Вопросы по ArtCam

jessy
Марат:

А можно поинтересоваться, что-за стойка?

Вот такая китайская стойка от EDM станка, или по русски “электроэрозионного”.

С постпроцессором до конца не разобрался, в основном все работает, причем хорошо. Но приходится руками много править в начале и конце. Разбираюсь дальше.

Марат
jessy:

Вот такая китайская стойка от EDM станка

Было бы удивительно, если бы в списке постпроцессоров АртКама, присутствовала эта стойка…

jessy
Марат:

Было бы удивительно, если бы в списке постпроцессоров АртКама, присутствовала эта стойка…

Удивительно, что в огромном списке постпроцессоров Арткама не оказалось ни одного, изначально работающего с относительной системой координат.

Марат
jessy:

не оказалось ни одного, изначально работающего с относительной системой координат.

Честно говоря я про такие вообще не слышал… В относительных координатах можно программировать… НО ОТНОСИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ - это специфика электроэррозионных станков наверное - там электрод перемещается только по оси Z, наверное проще программировать обработку с грубых режимов на чистовые, задавая перемещения с последней плоскости обработки.

Ну и честно - приведите пример фрезерной стойки, которая работает в относительной системе координат.
Поспрашивал тут у спецов - тоже не слышали…

jessy

Китайцы они такие загадочные китайцы )))

9 days later
MihailS


Подскажите, может кто знает. Как вернуть деталировку изображения. Что-то сделал в настройках и обратно вернуть не могу. Уже переставлял ArtCam но ничего не меняется

3 months later
Чак_Вессель
jessy:

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение Было бы удивительно, если бы в списке постпроцессоров АртКама, присутствовала эта стойка… Удивительно, что в огромном списке постпроцессоров Арткама не оказалось ни одного, изначально работающего с относительной системой координат.

А оно ваще надо? Может как-то можно обойтись без энтой самой относительной системы? Откровенно говоря, я впервые слышу жалобу на то, что в Арткаме нет относительной системы координат.

1 month later
Nemo

Коллеги, не подскажете как в ArtCam удалить один “лишний” переход.
Установить руками могу, автоматом могу, а вот удалить … есть только кнопка “Удалить все переходы”. Тыкание мышью в конкретный переход не привели к результату.

Марат

Совсем удалить только в G-кодах в ручную.

Baha
Nemo:

Тыкание мышью в конкретный переход не привели к результату.

В центр перехода где круг с крестиком, два щелчка левой кнопкой мыши.

Марат
Baha:

В центр перехода где круг с крестиком, два щелчка левой кнопкой мыши.

У меня ни в 2010, ни в 2011 так не работает почему-то…
В какой у тебя версии срабатывает???

Nemo

У меня 2010. Работает прекрасно. спасибо за совет

По ходу еще один вопрос.
Кто нить пользуется “Библиотекой остатка материала” после Nestinga?
При включении галки образуется слой с остатком материала и 2 траектории обработки

Марат

Во блин - в 2010 работает, а в 2011 нет - интересно - будем разбираться…

Baha
Марат:

У меня ни в 2010, ни в 2011 так не работает почему-то…
В какой у тебя версии срабатывает???

Это функция работает на всех версиях, как я помню с Artcam 8. На 2011 тоже работает, на квадратиках то же удаляет, просто на линий вставляет новый переход.

Марат

В 2011 испробовал всё что можно - не работает… может плохо “обучена”…

Ну и фиг с ней - всё равно сейчас работаю в 2010.

Nemo

Baha, спасибо еще раз теперь за видеоответ, может вы с этим ранее сталкивались.

Nemo:

По ходу еще один вопрос.
Кто нить пользуется “Библиотекой остатка материала” после Nestinga?
При включении галки образуется слой с остатком материала и 2 траектории обработки

По идее удобно было бы задать лист фанеры и далее програмно запоминать остатки при использовании “Компоновки векторов” (весьма удобная штука)

Baha
Nemo:

По идее удобно было бы задать лист фанеры и далее програмно запоминать остатки при использовании “Компоновки векторов” (весьма удобная штука)

И какой вопрос?

Марат
Baha:

на всех работает

А… есть разница… у тебя 64-х битный АртКам, а у меня 32-х…

Baha
Марат:

А… есть разница… у тебя 64-х битный АртКам, а у меня 32-х…

Разницы нет.