Как в Mach3 поменять оси местами?

Леонид=

Надо поменять местами оси X и Y. Не провода перепаивать, а сделать средствами Mach!
Объясните на пальцах куда жать. Я не силён в терминах.
Буду очень благодарен!!!

Evgeny_l

В меню конфиг, в заклаке моторы, в столбиках степ и дир, для кажой оси прописаны номера контактов ЛПТ порта, поменяйте местами значения для Х и У.
К примеру у вас прописанно для Х - 2 3, а для У - 4 5. Соответственно будет
Х - 4 5, а У - 2 3.

Леонид=

Спасибо, помогло!
Но теперь кнопки (стрелки) на клаве не соответствуют направлению движения осей. Как не крути клаву, но либо X либо Y “против шерсти” ездят. Как кнопки одной из осей поменять местами? А то жму в право, а едет в лево. Ещё перемещение по Х стрелками, стало быстрее в 2 раза, там шаг движка отличается от Y, шаг поправил, а скорость осталась высокой. Как уменьшить скорость? (при выполнении УП скорость корректная.
Спасибо.

Pavelrb
Леонид=:

Ещё перемещение по Х стрелками, стало быстрее в 2 раза, там шаг движка отличается от Y, шаг поправил, а скорость осталась высокой. Как уменьшить скорость? (при выполнении УП скорость корректная.
Спасибо.

Надо ли было править шаг?
Если винты разные, шаг будет разный на разных осях. Или если привода разные(полушаг, микрошаг), или двигатели…Размер соответствует теперь?

Проверьте размер, поправьте шаг если надо(если шаг на единицу неправильно установлен, и скорость, и размер соответствовать не будут.)

А вообще скорость задается конфигурации- настройка двигателей.
Если щелкнуть TAB, можно поставить замедл. в проц.- жмем стрелку, едет медленно.
SHIFT плюс стрелка- быстро…

Леонид=:

кнопки (стрелки) на клаве не соответствуют направлению движения осей. Как не крути клаву, но либо X либо Y “против шерсти” ездят. Как кнопки одной из осей поменять местами?
Спасибо.

конфигурации- системные горячие клавиши.
щелк- тынц.