Система смазки. Где искать комплектующие?

AnKor

В моем станке неудачно расположен масляный разветвитель, хочу его перенести в другое место, но для этого нужна алюминиевая толстостенная трубка ф4мм и латунные обжимные втулки. Коллеги, подскажите где искать. Узел на фото. Спасибо

micgelly

У холодильщиков. Только она у них медная, но это даже лучше.
А со втулками несколько сложнее. Скорее всего придется вытачивать потому как я сомневаюсь, что у вас универсальные размеры. Кстати могу вам их изготовить.

Torvic99

Можно еще посмотреть трубки тормозной системы ваз классика.

micgelly

От ВАЗ не пойдет. Они стальные. Их с маленьким радиусом просто так не согнешь.

drukoboris

На авторынках медная трубка есть в метрах,в автомагах часто готовые магистрали из меди в отделах отечественных з.ч.

ГЫнок

У установщиков ГБО тоже можно посмотреть

AnKor

Всем откликнувшимся большое спасибо!

AnKor

Вдруг кому-то будет полезно, после долгих поисков нашёл обжимные втулки разных диаметров в продаже на али. m.aliexpress.com/item/32577509512.html
В ссылке 4мм вн диаметр, по аналогии находятся другие. Всем ещё раз спасибо.

13 days later
AnKor

Кто знает проверенные места где можно приобрести медную трубку 4мм в розницу? Единственное что мне удалось найти 5м- 6800₽… Сообщите плиз, буду очень признателен!

18 days later
Selme

Можно собрать и на пластиковых толстостенных трубках, на оборудование Тetra Pak так сделана система смазки. Диаметр 5-6 мм, обжим такой же как на металлических через бронзовое колечко. Есть прозрачные, вбейте в яндекс “систем централизованной смазки смазки фитинги трубки”