Как модель Rhino конвертировать в G коды для Mach3? Научите, пожалуйста...

Rover

Недавно начал разбираться с Mach3 и Rhino, не могу понять, как экспортировать готовую 3D модель из Rhino для конвертации в G-коды?

Например, я создал в Rhino 3д объект в виде брусочка с круглым углублением на половину толщины бруска. Хочу отфрезеровать эту деталь при помощи Mach3.

Экспортирую деталь из Rhino в формате DXF. Запускаю LazyCam и вижу только чертеж верхней проекции, т.е. прямоугольник и окружность. Запускаю создание G-кода, и LazyCam честно мне генерирует код для вырезания прямоугольника и окружности, причем пытается порезать и те линии, которыми Rhino отображает на своем чертеже сложные поверхности (не знаю, как эти линии называются). То есть, объемной деталью и не пахнет.

Пробовал разные опции экспорта из Rhino - никакого эффекта. Что я делаю не так?
Как (пошагово) объемную модель, созданную в Rhino, превратить в G коды для Mach3?

Lodochnik

LazyCam только для 2D обработки предназначен.Вам необходима другая САМ программа. Есть RhinoСАМ, PowerMILL, ArtCAM и другие.

Creolka
Lodochnik:

LazyCam только для 2D обработки

Маленькое заблуждение.
Оно позволяет 2,5 D обработку…

Soling

VisualMill, сейчас он зовется RhinoCam, работает с моделями Rhino на прямую, без конвертации. RhinoCam встраивается как плагин и позволяет вообще не выходить из редактора. Для VisualMill есть примочка - мост для вызова его из Rhino.