Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 521 по 529 из 529

Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

Тема раздела Инструмент в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Сообщение от Марат Проблема не в задать, проблема что на малых оборотах всё (мотор) погорит очень быстро... Это не моя ...

Записей в дневнике
    1048
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Проблема не в задать, проблема что на малых оборотах всё (мотор) погорит очень быстро...
    Это не моя проблема. Давай мух от котлет отделим. Мое дело, чтобы обороты не просаживались, а сколько ручкой вывернуть - каждый решает сам. Будут там ладошкой трогать или нюхать - это уже без меня разберутся.

Мне надо просто знать конкретную цифру, меньше которой обороты опустить будет нельзя.

2.  

Ок... тогда 3000!

Записей в дневнике
    1048
    Скоро доделаем регуль для хильды. Еще не готово, причесываем софт, но успех неотвратим :).

https://easyeda.com/speed/AC-speed-control-for-grinder

У кого-нибудь есть интерес к повторению этого девайса? Деньги меня не интересуют, но готов принимать взятки борзыми щенками в обмен на помощь с моей стороны :).

По поводу бормашинки. Мой первый проксон умер, когда пришел второй, то я не стал менять резистор, а просто подключаю машинку через автотрансформатор. Результат лучше.

6.  

Записей в дневнике
    1048
    Ну тут какбэ смысл в том, чтобы в каждый дом, задешево но при этом круто :). Проксон штука интересная, но насчет "в каждый дом" не очень вписывается, это для особых ценителей.

Записей в дневнике
    1
    Столкнулся тут с одной проблемкой...в пластике паз нужен относительно широкий, и быстро, попробовал сначала тонким диском, потом разбить до нужной ширины, но не получается так ровно как надо. Попробовал сложить несколько дисков, но этот бутерброд блуждает по метке и плавит активно, за собой оставляет приплавленные отходы.

Из положения вышел сделав комбинированную "фрезу". центральный диск - шестеренка, он направляет точно по метке и стабилизирует, по бокам 2 диска абразивных, а крайние диски - алмазные, они дали нужную общую толщину.
    Но предварительно, абразивные диски пришлось уменьшить по диаметру об старый напильник что бы шестеренка торчала на 1мм

Ну и способ для регулировки оборотов бормашинки когда родной регулятор сгорел, а нужны малые обороты...подключил мотор напрямую к авто регулю, а на апе, тримером выставил нужные обороты :)

Тоже приобщился к прекрасному и приобрел Дремель 4000-4\65 и комплект оснастки к нему 150 единиц. Еще не работал им, только обкатал минут 5 на пониженных, но уже ощущаю себя белым человеком. Возможно что и напрасно. Посмотрим.

Небольшая предыстория. Есть рукастые, гиперактивные мужики которые любят и могут за день перебрать, скажем, свой автомобиль до винтика и тд. Могут починить всё что можно и нельзя. Я явно не из их числа. Не так много рукодельничаю по жизни и постоянно отказывал себе в инструменте.. Всегда думаешь, ну зачем мне хорошая дрель или еще чего-нибудь?? Просверлишь один раз и будет валяться..и так каждый раз...Да ещё и хранить где то надо всё это добро..Там где по хорошему надо было бы просверлить, я пробивал гвоздиком или прожигал тем же гвоздиком нагретом на свечке. Там где по хорошему надо бы сточить дремелем я тёр шкуркой 2 часа итд. Но после того как назвался "груздем" (стал типа моделистом) терпеть отсутствия инструмента стало невыносимо и невозможно..В общем рад покупке.

10.  

Возможно, пригодится.
    Использую Дремель примерно лет двадцать. Практика показала, что очень удобные в работе твёрдосплавные фрезы.
    Шлиф круги.

За время работы пару раз пришлось менять щётки и заменить накидную гайку на корпусе. Изготовил её на станке ЧПУ из Д16Т.
    Рекомендую купить педаль.
    Расходники можно посмотреть в магазинах «Медтехника». Там дешевле, чем в модельных. Очень хорошие отрезные круги диаметром 40мм.

Я с помощью такого круга отрезаю закалённые стержни и затачиваю свёрла диаметром до 2мм.
    Модельные круги имеют диаметр 22мм. Серые хуже, чем коричневые.

Записей в дневнике
    1
    Еще у жены полезно стырить один из наборчиков от машинки для полировки ногтей))) Там столько всего интересного....и очень необычные варианты есть как по материалам так и по форме ;)
    Особенно рекомендую всякие кисточки.... из вращающихся они пожалуй самые лучшие.

+ Ответить в теме