Соотношение цены и качества (срок работы)

sssvolk

Подскажите, люди добрые и ведующие, стоит этот станок вложений чтоб заработать на нем на лучший? Как долго он прослужит если на нем резать скажем пару дверей (со средней насыщенностью рисунком) в день?
777lg.ua/stanok_CNC7.html после трех 7ок поставьте точку)) иначе сайт не хочет работать((((((((

dima70

Я бы не стал доверять людям, которые у себя на сайте пишут “подшиБники”.

sssvolk

Спасибо. Прошелся по ссылкам, почитал, посмеялся и призадумался. Думаю чуть-чуть дороже, но надежней, выйдет китаец.

ШВЕД

(1) тех кто пишет “подшиБник” надо на кол сажать. таких чуть ли не половина интернета на самом деле…
(2) для озвученных целей всем вроде бы ничего но лично мне не нравятся 2 вещи:

  • направляющие по Х хилые. провисать будут. сюда бы рельсы поставить - вопросов не было бы!
  • один винт по Х. я все-таки сторонник 2 винтов по этой оси.

во всем остальном мне кажется вполне себе ничего.

1500мм/мин - медленный. если были бы ШВП то можно быстрее в разы

Baha

ШВЕД
недавно видел этот станок, знакомый попросил помочь. По жесткости, норма, кондовый.
Только они с юстировкой видно не занимаются, при прогонке в ручную, по осям X и Y, множественные подклиневания, думаю подшипники или гайка долго не проживут.
Обязательно надо перебирать.
Станок был на ШВП, до 4500 разгоняется свободно.

sssvolk

Теперь думаю - может и правда, кредит на тещу и к китайцам)))
Вот за 240 наших денег предлагают: www.cncmachine.cc/products_list1.html
Поле 1200х2400. Везде стоят рельсы Хивин. На осях Х и У рейка зубчатая, на Зет ШВП.
Шпиндиль итальянский Нкактотам)) на 3 кило с воздушным охлаждением. 220V/50
По умолчанию стоит шпиндиль китая с водяным охлажденеим, 380V - стоит 200 с копейками. После вчерашней беседы с заводом, вышло первое))))
Вызывает сомнение именно кидалово))) Предлагают FOB но… оплата остатков в виде 70% до отгрузки. Хотя вроде PL предлагают.
По скайпу кинули фотки цехов, только я и сам могу скинуть их Вам, и сказать что это мои работяги))))))))))))) Кстати по ссылке Олега-Лодочника, директор Луганского завода тоже выложил фотки цеха, так вот разница огромная.
В общем нужен Ваш совет по качеству станков на Ваш взгляд, и если можете подсказать, то по оплате тоже.

Lodochnik
sssvolk:

По скайпу кинули фотки цехов, только я и сам могу скинуть их Вам, и сказать что это мои работяги)))))))))))))

У китайцев примерно похожие цеха, все чисто и красиво. Обычно на станках размера 1200х2400 китайцы много экономят, обычно на круглых рельсах, довольно мягкий стол и т.п. В свое время не смог уговорить их поставить Хивин. Может изменили стратегию. 240 - это цена там? Трехкиловатный HSD стоит больше 2000 долларов…

sssvolk
Lodochnik:

240 - это цена там? Трехкиловатный HSD стоит больше 2000 долларов…

Да, 8000 американских рублей - 240 наших. Плюс две доставки, до Питера и в поволжье. Доставка за свой счет.
Вот поэтому думаю и разница в 1300 амер.ден., 150$ за переделку с 380 на 220 + шпиндиль HSD минус китайский шпиндиль.

Lodochnik
sssvolk:

шпиндиль HSD

На мой взгляд, для работ с деревом предпочтительнее шпиндель с водяным охлаждением. Воздушник достаточно быстро забивается мелкой пылью и начинает греться. Надо чистить регулярно. Да и шумит сильно. Если подшипники менять придется, то стоимость оригинальных может получится больше стоимости нормального китайского шпинделя…

sssvolk

может кто по PI проверить китайского клиента???
Пожалуйста))