Трепеции где

Vorona_z_Handicraft

Народ, подскажите где нынче берут нормальные винты трапецевидные, нужно TR12x3 или TR14x3 длиной 1500 мм.

На ебее есть одна точка, ее знаю. На Пурелогик меня не направляйте, разные знакомые там уже брали - аццки кривые, гугл-яндекс про их трапеции тогоже мнения, даже рисковать не буду.

Вобщем интересны варианты как российские так и зарубежные.

Типа такого надо… worldofcnc.com/…/steel-right-hand-c-435_496_436_46… - но доставка там драконовская по цене, несколько трапеций сразу в 120 фунтов встает почта 😦

У них же на ебее вполне дешевле. Спросил у продавца по лоту что типа достаточно ли надежная упаковка - она включил дуру на тему другую совсем:

We have many problems shipping to Russia, we cannot ship to a residential address. Do you have a business address that we could send the package?

При этом в ебее лот доступен для доставки в России. Думаю теперь - пульну деньги а не вышлет, деньги вернет. Какбы вернет и ладно, но карта рублевая, 2 раза потери на конвертации валют будут…

Vorona_z_Handicraft

Евгений. Мне надо трапеции, про них и спрашиваю.

Вопрос простой лаконичный: где продают нормальные трапеции?

Марат
Vorona_z_Handicraft:

Вопрос простой лаконичный: где продают нормальные трапеции?

Ответ простой - нигде… Трапеция полтора метра длиной всегда будет кривая - катанные ну и транспортировка. Просто надо править перед использованием. Если вы хотите её использовать, то должны быть заранее согласны с неравномерностью шага на длине 300мм до 0,2-0,3мм.

Vorona_z_Handicraft

Спасибо. Переговорил вчера с англичанами, договорился насчет набора 12х3. Две палки по 1450 мм, одна метровая и одна пол-метра. К ним образец натурального Дерлина Д30х200 и трапецевидный метчик 12х3. Скинули мне на цене 15 фунтов, но договорился на жескую упаковку, поэтому по весу подросла доставка на 5 фунтов. В итоге цена и “стиль” отправки меня устроили, хлопнули по рукам и купил набор. Приедет - отчитаюсь.

Марат:

Ответ простой - нигде… Трапеция полтора метра длиной всегда будет кривая

Видимо понятие относительное. У когото кривее у когото прямее. Поверил паре людей которые брали у английского Мерчан Дайс, говорят качество с Пурелогиком и Китаем - небо и земля.

mono
Vorona_z_Handicraft:

Поверил паре людей которые брали у английского Мерчан Дайс, говорят качество с Пурелогиком и Китаем - небо и земля.

А какая точность ожидаемая?

Vorona_z_Handicraft
mono:

А какая точность ожидаемая?

www.marchantdice.com/…/trap_spindle.pdf

Марат:

то должны быть заранее согласны с неравномерностью шага на длине 300мм до 0,2-0,3мм.

Для наших авиамодельных задач это более чем предостаточная точность. Да и если я куплю дешевый китайский ШВП длиной полтора мЭтера, который выйдет очень дорого, я не уверен что у него будет уж на много лучшая точность.

Dirk_DIggler
Vorona_z_Handicraft:

Поверил паре людей которые брали у английского Мерчан Дайс, говорят качество с Пурелогиком и Китаем - небо и земля.

Да все они берут винты примерно в одном месте. Все это плацебо, что если из-за западного бугра - то сразу прямее и точнее. Мало кто, заплатив четыре цены за кривой винт, признается себе и людям, что сел в лужу, а наоборот, будет убеждать как все замечательно.

Марат:

Ответ простой - нигде… Трапеция полтора метра длиной всегда будет кривая

Вот это больше похоже на реальную жизнь.

Vorona_z_Handicraft
Dirk_DIggler:

Мало кто, заплатив четыре цены за кривой винт, признается себе и людям, что сел в лужу, а наоборот, будет убеждать как все замечательно.

Да мне пофиг, но пурелогиковский винт я видел глазами и был несколько удивлен что самая дебильная шпилька 2-метровая, что от М5 до М15 на базаре продают за три копеки - раз в сто прямее.

Dirk_DIggler:

заплатив четыре цены

А про цену я вообще не интересовался. В данном случае 5000 отдал за 4.5 метра винтов + метчик + кусок дерлина, а вы говорите в 4 раза… за 1250 руб. мне такой комплект никто бы на продал, так что насчет четырехкратной цены вы загнули.

Dirk_DIggler:

будет убеждать как все замечательно

А вы бы правду написали бы или тоже соврали бы? Может не стоит пургу гнать на людей, которых не знаете?!

Dirk_DIggler
Vorona_z_Handicraft:

А вы бы правду написали бы или тоже соврали бы? Может не стоит пургу гнать на людей, которых не знаете?!

Я не говорю, что это вранье. Плацебо - это самоубеждение, человек обычно совершенно искренне в этом пытается верит сам и пытается убедить других.
И не надо про каких-то людей, которых я не знаю, и английское качество, будто там винты катают гномы, а рассылают их по стране эльфы. Производят эти винты те же самые китайцы, на тех же самых заводах, из той же самой сырой стали #45(у англичан #35), грузят, перевозят - все аналогично. Вариантов погнуть сырой винт - сотни на этом пути. Максимум отличий - на нарезке и упаковке, ну может тут буржуи будут чуть более аккуратны.

Vorona_z_Handicraft

Трудно что то сказать, я полотна у англичан заказываю, они точно лучше немецких (Метабо). Хотя не исключаю что и то и другое сделано в Китае))))). Китайские полотна JET тоже получше чем китайские Корвет. Так что следуя методу дедукции есть увереность что китайские шпильки из Англии будут Лучше Китайских из Пурелогика.

Собственно нет смысла предполагать чтото, выбирать оптимистическую или наоборот меланхолическую позицию - приедет - увидим.

Vorona_z_Handicraft

Утром разбудил курьер UPS - ходовые винты трапеции пришли с Англии… 28 отправлено, 3-го пришло. UPS - доставщик… 5 дней. Ехало из Англии через Германию и нашу таможню. Принесли прям домой. ЕМС тихо курит в стороне…

Распечатал. Для надежности доставки всё было прикручено стеклоармированным 3М-овским скотчем к ровненькой сосновой доске. Это за доставку этой доски доп. 5 фунтов взяли с меня.

Трапеции идеально-приидеально ровные!!!

В всяком случае пурелогиковскую трапецию что я видел тут в Уфе рядом класть нельзя. Теперь между кривая от пурелогика и прямая от англичан разница очевидна мне 😁 … Пурелогиковская - она вся пропеллером была если смотреть вдоль нее - это не дефект доставки был а так сделано явно, сам так не погнешь).

Понравился ПОМС Дерлиновский, очень жесткий, вместе с тем очень скользкий, думаю получше капролона будет. Ну и метчик 12*3 трапецевидный - отдельная песня.

Вобщем я очень рад что так получилось все. Без всяких “плацебов” искренне и чистосердечно рад; особенно на фоне технических неполадок и неприятностей в последние 2-3 недели - вообще как подарок выглядит.

Фото пришлю попозже, щас некогда.

ПС. Точность шага нечем мерить, не знаю как мерить. Может потом как-то на станке это прояснится… А щас заботы - токаря запрячь концы обработать и ходовые гайки выточить.

IRF540N
Dirk_DIggler:

…за кривой винт, признается себе и людям, что сел в лужу, а наоборот, будет убеждать как все замечательно.

Ну у меня кривой… причом швп… и при этом - савеццкая… Просто тем, кто снимал - руки бы поотрывать…

Так вот кривой винт и говорю всем про это - и как ваше мнение?

ЗЫ. Ненавижу плацебо - оно не ВСТАВЛЯЕТ…

mono

Одно дело купить кривой винт за не все деньги держа его в руках, и совсем другое дело заплатить честную цену и надеясь на лучшее получить кривой-таки винт.

Vorona_z_Handicraft
V45:

Сам у них брал ШД

Ду уж движки то купить вобще не проблема.

electroprivod.ru/price.htm

терпеть не могу когда прайс надо по емейлу запрашивать, на сайте должны быть цены(((. Я такие конторы без цен мимо пропускаю, проще на ебей сходить.

ultima

Наверное каждый через это проходит - сначала ведёмся на китайские цены в ущерб качеству, потом ищем качественное, цена - на втором плане ). Я точно также купил механику для нового станка - поехал в контору, торгующую Hiwin, в Минске, своими руками пощупал, посмотрел, заказал то, чего не было, и купил. Никаких проблем с доставкой, таможней, некачественной упаковкой и “футболиванием” на почте ) решил для себя, раз и навсегда, что для единичного случая (1 станок для себя и надолго) есть смысл покупать всё максимального качаства. Есть, конечно, минус небольшой в таком подходе - цена, но мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
Извините, что не по теме )