Mach3 принятие баз + макрос

moiseev

Господа специалисты хелп плиз
имеем: ось Х +подчиненная А
концквики нерегулируются.
принимаем базы: доезжаем, замыкаем, отезжаем до освобождения - ок
угла 90 естественно нет т.к. концевики не регулируются.

задача: приклеить макрос чтоб после принятия баз определенная ось отезжала на заданное расстояние для установки 90 градусов.

п.с. весь инет перерыл… может невозможно или я чего не знаю…

CINN

Приклеить под упор нерегулируемых концевиков площадки разной толщины не судьба?

moiseev
CINN:

Приклеить под упор нерегулируемых концевиков площадки разной толщины не судьба?

можно и винты регулировочные пиладить… хочется софтверное решение если возможно…

Denisnov

Мужики подскажите пожалуйста , можно ли в Mach3 задать ноль по Z не обнуляя координаты? Фрезерую 2,5Д деталь фрезой 6 мм сферической. Понятно у основания остается 3мм не обработанного материала. Хочу в арткаме увеличить основание детали по Z на 3мм в расчете на выборку в жертвенном слое. Но встает вопрос , как в маче добавить к нулю по Z эти 3мм). Может есть какой другой способ ? в арткаме? Можно конечно отверстие просверлить. Но вдруг ответ где то на поверхности.Спасибо.

Baha
Denisnov:

Но встает вопрос , как в маче добавить к нулю по Z эти 3мм).

Просто перебиваешь текущую координату по Z, например светиться 14.78, перебил на 17.78, после пойдет все на 3 мм глубже.

Denisnov

В том и вопрос , как просто перебить? поле можно редактировать? попробую спасибо.

match

клик мышью в поле отображения координаты - оно светлее станет… вводим новое значение, после ввода - энтер…

Sergey_S
match:

клик мышью в поле отображения координаты - оно светлее станет… вводим новое значение, после ввода - энтер…

Если нужно добавить значение по оси, можно нажать + на дополнительной цифровой клавиатуре и ввести число на которое добавить. Оно прибавиться к текущему значению. Нашел эту функцию методом тыка совершенно случайно.

moiseev

а про выполнение макроса после принятия баз ни кто не знает? может макрос на кнопку назначить… где об этом почитать то?