Механика моего станка.

8 days later
olkogr

Вот расточили мне под двигатель углубление в стойках, также просверлили отверстия и нарезали резьбу М5. Также в торце отверстие с М8 штоб стягивать клипсу на направляющей. Прорезиеще нет но будет.

CINN
olkogr:

Вот расточили мне под двигатель углубление в стойках, также просверлили отверстия и нарезали резьбу М5. Также в торце отверстие с М8 штоб стягивать клипсу на направляющей. Прорезиеще нет но будет.

Детали, смотрю, с покрытием?

olkogr
CINN:

Детали, смотрю, с покрытием?

Да не это они полирнули их, говорили им так легче, ну а мне не жалко как говорится.

olkogr

А вот заметил что еще рамы не выставлял на показ.

dberegovoy:

Сколько денег взяли если не секрет?

Да там на заводе мой брат работает, так чо метал вообще за так.
За 4стойки полностью отдал 200грн, и 200грн за рамку (618х530) со всеми обработками. Теперь вот жду на детали из алюминия.

Ираз пошла такая жара вылочто у меня еще есть.

17 days later
olkogr

Пробно собрал каретку У моего станка (даже болтов нормальной длины небыло потому гайки подложил) все получилось ничего. Жескость конечно опупительная, скоро буду собирать все остальное. Вот несколько фото

fleshget

Здорово! Каретка Z уже почти готова!
А какие втулки скольжения? Где покупали? 20-ка?

olkogr
fleshget:

Здорово! Каретка Z уже почти готова!
А какие втулки скольжения? Где покупали? 20-ка? google_ad_section_end

Это направляющие к пневмоцилиндрам фирмы камоцци, направляющие 20мм, просто распилил, просверлил несколько отверстий и собрал.
Купить мона везде, у нас даже в Тернополе представительство есть.

ggvvvv
olkogr:

Это направляющие к пневмоцилиндрам фирмы камоцци, направляющие 20мм,

а можете примерную стоимость назвать или маркировку ?

Дервенский

Я вот чё хотел спросить, или просмотрел или не встречал , кто нибудь использует конические роликовые подшипники для винтов? Почему то большинство применяют упорные? Есть у кого нибудь мнение по этому поводу?

CINN
Дервенский:

Я вот чё хотел спросить, или просмотрел или не встречал , кто нибудь использует конические роликовые подшипники для винтов? Почему то большинство применяют упорные? Есть у кого нибудь мнение по этому поводу?

Мнения?
Мне непонятно зачем упорные подшипники выбирают. И радиальноупорных хватило бы.

CINN
Дервенский:

Хорошо задам вопрос по другому, зачем их делают? Применение.

Применяют при больших осевых нагрузках. Чаще всего ставят в паре с радиальными.
Иногда только упорные(крюки кранов, опоры домкратов и т.п.)

MDecor
CINN:

Применяют при больших осевых нагрузках. Чаще всего ставят в паре с радиальными.
Иногда только упорные(крюки кранов, опоры домкратов и т.п.)

ступица с любого автомобиля готовый блок для двух подшипников, как правило упорных-роликовых или двухрядных-шариковых на переднеприводных. Если размер устраивает вполне подходит для станков;)

Дервенский

Два штук на один конец винта не лишку роликовые конические? Просто меня техника надёвывания привлекает, шибко буксы у меня здоровы, а тут посадил на винт середину, посадил в буксу наружний (не знаю как назвать) потом чик и вставил.)))

olkogr
Дервенский:

Я вот чё хотел спросить, или просмотрел или не встречал , кто нибудь использует конические роликовые подшипники для винтов? Почему то большинство применяют упорные? Есть у кого нибудь мнение по этому поводу? google_ad_section_end

CINN:

Мнения?
Мне непонятно зачем упорные подшипники выбирают. И радиальноупорных хватило бы. google_ad_section_end

Я тоже сначала смотрел в сторону роликовых, но маленьких не нашел, а так можно конечно и роликовые.
А упорные выбрал потому что узел подшипниковый выходит самый маленький. легко собирается и настраивается, ктомуже отверстия точно растачивать под них не нужно.

MDecor

у меня пара швп диаметром 50мм:o, поэтому за автомобильные ступици и написал, гемора многовато, но есть один плюс можно обойтись без направляющих😝 так сказать два в одном;)

olkogr

Вот пробная сборка станка. Теперь вот проблема с настройкой всего этого дела.

MDecor
olkogr:

Вот пробная сборка станка. Теперь вот проблема с настройкой всего этого дела.

толково получилось, а настройка и запуск это самое интересное;)