Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 70 из 70

Бюджетный ЧПУ из металопроката

Тема раздела Механика станков CNC, самодельные проекты в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Сообщение от focstrot D - 4мм; маркировка - 3L432 модель X. Спиральная 3х заходная. Как узнать на какой материал она ...

Цитата Сообщение от focstrot Посмотреть сообщение
    D - 4мм; маркировка - 3L432 модель X. Спиральная 3х заходная.
    Как узнать на какой материал она рассчитана? Есть ли какая-нибудь литература по этому поводу?
    Обычная китайская фреза,я такими алюминий пилю,нормально.Правда не могу сказать как долго они ходят,не те масштабы.

2.  

Дошел до момента: действительно - станок из проката и подручных материалов подходит лишь для обучения и фрезеровки дерева.
    Начал моделировать станок из дюрали, но раму хочется оставить прежнюю, добавив круглый рельс.
    Из собственного опыта понял - чем меньше веса, тем чаще резонанс.
    Возникла идея: залить полую раму алюминием для придания веса, жесткости, ну и в чем собственно резьбу под рельс нарезать.
    Алюминиевого мусора хватает - от стружки до обрезков с производства.
    У кого-нибудь есть подобный опыт?

в общем доделал, но к завершению проектирования, захотел с подвижным столом) кстати насчет заливки станины: люди заливают полимер бетоном.

Все с 20й дюрали, габаритные размеры станины 850х800, рельсы 20е, винты 1605е

Прилепил СОЖ из аэрографа, протестировать не успел

Что-то фотки не прилипают, завтра с компа приклею

6.  

Запустил, опробовал)

Записей в дневнике
    1
    Опустите пониже аэрограф.
    Обычно если сож, то много - вымывать стружку.
    Если воздух основной (туман) - тогда так чтоб сдувало из зоны резания.
    И обороты можно поменьше при такой подаче.

10.  

Спасибо за совет. Компрессор 4 атм без ресивера, для эксперимента. Наверху стоит производственный на 8 атм, буду цеплять его. Хочется наоборот подачу побольше) Но не на этих шпильках (1,75).
    Примерно на 600 срывается в резонанс, ну это и логично, покрутись-ка с такой скоростью)

Ну вот, готов)

Возникла идея: залить полую раму алюминием для придания веса, жесткости,
    Да легко, могу подсказать как это сделать, разжевать так сказать технологию литья из практического опыта.

Возникла идея: залить полую раму алюминием для придания веса, жесткости, ну и в чем собственно резьбу под рельс нарезать.
    И получите погремушку... После заливки аллюминий даст усадку и будет болтаться в трубах...

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    После заливки аллюминий даст усадку и будет болтаться в трубах...
    Люминь зажимает форму так что гидравлика не справляется, так что вы батенька ошибаетесь.

Цитата Сообщение от SLESAR Посмотреть сообщение
    так что вы батенька ошибаетесь.
    Ну-ну...
    У вас или уклоны не верные или формы с поднутрением, поэтому и зажимает. При нормальных условиях деталь сама выпадает из кокиля...
    Ну и для подтверждения залейте "люминь" в трубу и покажите, как его там распёрло...

Ну-ну... У вас или уклоны не верные или формы с поднутрением, поэтому и зажимает. При нормальных условиях деталь сама выпадает из кокиля... Ну и для подтверждения залейте "люминь" в трубу и покажите, как его там распёрло...
    При заливке алюминия в трубу даст усадку но только в самой верхней части трубы в основании он будет в плотную.. все зависит от длинны трубы диаметра и наличия разделительного слоя. на верху трубы усадка будет максимальная но при достаточной длине не даст заливке болтаться в трубе. знаю по опыту а не по теории. заливал множество раз. кольцо трубы при заливке расширяется пи охлаждении сужается но в меньшей степени что дает появлению зазора. но труба штука не идеальная и имеет как правило швы. за что там все успешно цыпляется. не всегда получается вытащить алюминиевую - залитую болванку из круглой трубы даже с разделительным слоем.

Цитата Сообщение от fedravosek Посмотреть сообщение
    не всегда получается вытащить алюминиевую - залитую болванку из круглой трубы даже с разделительным слоем.
    Да я не говорю, что она выпадет, я говорю что она там будет сидеть не плотно и будет звенеть от вибраций т.е. станок станет погремушкой.

Алюминий при заливке расширяется, так что заливай и не слушай никого.

Да я не говорю, что она выпадет, я говорю что она там будет сидеть не плотно и будет звенеть от вибраций т.е. станок станет погремушкой.
    Даже если и будет дребезжать то это решаемо за 5 минут простыми способами

Даже если и будет дребезжать то это решаемо за 5 минут простыми способами
    А ну да... сначало создадим проблему, а затем будем её решать...

Цитата Сообщение от SLESAR Посмотреть сообщение
    Алюминий при заливке расширяется
    Вы хоть раз видели, что происходит в прибыли?? Правильно - образуется усадочная раковина...

А ну да... сначало создадим проблему, а затем будем её решать...
    У тебя был конкретно опыт в заливке алюминия в трубу? пускай ребята пробуют. Сказать что у них не получиться я не могу... потому что получится. но лично сам не люблю разнородные металы использовать в конструкциях (коф лин расш и всякие гальванические эффекты)

Что мешает сделать конус это ведь несложно, а после отпилить.Что касается литья занимаюсь этим делом регулярно, благо есть возможности, глянь в личку.

У тебя был конкретно опыт в заливке алюминия в трубу?
    Во первых, я с вами на брудершафт не пил, поэтому попрошу не "тыкать".
    Во вторых за свою трудовую жизнь и этим приходилось занимться.
    И в третьих:
    я вот не пойму, что это вообще даст станку - если заливать в конструкцию готового станка - это вообще садомазохизм, а если конструкции как таковой ещё нет, так может будет лучше эту конструкцию прежде чем изготавливать, как следует проработать, чтобы всякой ерундой не зниматься.

Забанен
    Цитата Сообщение от fedravosek
    (с появления хрестьянства) не дает знания нашего языка. говорим а что не знаем. а то что общепринято не говорит о разумности или правильности да и опять же значения слов не раскрывает. нужно понимать кто у нас принимает образовательные законы и реформы. то что тебе в ссср вложили этот образ я не виноват но это не значит что мой образ должен соответствовать твоим требования и указывать мне на что то что тебе не понятно не стоит.
    Кажется А.С.Пушкин и не жил во время СССР, и думаю что его даже не "хрестьили", некоторым даже не обязательно во временной рамке прожить в СССР или средневековья, что бы быть тем кем есть.
    Если вам "очень неудобно срач тут такой разводить", то там в личке и писали бы ответы.

Цитата Сообщение от Baha Посмотреть сообщение
    Кажется А.С.Пушкин и не жил во время СССР, и думаю что его даже не "хрестьили", некоторым даже не обязательно во временной рамке прожить в СССР или средневековья, что бы быть тем кем есть. Если вам "очень неудобно срач тут такой разводить", то там в личке и писали бы ответы.
    пушкин жил в хрестьянскую эпоху темболее послепетровскую когда ВЫ и Саблоговолите иськузьмуа с прочим гейским размазыванием соплей... было в тренде.
    Последний раз редактировалось fedravosek; 31.10.2015 в 17:24.

Забанен
    пушкин жил в хрестьянскую эпоху темболее послепетровскую когда ВЫ и Саблоговолите и иськузьмуа с прочей гейской ... была в тренде.
    Уважаемый fedravosek, вы совсем не так поняли, я сказал что не обязательно прожить в допетровское время, что бы впасть в него как вы, или Марату прожить в СССР, что бы ему остаться Маратом.

Уважаемый fedravosek, вы совсем не так поняли, я сказал что не обязательно прожить в допетровское время, что бы впасть в него как вы, или Марату прожить в СССР, что бы ему остаться Маратом.
    Извеняюсь! я немного разошелся! просто я очень не люблю когда люди приходят нафорум или в общении только критикуют при этом не говоря дельного совета. Это как бездарный учитель в школе коих 90% которые то и делают что задают и проверяют задание а матерьял преподнести не могут.

Забанен
    только критикуют при этом не говоря дельного совета.
    Марат дал дельный совет, заливкой труб, тем более расплавом, не возможно повысить жесткость станка, или улучить какие либо необходимые характеристики, а разжевывать почему так не его задача, в сети по этому поводу достаточно информации, для эффективного освоения информации, вопрошающему надо чуточку потрудиться, поиском и читкой.

Марат дал дельный совет, заливкой труб, тем более расплавом, не возможно повысить жесткость станка, или улучить какие либо необходимые характеристики, а разжевывать почему так не его задача, в сети по этому поводу достаточно информации, для эффективного освоения информации, вопрошающему надо чуточку потрудиться, поиском и читкой.
    Иперические данные о таком совете я так догадываюсь отсутствуют?! или это просто мнение? если залить правильно и разработать техпроцесс то и жесткость будет и нужные характеристики. дельным бы был совет как достич желаемой жесткости и какими методоми.

Забанен
    если залить правильно и разработать техпроцесс то и жесткость будет и нужные характеристики.
    Ну разработайте техпроцесс, залейте "правильно", получите "иперические данные", потом поделитесь своем эмпирическим решением, с нами. Буду рад у Вас поучиться. Пока еще не у кого не получалось. Вы будете первым.
    А насчет жесткости станков, из стального проката, в сети полно информации, не ленитесь, особенно стальной прокат любят и мастерят отличные жесткие станки, польские мастера, находите и читайте.

Ну разработайте техпроцесс, залейте "правильно", получите "иперические данные", потом поделитесь своем эмпирическим решением, с нами. Буду рад у Вас поучиться. Пока еще не у кого не получалось. Вы будете первым. А насчет жесткости станков, из стального проката, в сети полно информации, не ленитесь, особенно стальной прокат любят и мастерят отличные жесткие станки, польские мастера, находите и читайте.
    Поэтому я и говорю что утверждать о невозможности реализации данной идеи нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня такой задачи нет да и не хочу я это) вот только если поспорить то будет вам империческое обоснование и мне стимул)

Забанен
    вот только если поспорить то будет вам империческое обоснование и мне стимул)
    Я для себя не вижу предмета спора, мне все ясно что это невозможно, это вы утверждаете что есть решение, если только залить правильно, потому и вам доказывать, или спорить самим собой. И к тому же получается без палки от вас не дождаться "империческое обоснование" правильной заливки, просите-не просите, вот только палка не мой метод.
    Поучитесь у польских мастеров, как правильно не заливать трубы для повышение жесткости станка.

Закрытая тема