Вопросы по ArtCam

gosha57


1мм - 5мм\сек подача - 0.6мм лимит - 35%шаг - 5см высота - 5мм глубина - 1,5 часа …

barnaul
gosha57:

т.е 2мм черновой всё лишнее выгрести

черновую можно делать любой фрезой, для этого не обязательно радиусную-конусную, тем более черновая идёт в 2Д, а не в 3Д

gosha57

Черновую 2мм делал тоже “томографию” по 1мм слой, чтобы “порожки” на барельефе были по-меньше, а скорость по-выше. Но вот чистовая в вертикальный воротничок-то и упёрлась… А у меня ещё скорость шпинделя не больше 9тыс - для тонких фрез впритык. может поэтому и лопнула…

gosha57

Всё ещё впереди - только станок собрал. А … опыт, как и половое бессилие - приходит с годами… (некто М.Жванецкий) 2008 русифицированный, но многие понятия доходят только через сломанные фрезы. Пока одна, так что я только в начале большого пути. -))
Сегодня пробовал аллюминий Фрезы 2мм и 1мм (рядом сверло3мм):

gosha57

Подскажите, как в УП сделать “плавное” начало самих линий, чтобы конусная фреза постепенно начинала линию, а не просто “утопала” на всю глубину Z и только потом начинала движение? Получается эффект кисти, когда ширина линии плавно начинается…

gosha57

Подскажите что я делаю не правильно:
Простейший вектор для обработки я делаю в CorelDRAW Х3.
Затем просто перетаскиваю из папки экспортированный файл ***.dxf на поле ArtCAM… Он “сам” предлагает соответствующий размер поля, … и.т.д.
Всё работает корректно в 2008, а вот в ArtCAM 2018…

Линии - абрис, кривые, разгруппированные …

24 days later
gosha57

И снова - здравствуйте !
Подскажите, как при трансляции из Корел а Арткам “добиться” толстых векторов :

Дело в том, для создания выпуклого рельефа из линий, их толщина (и высота) на мягкой сосне должна быть не менее 1мм. Корел же транслирует через ДХФ вектора толщиной 0.0…мм. Даже если в КорелДро я увеличиваю абрис до 2мм - трансляция проходит как абрис 0,000 и “выпуклый объём” линии в Арткаме невозможен.
Есть ли способ отдавать Арткаму такие “толстые” линии одинаковой толщины, или моШ в самом Арткаме есть некая “автоматика-настройка” ?

Mirage544

Здравствуйте!
Прошу помощи, вожусь второй день. Сдох ArtCAM, переустановил пару раз и все равно одно и тоже. Скачал с другого ресурса и все равно тоже самое. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.

Mirage544

Заметил одну закономерность, если выключить интернет то все прекрасно работает. То есть устанавливаешь без интернета и все работает пока его не включишь. Значит что то ходит по сети и косит халяву! Отсюда вопрос как быть?

1 month later
пепелац

Здравствуйте,
Посоветуйте как импортировать вектора
есть несколько файлов ,но Арт.открывает только dxf. с большим количеством ошибок.
исправить у меня не получается (Арт.2009).Есть в PDF,ЕPS.dwg

ssilk

EPS он нормально берет, я только в eps все и делаю… Импортировать как обычно: Векторы - Импорт и так далее… Собственно и dxf должен нормально открывать, возможно у Вас версия арткама глючная или сами файлы сделаны в “неправильной” программе.

gosha57
пепелац:

Арт.открывает только dxf. с большим количеством ошибок. исправить у меня не получается (Арт.2009).

скиньте на Ян-диск - попа-робую : у меня 2008. МоШ одумается… Будем точно знать.

пепелац
gosha57:

скиньте на Ян-диск - попа-робую : у меня 2008. МоШ одумается… Будем точно знать.

на почту не против?

gosha57

gosha-master@mail.ru - вложением, наверное.
… Думаю, если несколько квадратиков-кружОчков в плоскости правильно транслируются (с заранее заданными размерами), то и “все остальные” влезут… Из Корел-дро - “через” dxf Автокад 2004, в Арткам 2008 входит “без видимых потерь” простые файлы…

gosha57


Использую “драг-енд-дроп” : открываю Арткам и на “чистое” поле перетаскиваю файл dxf. Подтверждаю размер, … , … Всё работает - файл вполне юзабельный.

пепелац
gosha57:


Использую “драг-енд-дроп” : открываю Арткам и на “чистое” поле перетаскиваю файл dxf. Подтверждаю размер, … , … Всё работает - файл вполне юзабельный.

у меня получается так (обратите внимание на узор по бокам вверху ,и буквы не законченные)

gosha57

Что-то было такая засада - ка-ца как 2004 надо было, и без цвета его транслировал. А этот файл просто перетащил “по умолчанию” - значит Артовские настройки надо посмотреть-проверить …

пепелац
  • значит Артовские настройки надо посмотреть-проверить …[/QUOTE]
    Посмотрел,вроде как есть …Модели STL открывает…
SPIRITUS
Mirage544:

Заметил одну закономерность, если выключить интернет то все прекрасно работает. То есть устанавливаешь без интернета и все работает пока его не включишь. Значит что то ходит по сети и косит халяву! Отсюда вопрос как быть?

Антивирус может косить))) Попробуйте в антивирусе убрать папку с прогой от сканирования.

А если кто и ходит, то видимо только к вам))) Остальных не трогают. Чем то вы косарей разозлили 😉

Mirage544

Спасибо за совет, но в исключения антивируса внёс первым делом. Не могу найти тот файл который стучится в интернет. Вроде бы уже всем файлам запретил интернет через брандмауэр. Но проблему так и не решил.

SPIRITUS

А Арткам голый? Может допы “стучат”