для тех кто собирается построить станок в омске

Шплинт

сегодня в пункте приема металлолома видел фуганок .одна половина сломана а вторая целая .размеры 600 на 1000 литая из чугуна .поверхность фрезерованоя идеально подойдет для станины сразу можно закреплять направляюшие по оси Х .кому интересро пишете покажу где лежит сам бы забрал но хочу рабочее поле побольше

JonsonSh

Я уже построил и тоже в Омске:). А что строить собираетесь и для чего если не секрет? Не натыкались где в Омске на профиль алюминиевый 100х40х4мм?

Шплинт

Привет твою статью прочитал и Блескунов мне про тебя рассказывал .Хочу сделать станок его задачи и моделизм и по работе нужен . У меня столярный цех обработка дерева .Только для обойх направлений длина по оси Х должна быть хотя бы 1600 мм не хочется каждый раз переустанавливать деталь.ПО профилю аллюменевому ,возле центральной проходной шинного завода есть фирма КРОСТ нужно смотреть подойдет ли тебе то что они возят.Можно твой аппарат в живую посмотреть получить ответы консультации на интересуюшие вопросы.

JonsonSh

Да, пожалуйста:), челрез ЛС скиньте контакты в аське, я вечером добавлю. Я искал профиль прямоугольного сечения (алюминиевый бокс 100х40х4), как который Граф использует. В москве заказывать 30 м профиля как то не хочется, потому как транспортировка и распилка его не слишком удобная вещь, хотя если выхода не будет, то придется там. В омске кое-что из алюминиевых профилей есть в Леруа (уголки, П и боксы), но там очень дорого (дешевле привезти из Москвы) и отрезками до 2м.

argusstar
Шплинт:

сегодня в пункте приема металлолома видел фуганок .одна половина сломана а вторая целая .размеры 600 на 1000 литая из чугуна .поверхность фрезерованоя идеально подойдет для станины сразу можно закреплять направляюшие по оси Х .кому интересро пишете покажу где лежит сам бы забрал но хочу рабочее поле побольше

и где такое лежит?

JonsonSh:

Да, пожалуйста:), челрез ЛС скиньте контакты в аське, я вечером добавлю. Я искал профиль прямоугольного сечения (алюминиевый бокс 100х40х4), как который Граф использует. В москве заказывать 30 м профиля как то не хочется, потому как транспортировка и распилка его не слишком удобная вещь, хотя если выхода не будет, то придется там. В омске кое-что из алюминиевых профилей есть в Леруа (уголки, П и боксы), но там очень дорого (дешевле привезти из Москвы) и отрезками до 2м.

в ОBI не смотрел?

Шплинт

прием металлолома находится у завода тех-углерода продают обратно то что приняли по 15 ркг там килограм сто точно будет

JonsonSh
argusstar:

в ОBI не смотрел?

в ОБИ только тонкостенные, да и ценник там запредельный.