тем кто резал крылья в Foamwork

ILUHA

Собрал себе летом пенорез на 4 оси 1100х550х550. L297+L298
Скачал кучу софта по пене, и начал пробывать… CNC foam cut,(не очень удобна, и пропуски шагов, хотя может и это я не совсем все условия её предоставил) Gmfc(круто, но контроллер слабенький под кот. она заточена, надо будет попробывать с внешним кварцем), jedicut(простенькая)

Очень понравился Foamwork, хотя своих заморочек у него немало, но если их учитывать при работе COREL(DXF) -> CADWORK(dat) -> FOAMWORK ->(пена) все работает как часы.

Но сталкнулся с такой проблемой недавно при резке крыльев на торик300: на картинках расчет в Солиде и результаты в foamworke.

Он считает не правильно или где я ошибся???

Мало того, замеры после резки показали что программа видимо поступает так:
чтобы получить проекцию профиля повернутого в плоскости стола на некоторый угол, прога просто умножает весь дат файл на длинну проекции на плоскость ХУ (направление У - верх по вертикальной коретке Х по горизонтальной).

Но ведь высота профиля не должна уменьшаться если мы только поворачиваем профиль с плоскости стола, а при простом умножении координат дат-файла на спроецированныю хорду профиля высота уменьшиться, что и происходит у меня при резке.

Или я не прав в своих рассуждениях???

1 month later
mordada

Не должна, если два одинаковых по высоте профиля и линия замера идет по биссектрисе.

ILUHA
mordada:

Не должна, если два одинаковых по высоте профиля и линия замера идет по биссектрисе.

в том то и дело что высота профилей не одинакова, вернее профиль один и тотже, только хорды разные…

Вопрос с ощибкой пока открыт…

Временно сделлал переходник для GMFC и режу на нем…

Вопрос кстати и по нему есть - как в профиле переставить сторону куда уходит компенсация на прожиг пенопласта “KERF”(красная и зеленая кривая)