Сборка станка

nickoass

Вот это размер !!! Класс. Футбольное поле получается.

Граф

Габариты стола 1960х1190 мм
Рабочее поле 1600х1010 мм

JonsonSh

Стол собирают на большой поверочной плите или под ним станок побольше? Профиль стола вроде Kanya, при нынешнем курсе евро дороговато конечно, но интересней конечно чем простой. В конце стола профиль прямоугольный обычный (3 палки) для чего? Надо отдать должное уважаемому Графу за идею использовать связку 2-х плоских профилей в купе с уголками по сторонам, как всегда хорошее техническое решение достойное взятию на вооружение.

pokvas

Уважаемый Граф. Нам всем было бы легче ориентироваться в этом очень интересном проекте, если Вы дали размеры комплектующих. Какие будут стоять рельсы. Какие винты. Какой длины. Какие использовали балки. Какой профиль. Какой будет стоять шпиндель. Нам это все очень интересно. Сборка станка просто завораживает. Мне очень нравится как многим на этом форуме. Буду следить за проектом. Жду с нетерпением окончание и запуска.

Граф

Стол - ШВП 25 шаг 10, рельсы 25
Балка - ШВП 16 шаг 10, рельсы 15
Z - ШВП 16 шаг 5, рельсы 15

engineer

А что под рельсами на портале стоит, что за стальная направляющая с буртиками?. и как она крепится?, можно фотографии поподробнее?

pokvas

Граф а что за моторы будут стоять?

Граф
engineer:

что под рельсами на портале стоит, что за стальная направляющая с буртиками?. и как она крепится?

На счет планок я говорил тут:
rcopen.com/forum/f111/topic226167/166

pokvas:

а что за моторы будут стоять?

Моторы 57х110

pokvas

Спасибо. Продолжаю следить очень интересно!

JonsonSh

Вот все бы так как вы тщательно проектировали и собирали станки, мы бы уже давно сделали скачок в машиностроении, а то производителей станков развелось много, многие лепят лишь бы сделать и впарить. Ваш станок конечно впечатляет че говорить, тут многие согласятся. Если не секрет бюджет станка большой вышел? Фрезеровка делалась у нас или в китае заказывали?

Граф

Все делалось у нас.

Повторная сборка приводов стола после химического оксидирования стальных деталей.

JonsonSh:

Вот все бы так как вы тщательно проектировали и собирали станки, мы бы уже давно сделали скачок в машиностроении

Вы сильно преувеличиваете, но все равно, спасибо!

engineer

Закладные под рельсы сплошные по всей длине или короткие?

engineer

Ткните носом или ссылку где вы их покупали пожалуйста! или сами делали?