Раскройный стол с плазморезом под управлением Turbocnc. Как подготовить управляющую программу?

d_y

Попросили разобраться с раскройным стол с плазморезом под управлением turbocnc, конструкцию и управление этим столом делал не я, люди которые делали все это на связь не выходят из документации примитивное общее описание.
На столе 2 оси, шаговики работают, сопло плазмореза не регулируется, контроля высоты нет (режут тонкий материал для систем вентиляции).
Плазморез Hypertherm Powermax-1000.
Есть 4 датчика, 2 из них находятся в нулевой точке, а 2 это концевые ограничители. Соответственно заведены на Home switch и Limit switch.
Для активации датчиков схемотехнически реализовано так что надо во время работы подать на 1-й пин порта LPT еденицу (5 В).
Для поджига плазмы (при выводе ее к месту реза) используется 9 пин LPT порта, а для контроля состояния включения плазмореза используется 11 пин LPT порта.
Раскрой делается в программе ProNest и в ней же подготавливается управляющая программа, но она не учитывает эти входы и выходы LPT порта.
Каким образом в управляющую программу внести поддержку этих пинов LPT порта (1, 9, 11) ?
Необходим постпроцессор ? Как его подготовить и как потом использовать для создания управляющей программы которую понимала бы turbocnc ?