вышеуказанные контроллеры моторов), да еще блок питания на все это хозяйство. Бывают блоки сразу с несколькими драйверами моторов и согласующим блоком.

PS
    Самый толковый вариант для понимания процесса собрать маленький действующий макет станка и прочувствовать все на себе перед серьезным проектом.
    Согласен..

но теперь мне надо разобраться с тем что вы объяснили..и как говориться поставить все на свои места....восполнить пробелы...спасибо за информацию....

Закрытая тема