программы и схемы управления самодельно

Vladislav-tulin

Кто может помочь со схемой управления и программой для самодельного станка?

Baha
Vladislav-tulin:

Кто может помочь со схемой управления и программой для самодельного станка?

Из какого города в Казахстане?

ZAVRIK

Собрал работает pminmo.com/3axis/3axis.htm ошибка есть в развязке LPT 1-9 Step/Dir X-са Y-ка Z-т сравни с общепринятой возьми их за основу. B обязательно подключай через токо-ограничитель схема дается-иначе спалиш движки.
Стоят движки ДШИ-200-2 и ДШИ-200-3 потом ключи IRLZ44 немного греются, бери более мощные или ставь на радиаторы. А так нареканий нет.

AlexGA7
ZAVRIK:

Стоят движки ДШИ-200-2 и ДШИ-200-3 потом ключи IRLZ44 немного греются, бери более мощные или ставь на радиаторы. А так нареканий нет.

IRLZ44 - 60В 50А. Куда мощнее?
Сопротивление канала не единственный источник нагрева.

Vladislav-tulin

А какие у гого есть еще схемы и программы? не сложные т.к. это мой первый станок!!!

spike
Vladislav-tulin:

А какие у гого есть еще схемы и программы? не сложные т.к. это мой первый станок!!!

Есть еще программа GIGAMESH 1H, не сложная 😃 мой блог
Схем простых много, работающих сразу после сборки, ну или почти сразу, например на микросхемах L297-L298

Vladislav-tulin

А что бы например обьемные рисунки делать, а не просто линиями рисовать, ДЛЯ этого какие проги и схемы нужны?

spike
Vladislav-tulin:

А что бы например обьемные рисунки делать, а не просто линиями рисовать, ДЛЯ этого какие проги и схемы нужны?

В двух словах процесс:

  1. Подготовка управляющей программы (УП) в CAM - системе
  2. Выполнение УП на системе ЧПУ

Система ЧПУ в простейшем виде состоит из компьютера с ПО, управляющего контроллером ШД через LPT (или какой-то другой порт). Этим ПО может быть и упомянутая здесь VRIcnc, и EMC, и GIGAMESH, и другие

а объемные рисунки именно линиями и рисуются 😉