Бюджетный станок (750х750х250) из алюминиевого профиля. Помогите советами.

Baha
750:

По умолчанию стоит 100. на 0 тоже менял. разницы нет.

попробуйте поставить 700, но не больше 1000.

750:

а их моторы на Х. потом в том же порядке поменял драйвера местами

при этом потери шага происходят только по X ?
если так то похоже все таки на механику, ну и надо еще соединительные провода по перекидывать, менять местами по осям.

750
Baha:

попробуйте поставить 700, но не больше 1000.

при этом потери шага происходят только по X ?
если так то похоже все таки на механику, ну и надо еще соединительные провода по перекидывать, менять местами по осям.

Срыв происходит по осям Х и У при торможении иногда поочередно, иногда одновременно. Под конец их “отпускает” и вращение останавливается.
Насчет механики, я отсоединял движки от шпилек, результат тот же.
Начальную скорость поменяю на 700, о результате отпишусь.
Провода уже столько раз проверял и даже полностью менял…

Sergey_S

Винты поставьте нормальные, трапецию, хотя-бы. Можно с капролоновыми гайками. Что вы мучаетесь со резьбовыми шпильками???

750
Sergey_S:

Винты поставьте нормальные, трапецию, хотя-бы.

Я бы с радостью, но нет у нас их тут в продаже…трапеций.
ШВП дороговато выходит, но позже все равно поставлю

Baha:

попробуйте поставить 700

поставил, двигатели взжат, но с места не двигаются.
это при токе 2 ампера на драйверах.
больше выставить не успел еще.
завтра уже доберусь до этого

Sergey_S
750:

но нет у нас их тут в продаже…трапеций

Я через пару недель буду железки покупать в одной известной конторе, которая на “лоджик” заканчивается. Надумаете, пишите в личку, закуплю прицепом и перешлю.

Baha
750:

поставил, двигатели взжат, но с места не двигаются.

интересно, первый раз такое слышу, или большой момент удержание, то есть большая индукция у моторов, или проблемы с БП, или с драйверами, или частота 700 герц как раз попадает в зону резонанса.

Stas49

А вы не хотите снять движки, поставить все на стол, одеть флажки на оси и посмотреть на поведение движков совсем без нагрузки? При этом можно очень долго гонять движки на разных скоростях. По крайней мере на двух движках по Х сразу будут видны пропуски шагов, да и рабочие токи можно выставить минимальные. Если уж и в этом случае будут пропуски, то скорее всего копать нужно в пары драйвер - ШД.