Станок ЧПУ радиолюбителя с подвижным столом

Марат
DmitryS:

Вот как немцы стол делают.

ага

Есть даже чертёж в автокаде

ultima
serpvect:

А если резьбовые заклепки типа Bralo? (не реклама)
bralo.ru/catalogue/internal-thread

О, классная штука. Попробую найти что-нибудь похожее у нас, спасибо!

Марат
ultima:

А можно чертёж?

Да без проблем!

Только надо учесть, что при резке лазером или плазмой пластину поведёт обязательно, т.е. править надо обязательно, а для этого надо доступ к машине иметь.

1 month later
ultima

Наконец-то приехали долгожданные ШВП для этого проекта + остальное железо и кабельканал ) Гайки ходят туго, не клинят и не люфтят, в общем доволен как слон ) Заказывал у Чая. Муфты Чай прислал не те, вал винта разделал под 8мм, муфту прислал под 6мм. Гад. Спасло то, что в другом месте заказывал держатели валов SFH16 и каретки SBR16 (запасливый я, для ремкомплекта брал), взял еще 3 муфты 5 на 8, ни разу не пожалел 😃
Сразу возник вопрос - китаец перевернул гайки на винтах, хотя я высылал чертёж с просьбой расположить гайки наоборот. Как снять гайку в домашних условиях? 😃 Железо ещё не фрезеровал, пока до кучи все покупные не собрал, решил подождать ) Посему может резонней переделать немного чертежи, чем снимать гайку?

  • ещё подшипники не садятся на вал )) клал китаец на допуски и посадки ) Придётся вал протачивать, попробую дремелем со шлифовально-полировальными насадками “проточить” вал
    А в целом настроение моё резко улучшилось )
10 months later