Купил станок YooCNC CNC6040Z-S80 (Китай).

irtimid

Всем привет!

Пару дней назад купил станок YooCNC CNC6040Z-S80 (Китай). Сам я проживаю в Германии. Ждал чуть больше недели.

Хотел от Вас, уважаемый форумчане, услышать плюсы, минусы, советы про этот станок.

Может у кого уже есть такой?

Вот пару фоток фотки от производителя, если кого заинтересует подробная часть станка - выставлю:

Станок работает на УП - Mach3.
Модели пробую делать в ArtCAM PRO 8

Фрезы купил: для черновой - 3х3х20 (Ball Nose 3mm.) и для чистовой - 3х1х6 (Ball Nose 1mm.)

Пока все!

Если что не то или не так - я вас внимательно 😉

Free_Tramp
irtimid:

Хотел от Вас, уважаемый форумчане, услышать плюсы, минусы

Станок вроде добротно сделан. Я поздравляю Вас с покупкой! Ну а плюсы с минусами выяснятся в процессе эксплуатации.

irtimid
Free_Tramp:

Станок вроде добротно сделан. Я поздравляю Вас с покупкой! Ну а плюсы с минусами выяснятся в процессе эксплуатации.

Может вы мн с фрезами поможите? какие надо прикупить для обработки дерева (иконы, кресты, подкова и т.д. - в этом духе)

станок я купил для хобби 😉

вот моя первая работа 😦 не пинать!

Alexxx666

Очень хорошая комплектация. Поздравляю с покупкой. Я пошел по более тяжелому пути, делаю станок:-) какая конечная цена у вас вышла за такое чудо?

kolmol

Такая ничем не прикрытая реклама 😃

mad3d
kolmol:

Такая ничем не прикрытая реклама 😃

Очень толсто…
Ты хоть историю сообщений пользователя почитай прежде чем флуд разводить

sergey27rus

Поздравляю с приобритением станка, смотрел китайский аналог такого станка, все гуд и скорости хорошие.

irtimid:

Может вы мн с фрезами поможите? какие надо прикупить для обработки дерева (иконы, кресты, подкова и т.д. - в этом духе)

станок я купил для хобби 😉

Фрез для станка достаточно большое разнообразие, на каждом этапе фрезеровки есть своя фреза, черновая/чистовая обработка, гравировка пластика, дерева, металла, для резки, вот тут к примеру (не примите за рекламу) www.topincity.com.ua/drill.html дает описание к каждой фрезе и прикупите набор цанг www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=er11&_sacat=0&_from=R… расширяет возможности станка.

TopTop
mad3d:

Очень толсто…
Ты хоть историю сообщений пользователя почитай прежде чем флуд разводить

этот станок на разных цнц форумах под разными никами почти одновременно появился. так что очень похоже на неприкрытую рекламу

Dirk_DIggler
TopTop:

этот станок на разных цнц форумах под разными никами почти одновременно появился. так что очень похоже на неприкрытую реклам

Зато фото качественные.

irtimid
Free_Tramp:

Станок вроде добротно сделан. Я поздравляю Вас с покупкой! Ну а плюсы с минусами выяснятся в процессе эксплуатации.

Минусы уже появляются 😦

TopTop:

этот станок на разных цнц форумах под разными никами почти одновременно появился. так что очень похоже на неприкрытую рекламу

под какими разными никами? это мои посты на других форумах 😃 какая реклама? я живу в германии, а станок купил/заказал в китае!

sergey27rus:

Поздравляю с приобритением станка, смотрел китайский аналог такого станка, все гуд и скорости хорошие.

Фрез для станка достаточно большое разнообразие, на каждом этапе фрезеровки есть своя фреза, черновая/чистовая обработка, гравировка пластика, дерева, металла, для резки, вот тут к примеру (не примите за рекламу) www.topincity.com.ua/drill.html дает описание к каждой фрезе и прикупите набор цанг www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=er11&_sacat=0&_from=R… расширяет возможности станка.

Спасибо!

mad3d:

Очень толсто…
Ты хоть историю сообщений пользователя почитай прежде чем флуд разводить

а он на картинки просто смотрит 😉
какая реклама? я живу в германии, а станок с китая 😉 я рыдаю!

kolmol:

Такая ничем не прикрытая реклама 😃

у вас в голове только рекламные ролики?

Alexxx666:

Очень хорошая комплектация. Поздравляю с покупкой. Я пошел по более тяжелому пути, делаю станок:-) какая конечная цена у вас вышла за такое чудо?

почти 1900 евро. - покупка, перевод денег, доставка, таможня

kolmol
mad3d:

Очень толсто…
Ты хоть историю сообщений пользователя почитай прежде чем флуд разводить

Мы переходили на ты? Что-то не помню.
А так у всех есть свое мнение.

Я хотел посмотреть, что это за станок. Google выдал несколько ссылок. По которым находятся абсолютно идентичные темы, вплоть до отпечаток и последовательности фотографий.
Вот например
www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=3353
cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2543
Пусть модераторы сами решают. У каждого свое мнение.

MrRIP

Шо вам не нравится? Обычный “СНС-роутер” - такими вес “ибай” и “алиэкспрес” завален.
А сам топик из темы “купил зачем-то, захотелось, а что делать пока не знаю - знаний ноль” 😃 Ну или “купил китай, переубедите что оно того стоило”.

13 days later
TopTop
irtimid:

Минусы уже появляются 😦

ну, где описания минусов то? что то разболталось, развалилось? 😃

MrRIP
TopTop:

где описания минусов то? что то разболталось, развалилось?

Автор скорее весго уже не появится - ему уже всё на других форумах “рассосали” что и куда. Хотя, может и появится. С очередной “покупкой” 😃