Второй станок, рабочее поле 620х320х140

Baha
orio55:

А прошивочку дадите на халяву.?

к микроконтроллеру не лазил, не знаю есть защита от копирования прошивки или нет. В данный момент не получиться заняться, сборы, после завтра выезд почти на месяц в заполярный круг. По возврату постараюсь.

orio55
Baha:

По возврату постараюсь.

Очень даже хорошо , потому что я тоже уезжаю на месяц. По возврату спишемся.

orio55
Lodochnik:

Вроде бы все не дорого продается на том же сайте - cncpendant.ru/ru/kits.html

Хочеш сказать ааааааааа- халявщик. Нет не получится. Просто если продают галстук за 3-долара а за углом такойже за 1-долар раньше это называлось спекуляцией. Это сейчас завуалировали словом -бизнес.
Это устройство уже готовое в сборе здесь стоит в три раза дешевле ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=пул…
Сам хочу делать потому что мне интересно. Потом схемка очень проста- микросхема и несколько кнопок.

Baha
Lodochnik:

Вроде бы все не дорого продается на том же сайте - cncpendant.ru/ru/kits.html

Он эту модель, первую, давно не продает и не выпускает. Программер микроконтроллера был другой человек, который куда то исчез. А плагин к этому ПДУ, то же не его, а с форума мачсаппорта, она там в открытом доступе.

Lodochnik

Я в курсе всего, с Андреем поддерживаю связь.

8 months later
orio55

Уважаемые друзья - прошу подсказки. Купил такую штуковину. Подключил -работает. В настройках мача назначил перемещения по осям. Вопрос - как прицепить остальные кнопки . Причем в нужное мне место. В некоторых местах стоят вопросы - буду благодарен за подсказки.

orio55

Спасибо. Присвоил нули выбранным верхним трем клавишам X,Y,Z. Поставил - Стоп и Пауза . Остальное в списке не нахожу. Или они называются по другому.

Baha
orio55:

Остальное в списке не нахожу. Или они называются по другому.

Зависит от сета, последняя ссылка как раз таблица разных сетов, и где что находиться. Ну и потом - что такое “остальное в списке”. Вопросы задавайте более конкретно.
Ну и грабер должен вам помочь соотнести кнопки на клавиатуре с кнопками на нумпаде, оно же для этого сделана.

orio55
Baha:

“остальное в списке”

Есть список кодов . В нем я нашел коды 0-x 0-y 0-z , нашел стоп , нашел пауза. Не нахожу остальное что помечено на картинке пост №761

orio55

[IMG][/IMG]
Коды написал может кому пригодится. Home не проверял. Самые главные для меня не нашол. Ctrl- для пошагового перемещения, и Shift - для быстрого перемещения. И еще остается №1 - не пристроенный.

orio55


Долго возился , итог такой. Скачал прогу MKey она на русском языке предназначена для переназначения клавиш. Как пользоваться ею посмотрел видео (просто). Переназначил клавишу End на End +Shift. Просто на шифт невозможно, потому что она не входит в перечень замены а только для сочетания с другими. Клавишу Ctrl сделал по стандартному применив код 245. Работает теперь так. Кратковременно жмем клавишу Ctrl стрелками перемещаем пошагово ( количество шагов выставляется в ТАБ). Если нажать еще раз на Ctrl - стрелками перемещаем со скоростью (я поставил в ТАБ 10%). Для перемещения с максимальной скоростью нажимаем кратковременно Shift потом нужную стрелку. Для перемещения в другом направлении - повторяем манипуляцию в сочетании с нужной стрелкой.

orio55

Вот так получилось в результате. Кнопку Shift переделал программой KeyTweak - в ней есть эта кнопка для замены. Теперь работает правильно. Одновременным нажатием шифт и соответствующей стрелки.

1 month later
orio55

[ATTACH][/ATTACH] Перекинул электронику в маленький системник. Драйвера как раз по высоте стали.

orio55

[ATTACH][/ATTACH]
Вот так выглядит мой станок. Очень доволен что сделал его. Теперь многое доступно при изготовлении. Я натура творческая, и мне почему-то всегда надо чего нибудь делать. Под столом разместил комп станка, электроника, компресор. Рядом комп на котором работаю с хорошими характеристиками. Вот платку фрезеровал.

А это резал фанеру для аудио колонок.

Razer007

Подскажите, чем красили алюминиевые детали станка и какой компрессор у вас?

ssilk
orio55:

А это резал фанеру

А почему на такой маленькой подаче? У Вашего станка жесткости достаточно, и шпиндель позволяет раза в 4 быстрее фанеру резать…

orio55
ssilk:

А почему на такой маленькой подаче? У Вашего станка жесткости достаточно, и шпиндель позволяет раза в 4 быстрее фанеру резать…

Это были первые шаги.

Razer007:

Подскажите, чем красили алюминиевые детали станка и какой компрессор у вас?

rcopen.com/forum/f111/topic263202/254
Компрессор делал сам rcopen.com/forum/f81/topic262512/114
Ресивер сварил сам - позволяли возможности. Да и хотел что б использовать максимально ограниченный объем.

2 months later
orio55

Потребовалось изготовить изделие из метала. Вот придумал способ , что б было ровненько и не тратить фрезы. Обороты 5000. Если больше начинает вибрировать. Но для моей задачи достаточно. Сделано приспособление из наждачной приспособы для дрели и болгарских шайб . Штырь диаметром 10мм. Может кому такая идея пригодится.

Baha

я пользую такой флайкаттер, их у меня два, в начале сделал на 40мм, потом на 80мм. Резец из сломанной фрезы 3.175, хвостовик диаметром 6мм, на первом для балансировки ставил вторую шпильку, диаметрально противоположной стороне.
Оказалось лишним, даже без шпильки, до 10000 оборотов дисбаланса не чувствуется, универсальная штука, от дерева до металла, в том числе сталь, AL сплавы фрезеруются под зеркало, а сам грибочек еще выполняет вторую задачу, быстро выставить шпиндель перпендикулярно столу.