Dremel думаю прикупить. Есть Вопрос.

osy13

Вот есть комплекты 300-го дремеля с гибким валом и без.
А нужен ли этот гибкий вал? Или вместо него лучше взять угловую приставку?

А с гибким валом можноли работать всеми насадками? Отрезным кругом можно работать на гибком валу?

Поиском по Dremel во многих сообщениях люди говорят о какойто статьи (обзоре) дремеля. Поделитесь ссылочкой.

osy13

Вот интересно… 137 просмотревших.
И что никто не пользуется Дремелем? Все только станками ЧПУ? 😃

graf138
osy13:

Вот интересно… 137 просмотревших.
И что никто не пользуется Дремелем? Все только станками ЧПУ? 😃

Почти угадал… Посмотри для начала здесь (хотя наверняка уже смотрел…)😵😵😵

osy13

Смотрел конечно. 😃
Росписью по стеклу или по дереву не собираюсь заниматься, не художник.

Так и не понял нужен этот гибкий вал мне или нет?

MDecor
osy13:

Смотрел конечно. 😃
Росписью по стеклу или по дереву не собираюсь заниматься, не художник.

Так и не понял нужен этот гибкий вал мне или нет?

Мне и дремель не нужен, но это мое мнение, определись для чего он тебе нужен, тогда сам и ответишь на свой вопрос😁

111

гибкий вал вещь удобная, когда нужно что-либо делать там куда сам дремел не лезет.
желательно к дремелу прикупить патрончик (как на дрели) вместо цанги - сильно расширяет диапазон насадок и не только от дремела.
при покупке желательно проверить дремел на холостом ходу от минимума и до максимума. на некоторых экземплярах чувствуется вибрация.
такие лучше не брать, в дальнейшем вибрация на некоторых оборотах будет увеличиватся.

osy13

А патрончик, чтото я и не видел нигде.

111

патрончик нужно именно дремеловский, так как есть для ферн и может быть для других, кто выпускает подобные изделия.
различаются резьбой и диаметром и поэтому не взаимозаменяемы.

1 month later
lis-couk
osy13:

Вот есть комплекты 300-го дремеля с гибким валом и без.
А нужен ли этот гибкий вал? Или вместо него лучше взять угловую приставку?

А с гибким валом можноли работать всеми насадками? Отрезным кругом можно работать на гибком валу?

Поиском по Dremel во многих сообщениях люди говорят о какойто статьи (обзоре) дремеля. Поделитесь ссылочкой.

Отвечу по-порядку: гибкий вал, как говорилось выше, оч. удобная штука, но и минусы тоже есть. Когда-то я занимался моддингом, и благодаря валу я работал в оч. труднодоступных местах. При работе с валом рука совсем не устаёт, в отличие от самой дрели. У меня был минус в том, что у насадки на валу был небольшой люфт по амплитуде(из-за нежёсткой сцепки между валом дрели и тросиком гибкого вала).
Отрезными кругами, не только можно, но и легко работать из-за маленького веса. Лучше всего купить армированные круги, т.к. обычные при малейшем изломе лопаются, и разлитаются на мелкие кусочки(ведь скорость там от 5000-20000 об\мин, можно и без глаз остаться😵). Я обезательно использую защитные очки.
Об Dremel очень много чего есть на сайте www.modding.ru
Удачной и безопасной работы!😉

4 months later
prokuror001

Дабы не умерла тема, продолжу распросы у знатоков.
Подумываю себе преобрести дримель, осталось выяснить какой.
Приследую цели:

  1. Есть сверлильная оснаска www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJNF6&P…
  2. Фрезерная оснаска www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXC515&P…
  3. Есть угловая оснаска www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUZ72&P…

а теперь самое главное. ВСЕ ДРИМЕЛИ ПОДОЙДУТ К ЭТИМ ОСНАСКАМ?

Может кто порекомендует, кто общался с этими дивайсами. Может кто порекомендует какую либо модель

С уважением

lis-couk

Эти приспособления разработаны непосредственно фирмой Dremel, соответственно и подходят они под Dremel. А зачем Вам другие фирмы? Dremel самая лучшая и надежная фирма.

prokuror001

я не к тому что мне другая фирма нужна, атнють, я хочу только дримель. Может я как небуть не коректно задал вопрос.

Меня интересуют. Эти все дивайсы подходят ко всем дримелям или к определенной модели?

prokuror001

это точная информация, просто не хочется просто так покупать оснаски.

В опесаниях к дивайсам не написанно например 300-я модель, а остальные перечислены.
к примеру
Work station works with models, 275, 285, 295, 398, 400, 780, and 800 models

lis-couk

Вот на счет 300-ой инфа не точная. У всех остальных конструктивные особенности и места креплений(ну например “торец” на который насаживается гибкий вал) у всех одинаковые.

bunny_k

У меня есть и первая и вторая позиция из оснастки, 300 в них встает нормально и работает тоже

lis-couk

Да на хр.н они нужны эти “Бормашинки” и всякие Strong, Marathon!!! До именно “Dremel” у меня было 3 разные фирмы этих бормашинок. Первая служила 2 месяца, 2 по пол года!!!😃 То сгорела, да подшипники посыпались, то обмотка поплавилась, то вал на всего 20т об\мин бить начал так, что потом руга еще пол часа дергалась! С Dremel я вообще забыл о проблемах!!! С дремель проблемы-что такое проблемы?

Constantine

Дремель шумный, биения фрез, обороты сильно просаживаются под нагрузкой.
Проксон лучше, тише, меньше биения для миниработ вполне подходит.

но скажем для ЧПУ и это не выход из ситуации поскольку совсем не рассчитан на постоянную работу.
Для ЧПУ - либо кресс, либо китайский шпиндель брать.

Constantine

не, оригинал, просто я миллиметровыми фрезами и на станке ЧПУ.

Марат
Constantine:

но скажем для ЧПУ и это не выход из ситуации поскольку совсем не рассчитан на постоянную работу.

Что по Вашему “постоянная работа”???

Constantine

по моему - постоянная работа это часа на два три пилить бронзу.

ksk
lis-couk:

Мож Вам подделка попалась?

Да нет биения именно у дремеля из-за цанг люминиевых. да и подшипника там в резинках стоят что никак не уменьшает биений. Беда еще в том что нижние обороты 8000 и момента на них никакого.
поддержу Constantine - попробуете сравнить с проксоном. Вживую.
Стронги и маратоны - вообще из другой ниши. При правильной эксплуатации стронг работает 5 лет без замены подшипников. Конструкция принципиально отличается как и цена.