GMFC PRO сломал голову уже :(

Sergey_S

Третий год работы с этим софтом и до сих пор случаются чудные вещи.
Очередная проблема.

Режу крыло на SGII. По хордам - все нормально. Каждое крыло из двух частей. Обе части одного крыла полностью совпадают по стыку, НО правое и левое крыло - разные по толщине. Правое крыло в месте максимальной толщины профиля толще на 0.5мм.
Люфтов нет, отработка перемещения по осям - точная. Такое впечатление, что математика софта глючит.

После бубнов с пляской получилось вырезать одинаковые консоли, но только один раз. Что делал не помню 😦

Мож кто с такой фигней сталкивался, а?
И каким софтом еще можно с ЧПУ пенорезкой работать? Воевать устал уже.

Sergey_S

Продолжаем разговор сам с собой 😦.

Ночные пляски с бубном привели к следующим результатам:

  1. Иногда получается порезать нормальный профиль. Причем два, три раза подряд.
  2. После определенного момента (знать-бы какого) софт начинает резать кривые крылья и это иногда лечится только перезагрузкой программы.
  3. После перезагрузки точность порезки не гарантирована, может ровный а может и кривой.

Я в шоке.
Раньше на такие вещи не обращал внимания, наждачкой теранул после склейки и все. А попался вредный заказчик, я начал все выравнивать точно и обнаружил такую неприятную вещщщщь.

Народ чем резать-то а???

ivereninov

Столкнулся с этой-же проблемой…

Единственная альтернатива ИМХО - покупать полные профили(на диске), которые умеют генерировать g-code и рулить мачем.

Открыл профили,вроде как и просто регистрированные позволяют делать ж-код, сегодня вечером подробнее изучу вопрос…Раньше почему-то не получалось…

Марат
Sergey_S:

Продолжаем разговор сам с собой 😦.

Ночные пляски с бубном привели к следующим результатам:

  1. Иногда получается порезать нормальный профиль. Причем два, три раза подряд.
  2. После определенного момента (знать-бы какого) софт начинает резать кривые крылья и это иногда лечится только перезагрузкой программы.
  3. После перезагрузки точность порезки не гарантирована, может ровный а может и кривой.

Я в шоке.
Раньше на такие вещи не обращал внимания, наждачкой теранул после склейки и все. А попался вредный заказчик, я начал все выравнивать точно и обнаружил такую неприятную вещщщщь.

Народ чем резать-то а???

Сдаётся мне, что прога тут непричём… Тут уже обсуждалось не раз, когда оси сами по себе уходят, причём безсистемно. Такая проблема возникает от действия наводок от силовых проводов на сигнальные. Лечится правильным экранированием и заземлением.

Sergey_S
Марат:

Сдаётся мне, что прога тут непричём… Тут уже обсуждалось не раз, когда оси сами по себе уходят, причём безсистемно. Такая проблема возникает от действия наводок от силовых проводов на сигнальные. Лечится правильным экранированием и заземлением.

Все было-бы так, если б не одно но, оси возвращаются после резки в одну и ту-же точку как при нормальной резке, так и при неправильной. Специально замерял и проверял.
Плюс такая фигня только при резке правых консолей, с левыми проблем замечено не было. Так что скорее всего прога 😦.
Похоже надо покупать Mach3 и начинать изучать в полный рост.

ViktorF

А ты режь размахи секций побольше и потом триммируй с нужной стороны 😃

GeeBee

Версия какая? Точно такая же проблема, и то же с правыми деталями. Пользую 086. Они как то интересно работают - исправляя старые ошибки добавляют новые.
Если срочно, то попробуй одновременно резать правое и левое крыло. Можно ввести зашивку со знаком минус, но если вдруг начнет в этот раз резать нормально, то будет толще. Вообще до этого момента я грешил на механику, на движки, но похоже прога глючить за 150 евриков.