Помогите избавится от биений( Deskcnc)

ledokol1

Станок производства Артель Артмастер 2112 2009 выпуска стоит контроллер Deskcnc,
предосмотра нет вообще ему приходится останавливаться резко и менять направление точность не гарантирована на скорости 2-3 метра ,шаговики от таких ударов теряют шаги, работал раньше под мач3 на другом хоббийном станке не знал проблем по электронике, механика хромала теперь наоборот .
Сначала не охота хирургическим путем , может фишки есть какие я не знаю, подскажите

Lodochnik

У меня такой же станок.Я не стал мучиться,поменял контроллер и работаю под мач3.Всего 50 долларов и забыл про неудобства.

ledokol1

а что за контроллер приобрел , можно подробней

STEPMOTOR

У deskcnc надо покапаться в настройках и нормально его настроить. Он работает достаточно надежно ! в нем нашел один косяк из-за которого перешел на Мач3 это накапливание ошибки при использовании G2 G3 I J комманд. Станок просто сьезжал с координат а в проге отображалось что “все гуд”, сначало грешил на механику потом после перевода на мач3 мои догадки подтвердились.

Если хотите перейти на Мач3 то вам понадобится максимум плата развязки ЛПТ порта + LPT удлинитель. Драйвера у Вас в станке стоят одни из самых лучших и их не надо менять на худший вариант.

ledokol1

спасибо . у меня есть плата развязки лтп,…info.pl/sterownik_silnika_krokowego_sskmb2.htm
буду пытаться.
А насчет deskcnc , какие настойки изменить чтоб он видел программу плавно менял направление а не тормозил а потом разгонялся ,работаю с вектором , не 3 д

4 months later
winedrop
ledokol1:

какие настойки изменить чтоб он видел программу плавно менял направление а не тормозил а потом разгонялся ,работаю с вектором , не 3 д

посмотрив сторону настройки скоростей… там кривая нарисована… попробуй чтоб она имела плавный выход на режим и плавной затухание… прямая линия это и есть то из-за чего все идет рывками