Держатель шпинделя 2,2кВт

Evgeniy-Msk

Мне нужен такой же массивный, как на видео. Те что встречались на ebay в лучшем случае такие.

CINN
Evgeniy-Msk:

Те что встречались на ebay в лучшем случае такие.

Именно такие, в основном, и продаются.
Имел с таким хомутом дело- разумеется кривой.
Пришлось зажать в него шпиндель, шпиндель на опоры, на станок- закрепил; выставил параллельность шпинделя оси Х стрелочным индикатором, после этого “пропылил” привалочную плоскость. Разница(неплоскостность) была в миллиметр.

Evgeniy-Msk

да, оно и видно что полуфабрикат. Наверно буду заказывать в Москве по чертежам.

JonsonSh

Красиво. Но чтобы такой сделать нужна болванка целая Д16Т и хороший фрезер, ибо заготовка большая и фрезы должны быть соответсвующими.

Evgeniy-Msk
mahno:

Себе делал такой крепеж

Вот это совсем другое дело. Очень аккуратно исполнен. А для чего штуцер в держателе, подача воздуха в отверстие снизу? Изготовление заказывали на стороне?

serpvect
mahno:

Себе делал такой крепеж

Красиво сделано.

Это на ЧПУ или вручную резали? Обработка плоскостей с каждой стороны или какие-то длинные фрезы?
Что за финишная обработка/покрытие?

mahno
JonsonSh:

болванка целая Д16Т и хороший фрезер

Лежит в закромах “карандашик”😒 Д16 D160х1200. Фрезер 6Р13, соответственно в рукопашную. Глубокие отверстия крепления - цековкой. Штуцер для воздуха (СОЖ). Отверстие под “шпиндель” на токарном в патроне с не зависимыми кулачками. Как сказано выше, финишная обработка полировкой.😃 (ворона я, люблю блестящие) Работы на день не торопясь😇

Guber

Сейчас буду делать один такой по заказу одного нашего уважаемого Гуру. Могу запустить второй. Железо есть. Единственное, что толщина не 83, а 70.

Evgeniy-Msk

буквально на днях заказал шпиндель с держателем в комплекте. Если мне он не подайдет по компановке, я могу обратиться к вам позже? Но это будет не ранее чем недели через две, как только придет шпиндель из Китая.

ШВЕД

у меня было ограничение по габаритам поэтому заказал такой крепеж:

Ложе фрезеруется, выставляется на фрезерованную плиту и штифтуется.
а шпиндель притягивается в это ложе стальными полосами. даже тонкий металл отлично справится.

Evgeniy-Msk

Как вообще шпиндели с водяным охлаждением, не сильно гудят (2,2кВт)?

andre00
Evgeniy-Msk:

Как вообще шпиндели с водяным охлаждением, не сильно гудят (2,2кВт)?

Смотря с чем сравнивать, шаговики в полушаге особенно на маленькой скорости шумят громче. А вообще за звуком реза этого практически и не слышно.

Evgeniy-Msk

Шаговики в полушаге звучат ооочень громко, как мне кажется 😃

ШВЕД

нет, шпиндели на воде - тихие.
был опыт и 1.5 и 2.2кВт. тише чем дрель на порядок.