Открытые проекты станков

ssilk
frezeryga:

Зачем заниматся извратом если реально купить нормальный профиль.

а

frezeryga:

не от хорошей жизни

У нас, к примеру, хороший профиль можно купить только оптовыми партиями…) Я в нескольких конторах пытался купить, как только речь заходит о нескольких метрах, они сразу перестают отвечать…

frezeryga

Да с профилем все печально но решаемо. Но ставить фольгу не выход.

Vitaly
ssilk:

У нас, к примеру, хороший профиль можно купить только оптовыми партиями…)

А пытались попросить в соберизаводе чтобы расширили ассортимент? Там вроде толковый народ.

ssilk
Vitaly:

Там вроде толковый народ

Да народ везде толковый, только политика у всех одна: продавать самое дешевое и доступное. Все такие конторы торгуют профилем российского производства, а он у всех одинаковый. Видимо накупили у китайцев фильеры и давят через них “длинный рубль”…) Ну и технологии экструзии сильно отличаются от нормальных, например, не редкость когда на 2х метрах профиль скручен на 5 мм(винтом), или вкрапления чего то твердого, пару раз сверла ломал… Да что там профиль, мы в Самаре берем листы от 0.1 до 3 мм, так в одной партии есть хорошие и плохие… Например, в разных местах одного листа стружка сходит по разному, может неоднородно протравиться, анодный слой получается пятнами… В общем, много претензий к нашей алюминиевой промышленности…) А Самарский завод считается самым лучшим.

Vitaly
frezeryga:

Я им както писал на эту тему.

Когда дело было и что ответили?

DrJarold
frezeryga:

В рб есть качественный профиль тут www.bibus.by/contact/ уже брали

Огромное вам спасибо. Это практически в шаговой доступности от меня.

7 days later
DrJarold

Добрый вечер еще раз. В проекте A64 есть два чертежа Т стола. Один просто “Т стол” а второй “Т стол 22Х100”. Во втором случае плита используется толщиной в 22 мм. Что несколько накладно в поисках материала и цены. Можно ли использовать первый вариант для сборки станины?

14 days later
Sergey_RSV

2 frezeryga
Максим, добрый день!
Не могли бы Вы сохранить проекты и комплектующие (в соседней ветке) в Парасолиде?
А то SW 12 не хочет их читать ((
Спасибо.

1 month later
Краус

Товарищ фрезерюга, т.е. Максим.
К вам есть убедительная просьба, думаю это поможет другим коллегам. Дело в том, что я пытаюсь открыть файл с расширением *.step в программе Siemens NX, и в результате в сборке открывается не полностью проект, а только детали с именами из латинских букв и/или цифр. Если в имени файла детали есть русские буквы, эта деталь просто игнорируется в сборке. А это как раз и есть уникальные детали, которые надо изготавливать. Скорее всего это буржуйская особенность NX. Другими САМ программами не владею (к сожалению).
Суть просьбы именно в этом- переименовать файлы и папки в латинские и/или цифры. Хотя бы файлы проекта 64. Самостоятельная переименовка не помогает, в сборке прописаны пути на русском языке…

Заранее очень признателен, с уважением, Сергей

frezeryga

Мне кажется проще поставить солид и открыть в нем. Либо могу скинуть отдельно уникальные детали россыпью. Но переименовать все и показать сборке новые пути на все детали не быстрое занятие.

Краус

Ясно. Уникальные детали россыпью как раз и лежат по папкам, открыть их по отдельности не сложно, но они чаще всего прямоугольники и где они в сборке, бывает угадать непросто. Интуитивно чисто.
В любом случае, спасибо за проект.
Придётся ставить и изучать солид…

DrJarold

Добрый день, какие моторы используются проекте А64. Что-то не могу найти по маркировке таких. Спасибо.

frezeryga

Любые nema23 длинной 76мм. У всех разная маркировка.

1 month later
frezeryga

не непойдут. и зачем покупать непонятно где? в томже мир крепежа все позиции есть в наличии.

nicol54

В магазинах “Крепёж” они идут как “Винт с цилиндрической головкой DIN 912 с внутренним шестигранником”.

frezeryga

Все что нужно указано в списках крепежа.