Вопросы по ArtCam

DedaSerg

Откуда? Он копирует через раз и зависает

Марат
DedaSerg:

Однако все нервы вымотал этот Арткам8.1. .

А характеристики компа не огласите?

DedaSerg

Хороший комп, новый, широкоэкранный, промышленный 😃 А, да ещё чёрный.
Всё остальное пока нормально - перемычки ставит, вектора диагностирует, в пакете вычисляет без тормозов. Акромя копирования. УП по слоям тоже считает.

Марат
DedaSerg:

Акромя копирования.

Ну тогда поставте 2009 - вроде таких проблем нет.

DedaSerg

Если серьёзно, комп - Pen 4, 3,00ПРяб 2 Гб ОЗУ, W XP SP3 V.5.1, сборка 2600.xpsp.08413-2111. Играть можно на таком, а не только железяки фрезеровать.
Что значит 2009? Новая версия Арткама?

6 months later
Моделист_1

Приветствую ВСЕХ!
Дабы новых тем не плодить … эта чем-то схожа. Суть вопроса такова. У меня есть чертеж плоской детали в AutoCAD 2010. Мне необходимо импортировать его в ArtCAM 9. Импорт не идет - пишет “… ошибка при чтении файла…” Я пробовал сохранять чертеж автокада как .dxf то же самое. В ArtCAM я третий час, много не знаю. Попробовал сохранить чертеж как автокад 2000. Какой-то процесс пошел, но ArtCAM определяет как-то странно размер. У меня деталюшка 100х200, а он пишет, что она чуть ли не 15 метров длиной. После того как процесс импорта заканчивается ArtCAM показывает мне автокадовские слои но изображения не видно.
Что бы такого сделать, что бы не вычерчивать заново???

Ребят, само как-то получилось. все нормально вставилось…

DedaSerg

У меня аналогичный комплект. Попробуй сохранить в dxf 2007 или в ещё более раннем.

Моделист_1
DedaSerg:

У меня аналогичный комплект. Попробуй сохранить в dxf 2007 или в ещё более раннем.

Да, все правильно, только с Акадом 2007 работать не захотел. Сохранил под 2000 и все получилось. Причем нормально импортировал чистый Акадовский файл .dwg

DedaSerg

В этом Арткаме ещё полно подводных камней, о которых в инструкции не пишут. Стоит оторваться на некоторое время от работы и всё. Хоть конспектируй свои изыскания и находки.

barnaul
Моделист_1:

Приветствую ВСЕХ!
Мне необходимо импортировать его в ArtCAM 9. Импорт не идет - пишет “… ошибка при чтении файла…”

а [dxf] файлы не надо импортировать, их просто через меню “открыть”

3 months later
sillver

Помогите разобраться как в арткаме сделать УП для плазмы

Марат
sillver:

как в арткаме сделать УП для плазмы

По моему никак. Если только обход контура с учётом керфа. А так АртКам под плазму не заточен.

Марат

есть много прог, но они под промыщленные станки - надо будет постпроцессор писать.

1 month later
sillver
Марат:

есть много прог, но они под промыщленные станки - надо будет постпроцессор писать.

есть и станок и постпроцессор на нем стоит вопрос в том что нужно писать для него УП с расширением iso

clav
sillver:

есть и станок и постпроцессор на нем стоит вопрос в том что нужно писать для него УП с расширением iso

Вот эта пойдёт?

Марат
sillver:

вопрос в том что нужно писать для него УП с расширением iso

УП обычно текстовый файл - для разных прог расширения могут разные - тхт, nc, cnc и т.д. - попробуйте любую УП с изменённым на iso расширением - может быть получится.