Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Портальник из алюминиевой трубы 1500*1000 с поворотной осью для тех, кому срочно ехать))

Тема раздела Механика станков CNC, самодельные проекты в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Станок был собран прошлой зимой перед новым годом. Срок - 3 месяца, бюджет около 130 тысяч на все. Создан для ...

Портальник из алюминиевой трубы 1500*1000 с поворотной осью для тех, кому срочно ехать))

Станок был собран прошлой зимой перед новым годом. Срок - 3 месяца, бюджет около 130 тысяч на все. Создан для работы в рекламном производстве, соответственно под задачи раскроя и гравировки пластиков, акрила, композита и тому подобных материалов. Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что в станке нет ни одной (!) фрезерованной или точеной на станке детали Скажете - ну и точность должна быть соответствующая (плюс минус попугай). И будете правы. И точность, и жесткость пали жертвами обходных технологий и срочности производства. Впрочем, с повторяемостью дела получше. И для вышеозначенных задач станок подошел вполне. И что для меня стало главным - за 8 месяцев почти каждодневной эксплуатации ничего не сломалось и не развалилось. В общем, машина окупила себя и продолжает зарабатывать деньги, скромно ожидая, когда в хозяйстве появится токарный станок и обеспечит его более-менее точными деталями в самых ответственных узлах. Да, забыл, поворотная ось сделана под обработку деревянных заготовок до 120 мм диаметром, зажатых в центрах от старого токарного станка по дереву стд 120
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050805.jpg‎
Просмотров: 1044
Размер:	59.5 Кб
ID:	980105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050804.jpg‎
Просмотров: 607
Размер:	57.1 Кб
ID:	980106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050803.jpg‎
Просмотров: 505
Размер:	57.3 Кб
ID:	980107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050802.jpg‎
Просмотров: 611
Размер:	56.1 Кб
ID:	980108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050801.jpg‎
Просмотров: 627
Размер:	58.5 Кб
ID:	980109  

2.  

а вот что вышло из куска ясеня, китайского механизма и пары моделек с инета) и маленький ролик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050806.jpg‎
Просмотров: 534
Размер:	43.5 Кб
ID:	982020  
    Последний раз редактировалось metam; 22.09.2014 в 21:02.

Михаил какая толщина стенки у трубы?

Интересное решение конструкции гибкого кабельканала!!! Можно поподробнее??

6.  

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    Михаил какая толщина стенки у трубы?
    Труба 50*40*4. По-моему из ад-31, под поворотной осью труба 20*30*2 из него же

Еще заметил у Вас использование обычных заклепок. Как держат? У меня труба со стенкой 2мм и не везде закладные подсунуть можно, хочу заклепки использовать.

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Интересное решение конструкции гибкого кабельканала!!! Можно поподробнее??
    Конструкция проста как пряник. из вспененного пластика пвх 4-5 мм (вроде того, из которого делают оконные откосы внутри) я склеил цианакрилатом три стенки короба нужного мне сечения и необходимой длины (по кабелю), четвертая стенка - это тоже пластик, нечто вроде пэта или пластика для гравировки (продают в материалах для рекламы - он на фото золотой). Затем сделал пропилы в трех верних стенках, не допиливая до тонкой стенки 1-2 мм, чтобы сохранить площадь склейки. шаг и глубину пропилов подбирал экспериментально. У меня для этой цели - торцовочная пила с протяжкой и ограничением по глубине, но думаю можно исхитриться и стуслом или ручным фрезером... собственно и все. почти год - работает нормально. в одном месте поломал я его сам нечаянно. главное - ограничивает радиус изгиба. Надежно. и за счет прямоугольного профиля набок завалиться почти не желает.

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    Еще заметил у Вас использование обычных заклепок. Как держат? У меня труба со стенкой 2мм и не везде закладные подсунуть можно, хочу заклепки использовать.
    Не-не! Заклепки вытяжные крепят только дорожку для кабель-канала. Между трубами и всем остальным - заклепка-гайка стальная с внутренней резьбой http://www.krepika.ru/catalog/16337/ На обычные собирать я побоялся. А эти меня устроили вполне. и позволяют затянуть посильнее. Да и две трубы между собой я плохо представляю как вытяжной заклепкой соединить
    Кстати и рельсы на трубах крепятся на тех же заклепках... А там где вы заметили - перед мотором 4 оси - это времяночка просто)
    Последний раз редактировалось metam; 22.09.2014 в 22:32.

10.  
Закрытая тема