Станок из метало профиля под открытым небом (или из нечего)

BorysP
milawka:

и ножки тебе свои придется отрезать и приварить другие из это го же профиля что и станина

А может сделать отдельно стол и установить станок на него с резиновыми амортизаторами. Амортизаторы взять не обязательно станочные, можно и автомобильные, тем более что они бензомаслостойкие.
В станкостроении точные станки (координатно-расточные и др.) часто ставят на бетонный фундамент через амортизаторы.

BorysP

Могу дополнить:

  • характеристики отдельных видов опор.
    Простые в установке и относительно небольшие цены.

morkovka
BorysP:

Могу дополнить:

  • характеристики отдельных видов опор.
    Простые в установке и относительно небольшие цены.

есть ссылка на производителя?

morkovka

идея переделать станину была верной,этим самым убил много зайцев,пересмотрел размеры,станок стал ощутимо мощнее,добавил вылет на каретки,теперь стол будет накрывать направляющие,да и просто красивее он как то стал😇

BorysP
milawka:

В качестве шпинделя был применен агрегат от ИНТЕРСКОЛА

Как ведет себя шлифмашинка с фрезами.
Интересны результаты проверки: материал детали, характеристика фрезы (тип, диаметр, число зубьев, скорость подачи и глубина резания).

milawka

Сделай с боку каретки какую не буть подпору для портала а то жесткости не будет у него он на пластине будет играть (есть уже опыт то кого крепежа) довари хотя бы уголки.

BorysP:

Как ведет себя шлифмашинка с фрезами. Интересны результаты проверки: материал детали, характеристика фрезы (тип, диаметр, число зубьев, скорость подачи и глубина резания).

Отлично пока нареканий нет обороты точно не скажу там деления до 6 так он у меня все время стоит 4-5 тог деления хватает в пол не у него есть контролер поддержки оборотов так что норм, фрезы с 3мм хвостовиком: пару граверов , сферические 1, 1.5мм прямые 6, 3, 1. все вставляю через переходник кроме прямой 6. резал пока только дерево( сосна, дуб) и CD-DVD диски пазлы делал из них, все двух зубые 😃 глубина реза мах 3мм делал, для 6 5мм подача точно не скажу помню что 600 чего то мелькала в среднем а что это мм или шаги я не знаю да оно мне и не нужно было мне хватало с головой единственное комп накрылся жду плату о которой я выше писал.
а так я взял эту машинку и за того что у нее вал отдельный не одно общее с якорем и сидит на 2 подшипниках более жесткая конструкция как раз для фрез, не так как у коротких моделей там верхний подшипник в резиновом амортизаторе сидит может появится вибрация а для фрез это 😦

morkovka:

идея переделать станину была верной,этим самым убил много зайцев,пересмотрел размеры,станок стал ощутимо мощнее,добавил вылет на каретки,теперь стол будет накрывать направляющие,да и просто красивее он как то стал

Станок будет зачетным в принципе 😃

milawka
morkovka:

купил компьютер Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN7557.jpg‎ Просмотров: 21 Размер: 53.6 Кб ID: 673857

Монитор интересный как от терминалов, он случайно не сенсорный а то было бы прикольно.
А я со своего системного блока все выпотрошил теперь туда всю электронику буду вставлять.

morkovka

Да сенсорный,только я не знаю как его с хр подружить,там какая то прога нужна.

milawka

Дай название модели или что ни будь что есть на него попробую найти есть ребята у меня которые занимаются терминалами может у них что будет, и как у тебя сенсор подключается через USB или COM?

morkovka

медленно но уверено продолжаю сборку,установил направляющие по У😒

morkovka

сделал регулировку кареток и нижнюю перемычку портала.порадовала жесткость станка и плавность хода.

morkovka

из старой станины сделал ноги для станка,соединение болтовое,чтобы конструкция была разборная для удобства перевозки в случае необходимости.опора на резиновых демпферах,также предусмотрел кронштейны для стационарного монтажа к какой либо опоре😒

milawka

Прикольно станок уже приобретает свой вид.
По поводу монитора пока тока нашли документацию на него, ребята сказали проще было бы есле бы ты заглянул внутрь и посмотрел название и номер контролера сенсора их там просто ставят 6 видов. А так сенсор у тебя подключается через COM порт или переходник COM>USB, попробую документацию выложить.

И обязательно привари уголок!!! Для жесткости а то будет пружина ты в данный момент этого не замечаешь а в процессе работы увидишь.

Получил я свой Ethernet контр. PLCM-E1 буду на выходных испытывать.

Архив WinRAR.rar

morkovka

Сенсор подключается через ком порт,никаких переходников на юсб нет.

milawka

Значит не было в комплекте, он изначально комплектуется переходником COM>USB а те что не рассчитаны под USB у них другая разводка на мониторе.
Можно использовать если что простой переходник купленый в магазине COM>USB так поступают с мониторами старого образца.

Парни дали сайты откуда они обычно берут дрова когда нет в комплекте.

touchmonitors.ru/clients/documents/assortment/2/

payment-terminals.narod.ru/drivers/sensors/

Пробуй может что и подойдет
Если что подойдет то с тебя 😒 😃

morkovka

У меня есть переходник ком>юсб,спасибо за ссылки,буду пробовать,жалко что комп на работу отвёз,сейчас не получится.

milawka

Сегодня испытал плату, по сравнению с управлением по прямой от LPT у этой платы есть плюсы, увеличилась скорость движков, увеличилась сила момента при старте движка да и ка кто более стабильно звучат движки, ну и главный плюс управление с ноутбука.

morkovka

Думаю это чисто субъективная оценка.