Второй станок, рабочее поле 620х320х140

TopTop

Как желтый симпатяшка у вас получился.
А подскажите - толщина стенок портала 16 или 20 мм? на глаз уж “толстовата” стенка… 😃 и ещё вопрос - а мотор который портал перемещает вдоль стола - тоже на 28 кг?
Спасибо заранее

andre00
TopTop:

А подскажите - толщина стенок портала 16 или 20 мм? на глаз уж “толстовата” стенка… и ещё вопрос - а мотор который портал перемещает вдоль стола - тоже на 28 кг?

Боковины портала 16мм. Двигатели на всех осях 28кг.

2 months later
kolmol
andre00:

Да, по всем осям, от известного китайца

Андрей, здравствуйте!

Поделитесь пожалуйста контактами известного китайца.
Можете примерно осметить станок по механике из того, что заказывали?

Спасибо.

andre00

Здравствуйте.
У этих продавцов сам брал комплектующие:
У него рельсы и швп Linear опоры швп конечно не очень (но за такие деньги) хотя если есть руки то можно сделать нормальными. Его надо “пинать” а то тормозит… 😃
Электронику и двигатели тут RATTM
USB контроллер тут chinaemart ,и у него хочу в будующем взять поворотную ось на гармоническом редукторе.
Цены там можно посмотреть.
По дюралю брал куски нужного размера в Алросе дорого, но кроме них еще Метопт режет, а у остальных только листами.

10 days later
Li2n

А не подскажите какой у вас шпиндель ?

andre00
Li2n:

А не подскажите какой у вас шпиндель ?

На этом станке 2.2кВт брал тут smpart вполне доволен.

1 month later
Evgeniy-Msk
andre00:

Впечатления только положительные, а дальше посмотрим

Добрый вечер! Стою перед выбором USB-контроллера… Впечатления о том что у Вас - не изменились? Работает устойчиво, стоит такой брать?
Спасибо.

andre00
Evgeniy-Msk:

Добрый вечер! Стою перед выбором USB-контроллера… Впечатления о том что у Вас - не изменились? Работает устойчиво, стоит такой брать?

Здравствуйте! На данный момент длиннее 3х часовых программ на нем не запускал, с ними проблем небыло. Насчет стоит ли брать не знаю, сравнивать не с чем, других USB в руках не держал.

Evgeniy-Msk

я так понимаю, с USB- контроллером выделенный компьютер для Мача не нужен, по сравнению с LPT который у вас изначально был установлен (при первых запусках)?

orio55

Хочу сделать себе такой же и по параметрам и конструктиву. Поэтому просьба подсказать конкретно ссылками что именно приобретал из механики и электроники. Сижу уже второй день , не могу свести все до кучи. Или может я смотрю не в ту сторону. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Evgeniy-Msk

За два дня конечно невозможно разобраться со всеми тонкостями. Можно конечно просто скопировать чужой проект, но не каждый просто так его выложит. Вы конкретизируйте вопросы - так будет проще отвечать автору. Я свой станок уже второй год ваяю… вот только-только приближаюсь к завершению.

orio55
Evgeniy-Msk:

За два дня конечно невозможно разобраться со всеми тонкостями. Можно конечно просто скопировать чужой проект, но не каждый просто так его выложит. Вы конкретизируйте вопросы

Конечно времени прошло больше. И чем больше вникаешь тем больше вопросов. Оказывается даже составляющие механики и электроники имеют множество параметров. Поэтому я склоняюсь к варианту скопировать вашу работу. В процессе работы разберусь что к чему.

Silver-SP

Счастливчик… я вот уже пол года дума… думаю… Правда пока другие дела есть. Но два дня не срок. Очень рекомендую тчательно проработать и другие проекты с разными конструктивами и даже значительно отличающиеся по размерам. Обычно главное - детали… и очень маленькие… Особое внимание надо уделить изучению технологии…
Лучше потратить лишнее время на проработку чем лишнии деньги на доработку… Впрочем, если есть избыток…

Evgeniy-Msk
orio55:

Конечно времени прошло больше. И чем больше вникаешь тем больше вопросов. Оказывается даже составляющие механики и электроники имеют множество параметров. Поэтому я склоняюсь к варианту скопировать вашу работу. В процессе работы разберусь что к чему.

Мою или автора темы 😃 ? Если Вы хотите все же скопировать, тогда Вам понадобятся чертежи конструкции. Т.к без точных параметров у Вас может получиться некое подобие уже с другими параметрами. В любом случае, без труда (как говорится в пословице) произведение не сотворить. Вам лучше разбить свои вопросы на более конкретные.

andre00
Evgeniy-Msk:

я так понимаю, с USB- контроллером выделенный компьютер для Мача не нужен, по сравнению с LPT который у вас изначально был установлен (при первых запусках)?

Mach все равно работает на выделенной машинке, старый ноутбук, который под это дело и брался. “Красная” плата на TB6560 успешно трудится на первом моем станке, уже скоро год.

orio55:

Хочу сделать себе такой же и по параметрам и конструктиву. Поэтому просьба подсказать конкретно ссылками что именно приобретал из механики и электроники. Сижу уже второй день , не могу свести все до кучи. Или может я смотрю не в ту сторону. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ссылки на продацов на Ебее в теме есть , если нужны подробности, могу все расписать конкретно по деталям, что и для чего.

orio55
andre00:

Ссылки на продацов на Ебее в теме есть , если нужны подробности, могу все расписать конкретно по деталям,

Досада в том что все позиции одного и того же товара имеют небольшие отличия в параметрах. Какой из них предпочтительней я не узнаю никогда, пока не поработаю с ним. Например. Беру кит НЕМА 23 425 , в одной позиции ток -3А в другой 4.2А и еще другие параметры также разные. Суть моей просьбы в том чтоб без объяснений конкретно по каждому элементу что вы заказывали дать ссылку. В электронике я силен. Доступ к станкам (не ЧПУ) имею. Делать буду как у вас. Изменю только расположение рельсов “У” вертикально сверху и снизу. Изменение продиктовано наличием определенного материала. Спасибо. Вопрос адресован Андрею. Но рекомендации могут писать все кто щупал это все своими руками.

andre00

Если по конкретным товарам то комплект электроники этот RATTM
Шпиндель этот Smpart , инвертор брал на месте.
Рельсы и швп заказывал напрямую списавшись с Чаем и указав ему нужные размеры. SBR20-800mm, SBR16-500mm, SBR16-300mm, ШВП 770мм, 480мм и 275мм.

orio55
andre00:

Рельсы и швп заказывал напрямую списавшись с Чаем и указав ему нужные размеры.

Вот этот момент подробней. Какие опоры. Говорят что нужно договариваться чтоб расточили под опоры с определенным размером.??? Договаривался взявши за основу какойто комплект ? А какой частотник.? Может лучше комплект взять?.

andre00

Опоры ШВП брал у него же BK/BF12 (качество неочень, надо немного доделывать), обработку концов он делает под них (просто сказать end masining). Если надо что то нестандартное то можно ему скинуть чертеж. Писал с Ебея просто зайдя в первый попавшийся его лот. Частотник брал на месте так как разницы в цене особой нет, жаль что Hyundai сняла с производства серию N50 (на этом станке такой) теперь вместо нее 700 серия, а она немного дороже. По мне на такой станок 2.2квт перебор, вполне дотаточно 1.5кВт Если конечно не принципиальны цанги ER-20.

orio55

Брал наверно этот комплект + расточка ШВП. www.ebay.com/itm/…/250513882178 Вопрос почему ШВП меньше на 30,20,25мм - разная величина.? Не вижу как списаться с этим товарищем- подскажи ?

andre00

Брал отдельно ШВП (кстати если двигатели брать у того продавца что указывал выше то муфты надо брать 8х10мм, там у двигтелей вал 8мм) и отдельно рельсы , наша почта с тяжелыми посылками “неаккуратно” мягко говоря обращается.
Что бы связаться внизу страницы с товаром есть “Ask a question” там можно написать продавцу, надо быть зарегистрированным на ебее. Длины ШВП подбирал из расчета устаноки двигателей на “несущую поверхность” и максимального хода.