Пенорезка, можем построить "синхронно" если есть желание

Стрела_RoSa
Vektor_Z:

возникает вопрос зачем использовать 2 винта если можно обойтись и одним, как сделано у вас, отвечаю при таком раскладе винтов можно сделать длинну оси в 2 раза больше с 2 стандартных винтов метровой длинны, не свареных между собой,+ получаем в 2 раза больше скорости передвижения оси, если винт имеет шаг резьбы 1.5мм то сумируя это на двух винтах получаем шаг 3мм. С уважением!

Вообще запутался Василий:)) как вы шаг суммируете и для чего? Засчет движения X1 и X2 на встречу, понимаю так я. А вот как это применяется в пенорезке не понимаю 😃 😃
У нас есть и 2м винты в продаже. 😒

Стрела_RoSa
Панкратов_Сергей:

Что то Эрик загостился. Прям как не американец.
Или Вы с ним одно и то же лицо?

Да загостился Уважаемый PANK если вам угодно и чем дольше он будет гостить в своей бывшей стране тем быстрее я закончу проект свой. Он приехал на помощь мне.Не видели друг друга с 1992.Эрик Армянин с гражданстом США.
Желаю всем таких друзей которые готовы на все ради дружбы!

Вам вроде 41, вы должны знать какими друзья бывали в союзе!Прошу прощения чуток другой менталитет и другая выучка выживать, жить и дружить!
Ваши подозрения чуток поддевают.
Прошу вас убедительно! Разберитесь и убедитесь до конца, а потом уже выражайтесь в обще вещательном режиме передачи ваших умозаключений.
С Уважением,
Роберт

Панкратов_Сергей
Стрела_RoSa:

Он приехал на помощь мне.Не видели друг друга с 1992.Эрик Армянин с гражданстом США.
Желаю всем таких друзей которые готовы на все ради дружбы!

Уважаю!
Я б не решился на столь героический поступок-уехать в Америку на помощь другу не на один месяц.
Семья,работа.
Уважаю!
Извиняюсь за высказывания не по теме.

Стрела_RoSa
Vektor_Z:

Такая кинематика даст больше устойчивости и вдвое больше скорости передвижения, запутано как то, лучше 1 раз увмдеть, чем 10 раз прочитать поетому прикрепляю изображение.

Василий, наконец то вклинился в предложенную вами интересную концепцию. Сделал некоторые доп. в эскиз ваш.
Единственное что не совсем нравится мне в данной идее это то что муфта может оказать слабым узлом данной механики если ее не изготовить очень точно…

  1. она может расслабиться если не законтрить ее.
  2. если не изготовить ее винт очень точно то пойдет биение ходовых винтов.
    Со вторым вам придется повозиться на много дольше. Сложно получить все таки остро перпендикулярный винт в теле метала. Наверно надо будет его с начало получить(нарезать), а потом уже надеть на винт М10, законтрить с обоих топцов и токаркой снять лишний диамтер муфты который будет бить - уверен на 100 будет бить на винете…

Как будут концевики закреплены на муфте пока тоже не понятно…
Как вы будете добиваться большей устойчивости системы пока не ясно так же, но вам видней 😃
Прикладываю откорректированный эскиз.

С Уважением,
Роб

toxa

Почему сразу не сделать по-человечески, зачем изобретать очередной велосипед?

lazdenni

Присоединяюсь к проекту, есть уже кое какие наработки rcopen.com/forum/f41/topic48283
проект был заброшен, по причине рождения второго ребенка СЫНА!!! (времени катострафически нехватало) и вот решил возобновить свой проект. Летный то сезон уже открыт.

Стрела_RoSa
lazdenni:

Присоединяюсь к проекту, есть уже кое какие наработки rcopen.com/forum/f41/topic48283
проект был заброшен, по причине рождения второго ребенка СЫНА!!! (времени катострафически нехватало) и вот решил возобновить свой проект. Летный то сезон уже открыт.

Денис вы тоже делаете пенорезку?
вы хотите присоединиться к данному проекту или свой с другими контроллерами продолжить? 😃

Рад видеть сподвижников, желаю успехов!
С уважением,
Роб

lazdenni

Тоже делаю пенорезку. Сейчас собираю механику из подручных средств. фото выложу позже, нет сейчас возможности. А контроллер пока покупной, но думаю если он не устроит, свояю свой.

10 days later
lazdenni

Ну как продвигается работа над станком? Я наверное завтра продолжу. Выложу фото изготовления. Сегодня обещали капролон достать, планирую его на гайку по оси Х поставить.

Стрела_RoSa
lazdenni:

Ну как продвигается работа над станком? Я наверное завтра продолжу. Выложу фото изготовления. Сегодня обещали капролон достать, планирую его на гайку по оси Х поставить.

Плачевно обстоят дела, просто времени не хватает все отполировать нет ни одной минуты свободной, перегруз на работе…система со спиралью полностью подвисла в продвижении изготовления…
как у вас?

lazdenni

Сегодня достроил одну станину. Фотки у меня в теме.

23 days later
Стрела_RoSa

Вот, выложил фильм свой на Youtube:)
Полетали мы в Дубне классно:)
Часть 1:www.youtube.com/watch?v=5BQyn9YYRUk
Часть 2: www.youtube.com/watch?v=8y8fc2L2h_I

Пардон за качество… это все что я сумел себе позволить из за узкого канала связи… фильм сделал на DVD, Pinnacle studio,Adobe Premier Pro, качественный… a этот для потехи:)

С Уважением,
Роб

Стрела_RoSa
TimRS:

Это там не Сергей Собакин?

ДА ОН КОНЕЧНО! и в финальных титрах была написана благодарность ему и его друзьям если вы посмотрели фильм до конца.
А как давно вы его знаете? Как понимаю не подалеку живете, в Подольске , возможно и Славу Контантинова знаете:)Он то из Подольска:)

TimRS

Всех знает мой отец, я то просто с ними знаком 😃 Все собираюсь в гости в Дубну съездить, да никак не доеду… Если возобновятся межобластные соревнования в Дубне буду как штык, профессия обяжет 😃

2 months later
LVit

Что то тема совсем заглохла.Ау,есть кто живой?

4 months later