Осваиваем ArtCAM

boldive

Нарисовал текст. Сделал из него рельеф. Добавил еще всяких цветочков. Вырезал на станке. Не понравилось. Иду обратно в арткам. Хочу этот текст сделать другого размера и другим шрифтом. Удаляю старый текст и печатаю новый. Делаю из него рельеф, а он, зараза, накладывается поверх старого. Ну и как мне удалить кусок рельефа не трогая при этом другие участки? Если выделить кусок чего-то и нажать reset relief то обнуляется все. А все мне не надо. Но и по новому все заново рисовать тоже как-то неправильно.

DSP1

В правой части окна программы много кнопок управления рельефными слоями .
Создайте новый нулевой рельефный слой и поднимите на нем старый текст тем же способом , затем вычтите полученный рельеф из общего
( воспользуйтесь кнопкой “объединить видимые” и выберите для каждого слоя способ объединения - рядом с названием ) .
Если текст на плоскости ( напр. уровень 0 ) , можно залить векторный текст цветом и обнулить по цвету ( в операциях с рельефом ) .
Разберитесь с видимыми и активными рельефными слоями и старайтесь проводить эксперименты с копией рельефного слоя .
А также с копией векторного слоя .

boldive

Спасибо, буду пробовать.

Если текст на плоскости ( напр. уровень 0 ) , можно залить векторный текст цветом и обнулить по цвету ( в операциях с рельефом ) .

Наверно мне это больше подходит.

11 days later
ubuser

Подскажите и мне.
Создаю контур несколькими полилиниями. Потом выделяю контур, нажимаю “объединить вектора”.
Теперь контур, если по нему щелкнуть, выделяется целиком, а не отдельными полилиниями. Ок. Иду в создание траекторий, нажимаю “обработка по профилю”. При нажатии кнопки “Создать” вылетает табличка.
Объясните, че ему надо и как от этого избавиться?

DSP1

Судя по цвету , у вас вектора сгруппированы . Объединенный вектор подсвечивается красным .
Есть группа операций с замкнутыми векторами - пересечение , объединение , подрезка …
и с открытыми - объединение линией , по общим точкам … ( иконка в виде упавшей 0 ) .
Если нужно УП для непересекающихся векторов , их не нужно объединять , а просто
выбрать все и назначить им одну УП .
Возможно , я не правильно вас понял 😦

ubuser
DSP1:

Судя по цвету , у вас вектора сгруппированы . Объединенный вектор подсвечивается красным .
Есть группа операций с замкнутыми векторами - пересечение , объединение , подрезка …
и с открытыми - объединение линией , по общим точкам … ( иконка в виде упавшей 0 ) .
Если нужно УП для непересекающихся векторов , их не нужно объединять , а просто
выбрать все и назначить им одну УП .
Возможно , я не правильно вас понял 😦

Мне надо просто детальку по контуру вырезать.
Спасибо, разгруппировал векторы и объединил. Программа теперь создается.