прошу помощи по artcam

but

добрий вечер.
хочу попросить знающих людей растолковать следующее.
есть такое изображение в формате jpg и хочу я с ного создать вектор.
но незнаю как, помогите плиз

LINER

открываете coreldraw и обрисовываете))

с жипега вектор все равно корявый будет, тем более. что у вас вобще гиф, а не жипег и разрешение низкое((

так что корел, потом экспорт в ai (adobe illustrator) - формате, потом в арткаме импорт файла.

Jen

Ручками все, Иллюстратор порекомендовал бы

LINER

во-во) мне корел привычней, но суть та же)

Constantine

Можно получить довольно приличный вектор сразу в арткаме - если в фотошопе отмасштабировать этот рисунок раза в четыре, и потом запустить стандартную арткамовскую утилиту
я так делал - получалось неплохо!

romhek
but:

добрий вечер.
хочу попросить знающих людей растолковать следующее.
есть такое изображение в формате jpg и хочу я с ного создать вектор.
но незнаю как, помогите плиз

В АртКаме убираете цвета(по моему-цвет-сократить кол-во цветов до 2,перед этим сделать рисунок ч/б,далее вектор-вектор по границе цвета,а далее правка ручками.)
УДАЧИ !

Вот что-то вроде этого… (формат файла EPS)

1.rar

Sailanser
romhek:

В АртКаме убираете цвета(по моему-цвет-сократить кол-во цветов до 2,перед этим сделать рисунок ч/б,далее вектор-вектор по границе цвета,а далее правка ручками.)
УДАЧИ !

Вот что-то вроде этого… (формат файла EPS)

При таком подходе как выложили файл качество совсем не катит видно что векторизация делалась на автомате в программе, а это не очень хорошо т.к программы эти не понимают что да как идет на рисунке, достаточно посмотреть на результат, а результат все кривое если потом по нему резать модель то будет очень и очень плохо 😃

but

Полностью согласен с предыдущими высказываниями такое делается в CorelDraw ручками тем более рисунок не сложный сделал бы сейчас но на работу идти вообщем вечером с работы приду выложу этот рисунок в векторном формате.

romhek

[QUOTE=Sailanser;1350643]При таком подходе как выложили файл качество совсем не катит видно что векторизация делалась на автомате в программе, а это не очень хорошо т.к программы эти не понимают что да как идет на рисунке, достаточно посмотреть на результат, а результат все кривое если потом по нему резать модель то будет очень и очень плохо 😃

Дык,я же сказал… далее ручками (или при окончании сборки обработать напильником)

yaso73

1.rar

12.rarну вот примерно так… в архиве dwg и dxf файл.векторнее некуда…

Sailanser

[quote=romhek;1350708]

Sailanser:

При таком подходе как выложили файл качество совсем не катит видно что векторизация делалась на автомате в программе, а это не очень хорошо т.к программы эти не понимают что да как идет на рисунке, достаточно посмотреть на результат, а результат все кривое если потом по нему резать модель то будет очень и очень плохо 😃

Дык,я же сказал… далее ручками (или при окончании сборки обработать напильником)

Вообщем как в анегдоте после сборки обработать напильником. 😁

Ну ладно я отвлекся итак та картинка что обещал выложить утром и что была выставлена в начале форума. В архиве два файла один для программы CorelDraw 12 это файл с расширением *.cdr и второй файл с расширением *.eps ну этот уж втыкать в те программы которые понимают этот файл

FigliMigli.RAR

romhek

… и второй файл с расширением *.eps ну этот уж втыкать в те программы которые понимают этот файл[/quote]

В CorelDraw 11 ЭТОТ ФАЙЛ И ВТЫКАТЬ…