Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 47 из 47

G-код для 4 осевой пенорезки. Софт умеющий поддерживать постоянную скорость реза.

Тема раздела Программное обеспечение станков ЧПУ в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Кто нибудь пробовал применять обдув струны, для компенсации чрезмерного прожига на стороне с Меньшей траекторией? Сообщение от Hauora Сообщение от ...

Записей в дневнике
    3
    Кто нибудь пробовал применять обдув струны, для компенсации чрезмерного прожига на стороне с Меньшей траекторией?

Цитата Сообщение от Hauora Посмотреть сообщение
    Сообщение от Podnebesny
    Пока что применяю кусочек фторопласта с отверстием 0.2 мм для струны.
    А у меня вообще "фанерка с дырочкой" И все обильно смазано графитом. Хватает на пару десятков часов реза. А потом заменяю.
    Есть один недостаток. По мере резки, струна покрывается тонким слоем неиспарившейся пены. Впоследствии, при резке детали с большой конусностью, струна застревает в "дырочке". И рвется.
    Последний раз редактировалось Podnebesny; 01.05.2015 в 00:04.

2.  

Цитата Сообщение от Podnebesny Посмотреть сообщение
    К сожалению не смог перевести текст.
    Текст машинного перевода во вложении.
    Фотографии не смог вложить из-за малогого разрешенного объема вложения.
    Они есть в ПдФ.
    Для перевода конвертировал PDF в Word.

А вот вырезать например первые две секции фюзеляжа, это уже настоящая задача. Когда разница в периметре может достигать 30-50 раз. Причем неравномерно.
    Применяю для основного контура прожиг 0,5...0,6 мм, а для второго индивидуальный прожиг которыйй доходит до 3 мм и более.

А вот вырезать половинку усеченного конуса не умеет никто.
    Уточните, приложите эскиз.
    Режу не только половинки, но и четвертинки. См. 2 фото, сверху лежит остаток внутреннего контура фюзеляжа - конусная эллипсная форма.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фюзеляж.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	30.3 Кб
ID:	1063931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фюзеляж03.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	28.8 Кб
ID:	1063933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06326.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	18.4 Кб
ID:	1063932  
    Вложения
    Последний раз редактировалось BorysP; 01.05.2015 в 02:25.

Впоследствии, при резке детали с большой конусностью, струна застревает в "дырочке". И рвется.
    Странно, что я у себя такого никогда не наблюдал. Струна за пределами заготовки чиста как попка младенца.
    И да. 0.12мм струна таки не подружились. Слишком тонкая. Для аккуратного реза нужна слишком мелкая подача. Да и в целом, рвется от чиха малейшего. Я руками по неосторожности 4 раза порвал холодную :(
    А вот 0.2 мм вполне себе. :)

Цитата Сообщение от BorysP Посмотреть сообщение
    Уточните, приложите эскиз.
    Я может быть неточно выразился. Не вырезать, а рассчитать траекторию. Ни одна программа из тех, что я знаю, не умеет считать динамическую компенсацию. Простейший тест - цилиндр и усеченный конус с основанием равным
    диаметру цилиндра. Вырезать в один проход из одной заготовки. Критерий качества - совпадение основания конуса и цилиндра. Второй этап - все то же самое, только полуцилиндр и полуконус :)
    Ближе всех к истине devfoam. Его код, покрытый сверху скриптом для поддержания постоянной скорости реза может вырезать цилиндр и конус из одной заготовки . но вот с полуконусом, уже увы. Для этого уже динамическая компенсация нужна. Вообще говоря удивительно, что программа этого не умеет. Всего-то два арифметических действия нужно выполнять на каждую точку реза дополнительно.

Неясно задание.
    Покажите эскизы деталей.

6.  

Цитата Сообщение от BorysP Посмотреть сообщение
    Неясно задание. Покажите эскизы деталей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 16
Размер:	35.2 Кб
ID:	1064100
    Собственно вот. Самое простое, что есть. Задача состоит в том, чтобы вырезать эти две детали за один проход (одной программой) таким образом, чтобы все R50 были действительно 50мм. В идеале еще хотелось бы, чтобы и R20 был близок к 20мм. Но это уже по-желанию :) высота деталей 50 мм.
    Еще раз подчеркну. Одной программой, а не склееной вручную из двух.

Записей в дневнике
    3
    У меня сложилось впечатление, что Евген ищет то, чего нет. Лично мне не встречался постпроцессор, поддерживающий постоянную скорость при резке струной. Вероятно, есть возможность подправить постпроцессор электроэрозионного модуля в том же мастеркаме (подобное делал Андрей -см. foamwings.ru).
    И второе. Нет программы, способной самостоятельно в 4 осевом режиме соединить несколько деталей в одну траекторию. Соединять контуры надо вручную. Компьютеры не обладают искусственным интеллектом. Если найдете такой софт, с меня коньяк!

И второе. Нет программы, способной самостоятельно в 4 осевом режиме соединить несколько деталей в одну траекторию.
    Оригинально. А я то дурень и не знал :)
    Попробуйте любой другой CAM кроме мастеркама. Из такого, чтобы не нужно было почку продавать, рекомендую devfoam там и нестинг, и управление траекториями и раздельная компенсация по башням.
    Вот только разве что не умеет с постоянной скоростью резать. И нет динамической компенсации. Постоянную скорость я поборол своим скриптом поверху. Так что , например цилиндрик и конус режу без проблем за один заход.
    Но динамической компенсации нету. А значит полуконус уже никак не вырезать.

10.  
Закрытая тема